Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как должна сидеть куртка?

Всем привет. Заказал себе куртку с встроенной защитой: спина, грудь, плечи, локти. Одел её на голое тело, а она прям в облипку, даже легкую кофту одеть с трудом получится. За то защита вся чётко на месте сидит. Подскажите это нормально или на размер больше надо? Это моя первая куртка, не знаю как должно быть…
  • geroygeroy
  • иван
  • 30 декабря 2014 в 17:18
  • оценка: +1
+9
dwdart
Кожаная куртка должна быть слегка маловата, т.к. со временем растянется. Текстиль не тянется, поэтому текстильная куртка должна сидеть сразу нормально.

А вообще скорее всего куртка тебе маловата.
geroy
Мне консультанты размер подбирали, я им только мерки свои отправил. Глянул на куртке таблицу размеров, они мне на рост 160-170 отправили при моих 175. Прийдется с возвратом заморачиваться.
А кто обратную пересылку оплачивает? Вроде как их косяк
dwdart
Проще всего — связаться с представителями магазина и уточнить все детали. Как правило обратную доставку оплачивает покупатель.

Но вообще попробуй, как написали ниже, примерить на термобельё, и если шевелить руками достаточно комфортно для управления мотоциклом — то пользуйся.

По личному опыту — текстильня куртка не растянулась за 3 года использования. На футболку сидит слегка свободно, с подстёжкой и на свитер — еле застёгивается. Были падения в футболка + куртка на малой скорости — защита отработала.
geroy
Куртка текстильная. В плечах более мене свободно. А вот предплечье прям сдавливает(. Да и застегивается с защитой груди тяжко
+1
Led4ik
Меряй на термобельё, если нет дискомфорта, то норм, если есть, мала. И, да, кожа подрастянется, да и текстиль, но поменьше.
geroy
Куртка текстиль. KOMINE JK-015

i65.fastpic.ru/big/2014/1231/ca/e7077b3aaaccdd78739587fdaab147ca.jpg
SpeedSG77
По фоткам же видно, что она тебе мала… Возвращай однозначно!!!
geroy
Ребята, спасибо за ответы. Буду отправлять обратно. Не получился подарок на НГ. С НАСТУПАЮЩИМ! Всем плюсики
+1
XT660X
Если можно озвуч название куртки, размер и свои обмеры.
Куртка севшая плотно не есть криминал, если нет дискомфорта, то всё супер.
К вопрос о «нерастягиваемом» текстиле — это не всегда так, возможно куртка может растянуться (отдельные части) главное чтобы это «растяжение» совпало с вашими точками дискомфорта.
+1
CAHbOK
Я когда себе кожаную подбирал то мерял два размера, обычный свой 50 и по совету консультанта 48. Так вот 48 на меня был в облипон, сидел очень плотно и прям стягивал всего. Консультант сказал что для кожаной куртки как раз так и должно быть. И чтобы куртка не парусила на ветру он а должна сидеть плотно чтобы по бокам не создавался эффект парусов. Консультант в принципе оказался прав, но позже я поправился и в куртку все же вокзал но вторую уже заказал 50. Так что если не планируешь полнеть и если при всей защите она застегивается нормально и тебе в ней более менее комфортно именно сидя на мото а не просто при хождении по квартире то можно и оставлять но все же попробуй применять на размер больше и сравнить.
CAHbOK
Влезал*
+1
madEngineer
С заказами незнакомой одежды или обуви через сеть — всегда 50/50. У всех разные лекала и угадать трудно.
Потому стараюсь брать в магазине, где есть возможность сравнить разные модели и размеры, а если заказывать — то после предварительной примерки в том же магазине, у друзей, итд.
+1
DKS
  • DKS
  • 31 декабря 2014 в 9:03
Когда брал себе куртку альпин с горбом (весной), она сидела достаточно плотно. Менеджер сказал, что она великовата, но размер меньше брать не осмелился, потому что она с большим трудом застегивалась и сильно стесняла движения. В итоге летом похудел...0_о куртка стала велика(( (не парусила и не висела, но все же), теперь за половину зимы опять поднабрал веса и она уже сидит ну оочень плотненько=)))))
+1
claw_bass
я брал тоже куртку вслепую, когда пришла очень испугался что мала, сидела просто дико плотно, особенно с толстой подкладкой и более толстой защитой спины. Потом почитал, что кожа и должна сидеть так, советуют даже, чтобы на выдохе застёгивалась. И правда, после 2 месяцев подрастянулась и отлично сидит, а если бы растянулась на размер больше, то болталась бы, а это чревато парусностью на ветру и съездом защитных элементов при падении.
0
Pyc
  • Pyc
  • 1 января 2015 в 19:38
Маловата будет.
0
Motochemist
Конечно маловата, присмотрись в сторону большего размера. Парусить ничего не будет, ты же под нее еще что нибудь наденешь. Как по мне, то кожа она только есль температура меньше двадцати. На тепло имей в запасе текстиль еще, хотя кто то и в черепахе на голое тело катается…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна