Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Привыкание к мото ботам

Всем привет! Сегодня впервые выехал в этом году. Ощущения не из приятных. Весь экип новый, но если к куртке и перчаткам быстро прикатываешься — то ботинки меня чуть не убили. Сначала я не мог переключать скорости вообще, потом переставил лапку переключения и стало лучше, но нет никакой тактильной обратной связи. Не чувствую момента переключния: ботинки дубовые до ужаса. Вот такие: www.bikeroutfit.nl/en/sidi-fusion.html

Собственно, вопрос: как долго придется привыкать к новой обуви или может стоит вообще отказаться от них? У кого была схожая проблема? Прямо сейчас я понимаю, что выезжать просто не безопасно…
  • merrymerrymemerrymerryme
  • 4 апреля 2015 в 20:00
  • 1
  • оценка: +2
+2
Zeit
  • Zeit
  • 6 апреля 2015 в 3:48
  • решение
классический случай… думаю все владельцы мотоботов прошли через подобное… главное чтобы носок под лапку КПП свободно входил, остальное — дело времени… тактильности по сравнению с берцами/кроссовками конечно уже не будет, но о том что на тебе «неудобные» мотоботы забудешь уже через несколько выездов
+3
del34
  • del34
  • 4 апреля 2015 в 20:33
Хорошие бот. Привыкнешь за неделю — две. Тактильная связь довольно слабая по сравнению с обычной обувью, но мне так лучше, нога вообще не устает. Поездил в кроссовках три дня — появился синяк над большим пальцем ОО
Ездить можно, ниче страшного. Иначе как ты привыкнешь?
merrymerryme
Выехал и понял что вообще не чувствую передач, пару раз вниз переключался, когда хотел вверх. В общем, опасно все это. До сих пор гонял в кедах и, видать, очень привык… Спасибо за ответ. Буду наяривать круги по гаражам и на площадке.
dark-air
Первую неделю страдал в кроссовых sidi на ёбрике, потом понял, что привык, когда перестал задумываться над переключением и думал только о дороге, маршруте и т.д. Заняло пару недель.
dark-air
Там в sidi пластика куча, разнашивать нечего, просто нога привыкает и запоминает положение при переключении, и нормально
+3
diw-volkodav
а я дома в ботах ходил и специально пяткой одного бота давил на носок другого, чтоб кожу немного размягчить.
merrymerryme
а это, кстати, тоже вариант. долго пришлось размягчать?
diw-volkodav
не, по субботам пылесосил в них:) раз 7 потаскал, пока не надоело.
0
HIPPOPOTAMUS
Я в своих ботах дома хожу по пол часа вечером, разнашиваю) Раньше тоже в кроссовках гонял. Пока сезон не открыл еще стараюсь привыкнуть хоть немного.
здесь был ататат

здесь был ататат

merrymerryme
по размеру все гуд. на ноге хорошо сидят, нигде не жмут. но дубовые, это, пожалуй, самая точная характеристика =)
+2
Kozak
  • Kozak
  • 4 апреля 2015 в 22:29
Весь прошлый сезон тоже гонял в кроссовках… в конце сезона купил Sidi Mag-1, не привычно было день-два, дальше привык и всё как обычно.
Не переживай, просто покатайся день немного внимательнее, и внимание направь именно на ноги, что бы и тормоз прочувствовать и момент переключения передач.
Боты классные :)
merrymerryme
спасибо =)
0
Rianon
Я дома ходил неделю, пока чистые были, привык
0
Safracing
А что там чувствовать, по поведению мотоцикла все понятно, у меня такие только короткие, ходить удобно, лапку не чувствуешь, но и не надо, все слышно и видно, а так отличное боты!
+2
JoY
  • JoY
  • 4 апреля 2015 в 22:58
у меня было подобное после того как в кроссовках ездила, потом наконец в боты перебралась, и если честно я в первый день офигела просто… тормоз задний очень плохо чувствовала, лапку кпп тоже. Несколько дней и прикаталась, теперь я свои боты называю удобными тапками, так что привыкнешь, не паникуй :)
0
andrewtch
Сиди вообще кандалы, но я к вортайсам привык за 2-3 дня, до этого тоже не мог переключиться. Все нормально ))
merrymerryme
Ну вот, я когда брал наивно полагал что в них будет удобно катать, контора-то известная и с репутацией. Буду разнашивать, что теперь поделать. =)
andrewtch
ну за два года они вообще расносились до мягкого состояния )))
0
kawa_15
тоже матерился) в вортисах гоняю привык за недели 2, но иногда со второй проблемы бывают, не могу включить приходится ногу приподнимать вверх целиком, а не мысок) тактильное ощущение появится в скором времени ибудешь чувствовать лапку кпп
kawa_15
опечатка в Sidi ST)
здесь был ататат

Rianon
Вспомнился припер из песни про жизнь в сапогах
0
Andsah
Не покупаю никакую обувь, пока не похожу в ней по магазину минут тридцать.
Ощущаю дискомфорт-не покупаю. Даже горнолыжные ботинки так покупал.
Зато никакого дискомфорта при использовании.
0
firesnake
Были такие же ощущения от первых хороших бот. Через пару дней, уже гонял, как в тапочках.
+1
nafanya_31
оооо, да! У меня была такая же проблема. Психовала))) В гараже сидела и тренировалась: нога на земле, нога на тормозе. Ботинок на подножке потом на лапке. И так по кругу. А потом выезд на 100 км и сели как влитые. :)
0
XT660X
Если Fusion дубовые, то мои Sidi Adventure вообще ЖелезоБетон? но как владелец одностволки много переключаю и ничего, даже удобно, главное уметь переключать.
P.S. Может это конечно мне, после вождения авто (МКПП) в горнолыжных ботинка, вообще всё кажется тапочками… :)
0
lori
  • lori
  • 7 апреля 2015 в 12:04
Очень долго привыкал к ботам (smx plus). Больше всего боялся, что не найду задний тормоз. Сейчас вроде все норм, но носком мотобота упираюсь в лапку тормоза (придавливаю ее вверх), чтоб случайно не прижимать его во время езды.
0
Nimfis
Езжу в Gaerne GP1. Вообще не привыкал. В кроссовках наоборот неудобно мне и даже немного больно переключать.

Если неудобство только в чувствительности, привыкнешь. А если не удобно, жмут и вообще нога после бот болит, есть смысл задуматься.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна