Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема

Проблема вот в чем (никогда не думал что назову это проблемой но все же)
Не могу определиться с покупкой шлема
Мой старенький просится на заслуженный покой, а пока он служил я и понятия не имел что выбор шапки доставляет определенный гемор(уверен больше гемора состыковать с бюджетом)
Мой бюджет 200 $ желания были на shoei qwest, agv k3,k5
По ценам в Украине агв от 7000 а шойка от 10000
Я бы рассмотрел вариант бу, в этом случае идеальное состояние 1-ый критерий.
Но учитывая понимание что эти модели просто слепят от остальных да и непонимание глубины этой темы, прошу подсказать, возможно на примере у кого есть хорошие варианты шапок по такой цене, желательно из личного опыта.
  • Evgen85Evgen85
  • Евген Поляков
  • 8 марта 2017 в 15:09
  • 1
  • оценка: +2
+1
wladi4
Рекомендую Nolan n86 n87 (черный и белый стоят меньше 200), прекрасная шапка за свои деньги, все в ней есть и качество отменное. Друг недавно тоже его взял, после долгого выбора. А так же присмотрись к Shark и HJC. Сам недавно изучал рынок и эти были фаворитами в при данном бюджете, но нолан считаю лушче.
wladi4
Нолан кстати можно смело заказывать по инету, размер М например садится отлично при окружности 58см
Evgen85
О чем я и говорю, шарк я поглядывал, а за нолан и не знал. Спасибо!
k0resh
очень часто сталкивался, когда тот или иной бренд шлема не подходит человеку по структуре головы, например мне Shoei давит в затылок, Арай садится идеально, Скорпион тоже идеально…
другу SHARK не лезет, а вот АГВ норм…

Я бы все таки померял и кстати да, Скорпион за 200 баксов можно и с подкачкой щек и очками встроенными еще купить
Evgen85
То-то,
Дома у меня особо не разгонишься на примерку, магазинов нет специализированных. А если и есть что похожее то товара там раз два и обчелся. Выход инет магазины, заказал подошёл хорошо, нет отправка с заменой, а все это денюжка, не большая но а если нужно пару примерок уже ощутимо. Через недельку буду в Киеве, может заскочу куда если найду где там что, да и примеряю на свой череп)
+4
ilovecandy
Скорпион так же доступные и качественные шлема делает.
0
Qwerty888
когда стоял перед таким же выбором, трогал АГВ и Шой. У АГВ не понравилось качество материалов. Шой качественнее. Однако, важно учитывать на каком мото ты будешь эксплуатировать шлем. Спроектированный для спорттура он не порадует тебя на нейкеде ;)
Evgen85
Да вроде где не читаю, везде максимально универсальные эти модели
0
wasserfall
Я бы взял AGV. Квест у меня есть, не особо радует, не езжу в нем почти, пассажирке отдал. Но к нему визор с пинлоком, емнип, надо отдельно брать, а у Квеста штатно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна