Проект продается, 60 000 USD [email protected]

HISS + автозапуск

Есть вопрос по хондовской электронике — реально ли врезать автозапуск, в мот с H.I.S.S.?
И очень интересно, каким образом это вообще делается. Слышал, что чип прячется в самом моте — но смысл в иммобилайзере как бы отсутствует тогда?
  • EugeneKOEugeneKO
  • Евгений
  • 26 апреля 2015 в 20:50
  • оценка: 0
0
PavelPirat
почитай в инете, как это делается на авто, или спроси в сервисе, где сигналки ставят. тема примерно такая — для автозапуска используется отдельная считывающая катушка. рядом с ней и устанавливается чип. но схема сделана так, что при обычной заводке ключом используется штатная катушка в замке зажигания, а та вторая — только при автозапуске. т.е. если все сделано правильно — мот не получится завести ключом без чипа. только если чип выковырять из недр мота и приложить к ключу.
PavelPirat
т.е. если отвечать на твой вопрос — смысл остается, все работает, как и прежде. но, есть риск, что чип найдут, выковыряют и воспользуются. но на это надо время, особенно, если прятать под баком и в других недоступных местах
EugeneKO
Ок, спасибо. Обращу на это внимание. Скорее всего выпиливать это счастье буду.
0
Kovrigin
Типа да, на авто тоже обходят иммобилайзер, что бы вкрячить автозапуск. Либо прячешь ключ.
+4
Oxoxo777
Нафига автозапуск на моте? А если нечаянно забудешь мот на скорости, и одновременно датчик подножки откажет в неподходящий момент?
Kovrigin
У сигналок есть датчик нейтрали.
PavelPirat
я тож считаю, что ни к чему. если зимой не катать )) а чтобы на скорости не оставить, так для этого есть всякие защиты от дурака. все уже придумано давно
EugeneKO
Да мне то он и не впился особо — беру мот, автозапуск в комплекте :) Меня больше беспокоила обратная совместимость. Ну, чтобы можно было выпилить этот колхоз и оставить чистый HISS + пищалку отдельно. Похоже все ок.
+1
mio-ra
Устанавливается доп коробочка, в которую хоронится ключ, коробочка хоронится в мотоцикле. При условии, что ребята в теме — отыщут провода от реле обходчика, прикрутят на аккумулятор и сломав замок отверткой уедут. А в остальном все устанавливается просто
+1
Trudulf
Как уже сказали выше, для реализации автозапуска необходимо будет установить обходчик штатного иммобилайзера. В него укладывается либо ключ целиком (я бы не стал так делать), либо из ключа вынимается чип и укладывается только чип. Правильно подключенный обходчик срабатывает только во время автозапуска для того чтоб запустить мотор, все остальное время в работу штатного иммобилайзера он не вмешивается. При установке обходчика я рекомендовал бы в обязательном порядке делать блокировку двигателя сигнализацией.
+1
cember
а смысл в имобилайзере, если мотоциклы крадут методом погрузки в газельку?
на улице копошиться в проводке никто не будет — это опасно
вообще не вижу проблем в отключении имобилайзера!
-1
avt0gen
странная тема.
блокиратор рулевой еще сними, а то он мешает мотик на стоянке передвинуть, если стоит не удобно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна