Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Минимальная экипировка 50сс?

Что необходимо для таких скоростей? Или что прикупить из Экипировки чтоб не выглядеть роботом на мопеде но хоть как-то защитить себя? Может кто-то сталкивался или видел со стороны, насколько это смешно или наоборот?
  • KOTTKOTT
  • Костя
  • 19 апреля 2013 в 20:06
  • оценка: 0
+1
del34
  • del34
  • 19 апреля 2013 в 21:11
  • решение
На твое усмотрение. Когда тебя не заметит очередной лихач, идущий на обгон со скоростью более 100км.ч., то тебе будет не до вопросов «а как я выгляжу». Хочешь жить — экипируйся хорошенько. А я пока наблюдаю за удальцами на квадрах, скутерах и мото, пренебрегающих даже шлемами или имеющими только шлемы из всего возможного экипа и представляю, как горестно они будут смотреть на свои переломанные руки-ноги, мешочек с катетором и заплаканные лица родных.
+1
AlexVD
По закону только шлем.
Как минимум +еще перчатки.
Еще бы защитить локти, колени и кости таза. Но это на усмотрение, но советую.
+2
RavenMad
Шлем, перчатки. под куртку либо защиту спины+локтей, либо черепаху. На ноги наколенники.
+1
wasserfall
Помимо шлема и перчаток неплохо б мотообувь (хотя бы мотокеды) прикупить. Локти проще заменить на куртку, колени желательны, но не критичны.
+5
voitu
  • voitu
  • 19 апреля 2013 в 21:10
Люблю полтинники, взрослый дядька гоняю! Многие говорят, что техника не по возрасту! Мне нравится, 3 года, было все!, сечас судзуки сепия ZZ ++ немного тюнинга, чтоб не взлетать, убавил уровень в карбе! так вот пришел к выводу: шлем, обязательно перчатки обязательно, любые даже недорогие, колени, локти, под куртку, куртка без защиты, обувь кроссовки, наверно не попадал, в серьезные передряги, думаю если попаду, еще мотоботы в ссписке появятся! В силу возраста понимаешь, что целостность «тела „дороже усмешек, стоящих на остановках, крутых полупьяных, разбирающихся в тонкостях мотоэкипировки бандерлогов!
+2
laudanum16
бери текстиль, под него колени, локти черепаху, нормально внешне будет, а минимума экипа не бывает… и боты обязательно, скутера хорошо ломают ноги, на себе испытал
+4
Oskolok
Я когда купил себе мопед, на второйдень я поехал за шлемом. Через неделю я преобрёл черепаху самуюдешовую китайскую черепаху. Уж лучше пусть при падении эта черепаха порвётся в пух и прах, за то я буду целый.
А вообще искренне не понимаю людей, которые не одевают шлем, тем болееесли он у них есть! Это же не только безопасно, но и меньше шума, меньше пыли и мух в глаза. Без шлема после 30 км\ч глаза слезятся от ветра…

В общем мой ответ такой- Сперва шлем ( без мозга тело не живёт), потом черепаха ( внутренние органы тоже очень важны), потом руки\ноги ( если уж и сломаешь их, то кости срастутся в отличии от внутренних органов, позвоночника, и головы)
KOTT
Всем спасибо! Приму к сведениям и будем подкупать! :)
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 20 апреля 2013 в 2:12
По личному опыту:
Первый сезон — шлем и велосипедный перчатки-обрезыши (защита номинальная, точнее, ее нет)
Второй сезон (то бишь этот) — подготовка к моту, покупка фулл комплекта. Для мопеда на текущий момент пользую шлем+черепаха, жду заказанных перчей и коленей. Боты на мопед не одеваю — крепкие ботинки. Может и неправильно, но считаю защиту бот в первую очередь актуальной от ударов въезжающих в бок, а на мопеде за счет посадки ноги в таком случае не страдают, они уже потом, по земле потрутся ))) И во время простого «уронил» в отличие от мотоцикла придавить ногу гораздо сложнее.
А вообще, экипа много не бывает, будет полный комплект — будет только уважение от понимающих и недоуменный взгляд от пацанчиков в футболках и кепочках )
CheLex
знаю парня, который умудрился ногу на мопеде сломать.
попал в яму, тряхонуло, нога вылетела и под табуретку… то есть, фактически, сам по своей ноге проехал… подумай.
+1
VIA
  • VIA
  • 20 апреля 2013 в 14:36
не важно сколько кубиков, все равно с чего падать, скорость под 100, а то и за 100 он разовьет, после падения шкрябать асфальт придется в любом случае, так что шлем, боты, штаны (как минимум колени), обязательно перчатки и куртка с хорошей спиной.
0
perikatoff
сам сейчас гоняю на скутере 125 кубов. Из экипа:
1)Шлем за 50$ (400 гривен)
2)Кожаные зимние перчатки, мех выпотрошен, и под кожу, в ткань, вшиты кусочки пластика и поролона. Сделаны дырки для вентиляции.
3)Куртка кожаная (аля првиет из 90-х), по всей спине подшит поролон (распотрошил каримат). На локти пришиты велосипедные налокотники.
4)Джинсы обычные.
5)Берцы кожаные (не тряпичные!) подошва на пене, очень лёгкие. Внутри вшил пластик, взятый из фтубольных щитков для ног, и опять же поролон. Получились подобие мотоботов.
Экип до безумия бюджетный, и очень стрёмный. Но мне главное не как я выгляжу на скутере, а как я буду выглядеть после падения.
0
zverikus
Когда я катал на скутере у меня был шлем, перчатки, косуха и кожаные штаны. На ноги одевал кроссовки или казаки. Во время падений спасало замечательно!
0
lonsdale
На данный момент то же являюсь обладателем «полтинника» заказал шлем caberg v2rr с люськи(louis.de) пришел, очень доволен, сертифицирован,2 визора, основной + солнцезащитный, антифоговый основной визор, внутренности снимаются для стирки, купил китайские наколенники, клон fox, дома немного решил проверить их, слегка падал на них на пол, и о бока бился, боли не чувствовал, не треснули, заказал там же где и наколенники себе мото перчатки, со вставками кожаные, как придут могу отписаться, на люське сегодня присмотрел мотоботы, решил то же взять, хотел вдобавок и черепаху заказать в китайском магазине, но почитав пару постов в инете, перехотелось именно китайскую, на той же люське посмотрел черепахи, аццтойные какиета, и дорогие, все желание пропало((((а ведь нужна черепашка, в будущем хочу купить 4 тактный скутер, щас у меня 2 тактный, и затюнить его чтоб ехал 80-90, можно и сотку! соответственно и экип нужен хороший, без шлема не езжу, я не сяду да же без него, это уже как табу, вот хочу купить почти весь экип и то же сделать табу без него не садится за руль скутера.З.Ы.вот такой я «табуреточник» осторожный, не глупый, предусмотрительный, ибо легкомыслие портит здоровье, а порою жизнь при езде на 2 колесах.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна