Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор тихого шлема

В общем и целом, достал меня мой Shark S900 своими завываниями под ушами. После 100 кмч ехать просто невозможно, мотора не слышно, в ушах свист и порывы ветра. Катаю на 600м Хорнете пока без ветровика.
Озадачился выбором нового шлема на следующий сезон. Мерять в нашей деревне негде, поэтому остается вариант заказывать из-за рубежа наудачу. Заказывать скорее всего буду с луиса, т.к. уже проверено, да и скидочки неплохие периодически всплывают. Шлем хочу в основном для города, ну и в дальнячки тоже изредка выбираюсь. Интеграл или модуляр — не особо критично, но хочется полегче.
Собственно, вопрос: хочу максимально тихий шлем, чтобы можно было туда вкорячить динамики от моих Ямашек (наушники если че) и слушать периодически музыку, а не рев ветра. Цена в районе 300 евро. Ща по скидкам много топовых шлемов по таким ценам, кстати говоря.
Перечитал много обзоров, но все равно определиться не смог. Пока посматриваю на Shoei Qwest или Shuberth SR1.
Кто что подскажет из собственного опыта?
  • SStaSSSStaSS
  • Стас
  • 17 сентября 2014 в 19:11
  • 3
  • оценка: +6
+6
cember
  • cember
  • 17 сентября 2014 в 19:53
трудно что либо советовать. вот ездил я на Х4 в шой неотек. очень тихо было. пересел на хаябусу и оказалось, что этот шлем мега шумный!!!
а двумя годами ранее ездил я в шлеме шарк. был он мегашумный. а когда купил шой неотек — прямо благодать Божья на меня сверзлась — на столько шой был тише шарка.
в общем, слишком индивидуально все — как от мотоцикла, так и от особенностей личного сколиоза, из-за которого зависит посадка…
но самыми тихими считаются шой и шлюберт. вот и думай :)
ArcticFox
именно так… особенно если добавить рег и гарнитуру
SStaSS
Проблема в непонятных завихрениях сразу под ушами. Если прикрыть ладонью поток воздуха в этом месте, то становится очень тихо. Может, есть какие шторки или что-нибудь отсекающее поток воздуха в районе шеи?
+2
High
  • High
  • 17 сентября 2014 в 19:59
Тебе никто никогда и ни за что в здравом уме не гарантирует, что данная конкретная модель шлема будет тихой или шумной в твоём конкретном случае.
Аэродинамические шумы, как ни странно, зависят от аэродинамики. А она зависит от модели мотоцикла, наличия/отсутствия/высоты ветрового стекла, роста ездуна, наличия второго номера кучи других вещей.
+2
Art_tom
катаю в шойке квесте, на дальняк после 300 км голова гудит, хотел покупать беруши. Тоже читал обзоры пишут, что тихий, но если он тихий, то что такое шумный шлем не представляю.
+1
ellzar
  • ellzar
  • 17 сентября 2014 в 20:46
что было тише, только беруши.

беруши 75 рублей пара в аптеке и едешь в тишине, притом не слышишь только ветра, мотор приглушенно, на заправке в шлеме даже кассира слышно, отсекаются только паразитные шумы, но надо подбирать беруши под уши и правильно их одевать.

а шлем… ну купишь ты за 25 тысяч новый крутой шлем, будет он чуть тише но не принципиально, стоит ли затраченных средств?

единственное, незнаю как беруши сочетаются с наушниками и музыкой в шлеме, предположу что слабо.

p.s. сам беруши одеваю в дальняк, в городе просто в шлеме и балаклаве, мне нравиться
Muahaha
беруши+музыка из гарнитуры отлично сочетаются, правда кроме музыки вашпе больше ничего не слышно, ни мотора, ни кассиршу)
0
Marky
  • Marky
  • 17 сентября 2014 в 20:48
у меня Shoei GT-AIR
Ооочень тихий и с отличной аэродинамикой… Плюс тёмная шторка внутри и вес небольшой. Вентиляция вообще лучшая из всего в чём я ездил (топовые ARAI, UVEX, Nolan) В комплекте сразу идут все возможные отсекатели и пинлок.
Минусы:
1 — без пинлока потееет когда стоишь
2 — толстый лоб из-за шторки поэтому КАЖЕТСЯ, что обзорность чуть хуже по вертикали чем у обычных шлемов
На одноцветные кстати недавно тот-же Льюис скидки хорошие давал…
0
atim
  • atim
  • 17 сентября 2014 в 22:17
Ты же уже выбрал))))бери Шуберт.
+1
scambag49
У меня Шуберт C3, как говорят — один из самых тихих шлемов, ну если доверять маркетологам. Могу сказать, что после 150 без стекла шумят многие шлемы, в том числе и Шуберт. Спасаюсь наушниками с музыкой, которые играют и роль берушей. По шлему — качество, это как мерседес среди шлемов, легкий, пин-лок в комплекте, все шторки и плюшки. Покупал на распродаже, за 350 евро. Если будешь искать, то зимой как раз в твой бюджет уложишься. Единственный косяк — там посередине идет уплотнитель, который давит на голову, оставляя после снятия прижатые волосы и след как у хомяка :))
atim
C3-pro самый тихий из всех какие у меня были.
+2
b0nch
  • b0nch
  • 18 сентября 2014 в 9:02
Шуберт SR1 — это гоночный шлем. Он легкий, но шумный (предполагает езду с берушами). Не стоит брать гоночный шлем для езды по городу
cember
зато S2 то что надо будет :)
Teamyopt
Есть у меня s2 и арай жт. Купил шуберт именно из-зи якобы его супер-пупер тихости. Продолжаю ездить в «шумном» арай)))
+6
magrohman
Я бы не советовал модуляр — дует со всех щелей на скорости 110+.
SpeedSG77
Подтверждаю… Истинно так… Свыше 110 начинает свистеть в «челюсти» по всем краям…
scambag49
Смотря какой модуляр :)) Читай выше мой комментарий :)
0
mrEugenS
А воет так же и со всеми закрытыми вентиляционными каналами?
здесь был ататат

0
Muahaha
Шум/не шум зависит много от чего, особенно если байк без ветровика. В частности от того, как вперед наклоняешься, как шлем на голове сидит. В модуляре много подвижных частей, скорее всего будет не айс. Бери, как минимум, тот, где защелки воздуховодов и визора максимально герметичны и есть сеточка на подбородке. В этом плане меня мой шой х-спырыт2 вполне устраивает, до 180 вполне комфортно (тоже без ветровика катаюсь).
0
jker
  • jker
  • 19 сентября 2014 в 13:39
пользовался двумя шлемами:
1. Shoei xr1000 (маде ин япан) — тихий, вентиляции не много и не мало, что-то среднее.
2. AGV T2 (маде ин чина) — т.к. модель устаревшая, пришлось долго искать. искал именно его. вентиляции слишком много, поэтому какие то заслонки закрывал. шумноват, но не критично.
jker
вывод: чем ровнее шлем и меньше на нем всяких воздухозаборников, выпирающих деталей — тем он тише.
0
Mutt
  • Mutt
  • 21 сентября 2014 в 23:11
Катаю в Shoei xr1100, не тихий шлем, на дальняки только в берушах вне зависимости от шлема. Беруши есть из пены и из силикона, в общем 100 рублей и нет проблемы, гарнитуру погромче и отлично. Друг ездит в шакре 900, но в наушниках, говорит отлично.
0
Angry
  • Angry
  • 22 сентября 2014 в 13:04
Shoei Raid 2, XR-1000, Neotec,BMW System 6
Когда взял System 6 EVO — понял что такое тишина… Есть $ — бери System 6 EVO.
0
Pvaleriy
Катаю в квесте. Отличный тихий шлем. Стоит скала. Интерком, связь с навигатором отчётливо слышно до 100км в час. Музыка с мп3 очень хорошо слышна до башенных скоростей, в спокойном режиме езды громкость скручиваю на 30%.
На Луисе переодически а может и сейчас скидки на однотонные цвета!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна