Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевозка инструмента

Вопрос к тем людям, которые возят инструмент в мотоцикле (не в кофре/рюкзаке) и набор больше чем с завода. Я вот пользовался женскими косметичками, но они быстро выходят из строя (рвутся отвертками, расходятся молнии). А как вы перевозите инструмент в подсиденном пространстве?
  • CB1000Big1CB1000Big1
  • Мелихов Никита
  • 15 марта 2015 в 23:26
  • оценка: +1
+3
Andsah
Кроме чехольчика складываю инструмент в штанину от старых джинсов 501 модели.
+5
djafar737
вообще ни че не вожу!(( один черт ни чего не понимаю) и лезть что то ремонтировать с моими кривыми руками не буду))))
mavrichek
браааатик)
+2
patja
пенал школьный. есть разные варианты — как трубка/тубус небольшой с молнией. или как блокнот А5, зависит от места под сидением.
можно самому заморочиться и из джинс сделать :) там уже фантазия безгранична
CB1000Big1
если ты не имеешь ввиду пластиковый, то с ним будет тоже, что и с косметичкой — его прорвет отвертка(
AnakreoN
надень на отвёртку трубку длиннее жала
XapoH
как вариант — сменить отвёрку на «перевёртыш» с какого ауди/пальцвагена. Это когда «две в одной» — одна ручка, а жало переставляется «минус»-«плюс». Жало можно хранить отдельно (от чего общая длина отвёртки меньше и не рвётся ничего) + оно заменяет вороток для свечного (одной железкой возить меньше)
patja
перевертыш — маст хэв. моя любимая отвертка :) и раз ты говоришь что такие были в аудиках, то сдается мне я знаю откуда среди батиных совковых инструментов взялась эта отвертка. :)
+2
cember
ну, вообще на моей хонде штатный чехол позволяет впихнуть побольше ключей, чем должно быть. и чехол довольно крепкий, не порвался.
на хаябусе та же самая история. но опять же — сколько ты хочешь пихать ключей?
как вариант — купить брезентовую рукавицу подлиннее (для сварщиков). тогда у тебя и чехол для ключей будет, и на руки есть чо одеть!

самое главное — это чтобы в дороге можно была возможность выкрутить свечи и снять воздушный фильтр, ну и основные болты можно было подтянуть. в идеале — и цепь подтянуть должна быть возможность.
все эти ключи легко помещаются под седло.
0
Durimar
Под сиденьем сигналка — места даже на стандартный не хвататет… Пока что пришел к тому чтобы пластмассовый чемоданчик(навроде аптечки) под хвост, либо с обратной стороны рамок прикрутить…
+1
Tensuga
Брал с собой в дальнюю дорогу старый советский рюкзак. Его хрен проткнешь отверткой )))
+4
SStaSS
Самолеты в полете не ремонтируются :)
0
del34
Из кожи сшить плотной, тут кто-то увлекается из байкпостовцев.
У меня под седлом места только для стокового набора, не более. Поэтому не вожу ничего с собой.
+1
MadAnt
родное в чехольчике + пара хороших шестигранников, отвертку и трещотку подсовываю под резинку удерживающую родной набор. плюс валяется вот такой набор ну и изолента, куда без неё.
del34
Блин, да у вас там под седлом можно бегемота хранить. У меня не лезет ничего.
+2
Busse
всё уже придумали туристы-эндуристы — для инструмента где ни будь снаружи вешается небольшой пластиковый тубус с замочком и всё.
Abihto
спасибо, попробую
+2
okjetpes
У двух литровых канистр из-под масла отрезается верх. Одеваются навстречу друг другу и получается легкий и прочный пенал. Можно подобный фокус с любыми емкостями сделать, да хоть с пластиковыми бутылками. :)
0
Abihto
кусок джинсовой тряпки.
0
Leningrad
В чехле с под шлема, за год не порвался, вожу стяжки, мелкую отвертку, большую отвертку с насадками, мелкие плоскогубцы, мультитул, сетку, набор шестигранников, дождевик.
0
motyanya
нет такой проблемы. не вожу с собой ничего))))))))))))
0
hrenov_drumm
Несессер туристический, типа такого:
0
Zoom
  • Zoom
  • 23 марта 2015 в 13:09
Небольшой чехол от бритвенных принадлежностей Arco, компактно и не рвутся ничего
0
cross_tver
А я купил вот такой набор ключей:

В него добавил вышеупомянутую отвертку-перевертыш, свечник (обычная длинная головка с самостоятельно просверленным отверстием под отвертку), два Г-образных шестигранника. Все это скручено и лежит в боковом пластике, т.к. под сиденьем места совсем нет, хотя доступ к нише через снимание сиденья.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна