Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мойка мото

Подскажите какой шампунь для бесконтактной мойки можно использовать для мойки мото. Стандартные разъедают алюминиевые детали и портят лкп.
  • skymaniskymani
  • 11 ноября 2014 в 17:52
  • оценка: +2
0
Devish
  • Devish
  • 13 ноября 2014 в 0:48
  • решение
На сухой байк нанести активную пену. Ее надо разводить по инструкции, а не лить концентрированной. Она является сильной щелочью. Через 5 минут смывать водой и нанести губкой разведенный в воде шампунь. Он нейтрализует щелочь активной пены (видимо кислотный). Смыть шампунь. После можно обработать консервантом. Все действия надо совершать в тени без прямых солнечных лучей. Это правильная технология мойки.
ЗЫ Если слазит анодировка и ЛКП — слишком сильный концентрат активной пены, либо бодяга вместо нее.
0
Andsah
Никогда обычный шампунь из Ашана у меня ничего не портил.
У Мотюля есть в линейке всякие спецсредста, но я не уверен что они что то изменят.
Может мотоцикл покрасили как то не так?
0
zilot
  • zilot
  • 11 ноября 2014 в 18:28
Прежде всего мыть правильно — не мыть совсем раскаленный мот, чуть дать остыть и не держать шампунь очень долго нанесенным. Нанес -> протер (опционально) -> смыл.

А что касается алюминия, хрома и пр. — им вредит щелочь в шампуне. Т.е. покупать лучше шампунь с минимумом или лучше совсем без щелочи.
Soyokaze
а насчёт остыть — это сколько? по ощущениям (рукой) он и через 30-40 минут горячий… =(
zilot
Говорят, что в идеале — до тех пор, пока руку не сможешь приложить…
Я обычно пару минут просто прошу подождать.
0
del34
  • del34
  • 11 ноября 2014 в 19:06
На мойке сколько мыли — всё ок. Может у них спросить где они закупают его? По-любому там бутыль 10-ти литровая стоит недорого и хватит надолго.
0
Safracing
Заезжал на мойку самообслуживания, кидал 10 рублей на пену, потом 50 рублей на смывку водой под давлением, еще хватало на воск, мыл весь сезон, ухудшения качества покрытия не замечено! Как то так
AntiFlash
другу керхер проломил пластик, я чет теперь сыкую мыть под давлением
Mr_Pink_
В инструкции сказано не мыть под давлением (Фазер 8). Просто поливать и протирать. Места проводов и проводки сильно не мочить. Шампунь без разницы какой, я пробовал несколько и рама не пострадала. Порошковая покраска алюминиевых деталей имеет свойства со временем покрываться незаметными трещинами и вот когда туда попадает влага или другие реагенты (в эти трещины), появляются такие небольшие «точки-цветочки», а при воздействии сильного давления трещина расширяется и срывает куски краски. Как-то так мне пояснили в салоне. С великами так же, если алюминиевая рама, всегда предупреждают про мойку под давлением. Еще был как-то случай, когда на мойке машину попортили. Вода грязновата была и немного отпескоструили крыло((( Печалька. В итоге не все моты могут переносить мойку под давлением.
+2
Androiid

Приезжал в гости к девушки, Она обожаем байк мыть, мыла чисто и нежно...^^
jker
Так кидай сразу адрес! ))) народ в очередь, под запись. Еще и заработает на любимом деле! )
SpeedSG77
Ага я прям живо себе представил как ты из Калининграда в Молдову едешь мот мыть ;-)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна