Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Понижение тарифов ОСАГО на мототехнику актуально ли ждать 12го апреля?

Всем привет, нашел в инете не 1ну статью с новыми тарифами на страховку ОСАГО, на повышение цен на автомобили и в тоже время понижение цен на мототехнику «ЦБ снизит базовый тариф ОСАГО: на мотоциклы и мопеды — на 42%, на тракторы — на 25%, на легковые автомобили юрлиц — на 22%.» Возникает вопрос на сколько это актуально, и не изменится ли вся политика в итоге в худшую сторону и цены на страхование любых ТС в итоге подскочат вверх, короче говоря кто как считает сделать страховку сейчас по старой цене, или подождать 12го апреля? Посоветуйте пожалуйста.
  • k1r1ak1r1a
  • Кирилл
  • 23 марта 2015 в 16:43
  • оценка: +2
+10
SpeedSG77
В новом проекте просто понизят начальную границу. Верхняя остается на месте. А теперь внимание — вопрос — какой страховщик в здравом уме и твердой памяти станет нас страховать по нижней границе коридора?
Был пост на эту тему и уже поржали над этим «понижением» тарифов… Ничего не поменяется скорее всего.
Так что — если нужна страховка сейчас — страхуйся сейчас…
pahomius
Знакомый страховщик :)
JIAPTu3AH
у меня до 15 апреля есть еще, и знакомые страховщики есть так что я лично подожду)))
zilot
pahomius, если есть знакомый владелец страховой, то да… А так — какой бы знакомый агент не был — эти тарифы жестко задает сама страховая компания.
Martovskiy
У нас никогда ничего не понижают, страхи говорят лишь о повышении)
+2
sir_EAA
тут как, если нужна страховка то покупай сейчас, не горит — не покупай. до 12 апреля еще три недели. Там депутаты уже предлагают заморозить все тарифы по ОСАГО до 2017 года. так что можно и не дождаться понижения тарифов. И опять же понизят базовый тариф а в итоге какая экономия рублей 500-600?
+3
Rik
  • Rik
  • 23 марта 2015 в 21:04
Будет только дороже. Так что не жди.
ZarevoZari
Аргументируй, будь добр.
0
sergeech007
Брал в том году ОСАГО на 7 месяцев по цене 1404 руб. В это году взял на 8 месяцев, а заплатил 1250 руб. На вопрос страховщику, почему мол дешевле, чем в том году, хотя на больший срок беру, он ответил, что в октябре 2014 года было подорожание для авто, а на мото снизили чуть-чуть… Я спорить не стал, само собой)))
settler
И скорее всего «за безаварийную езду» сделали скидку 5%.
0
settler
1. Обещают понизить нижнюю планку базового тарица, которая в современных условиях страховщиками imho не используется. Верхняя граница НЕ меняется.
2. С 12 апреля меняются территориальные коэффициенты. И если для Москвы ничего не меняется, насколько я понял, то для какой-то другой местности итоговая цена может как вырасти, так и упасть.
0
XT660X
Правильный ответ — НЕ ЗНАЕТ НИКТО :)
Знакомые Андеррайтеры сидят с маркетологами и коммерсами в обнимку и жду 12 апреля.
Расширили коридор, можно спрятать скидку лояльным клиентам или слабеньким движкам, но все жду общего вектора.
Авто ОСАГО стало дороже, выплат по новым тарифам ещё не было, при общем (декларированном) подъёме сумм страховых выплат, по ФАКТУ возможно, даже снижение выплат по «вред здоровью» — есть фиксированные суммы за руку, ногу.
Статитстика выплат по виновник мото вообще весьма странная, большой процент виновников без ОСАГО, прав,… без номеров (уехали), т.е. статистика по ДТП есть, а выплат нет.
Плюс «не паданый мот = памятник», т.е. ДТП не фиксируются или сточенные грузы руля, слайдеры, дуги — никто не меняет, максимум подкрасить — а выплаты, как считать? Особенно на самопал.
99,9% — тарифы пройдут по верхней планке, первыми будут менять корпоративным клиентам, вопрос только КАК?
Возможный вариант ввод доп.групп деления по возрасту/стажу/л.с. — внутри компании.
Тут включается закон рынка — кто предложит цену ниже, но это будет Пакет «Памятник» — вообще никогда не был в ДТП, стаж 10+ по всем категориям, возраст — далеко не юнец — типа курица несушка — только приносит деньги.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна