Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подскажите по экипировке.

В межсезонье озадачился выбором хорошей экипировки. Буду брать такой комплект: Мотоботоы туристические, наколенники, мотошорты, черепаха(или мотокуртка и защита спины, посоветуйте что будет лучше?), шлем и мотоперчатки. Из шлемов мне приглянулся ICON ALLIANCE HI-VIZ, из перчаток ICON COMPOUND MESH не знаю какие брать, короткие или длинные? Шорты мне посоветовали тоже айкон: ICON STRYKER SHORTS. Так что вы скажите про эту защиту? Удобная ли она? Может есть другие аналоги по той же цене? Посоветуйте какую черепаху можно купить до 8000руб и туристические мотоботы до 8000руб?
  • nocopnocop
  • Игорь
  • 11 ноября 2012 в 15:42
  • оценка: 0
0
Allergen
черепаху до 8тыс. по моему любую можно купить,RS TAICHI 7тыс. стоила не давно.перчи лучше короткие наверное, длинные надо к комбезу, у меня короткие, если без комбеза то норм а с комбезом получается что край перчатки ни под рукав ни залазит и поверх не получается, в обшем стык с рукавом чепопальный получается)
nocop
Да я вот что то комбез теперь хочу, думаю до 15000руб можно нормальный купить, я так посчитал и выходит даже дешевле.
Allergen
только учитывай что большую часть лета ты не сможешь в нем ездить из за жары, если только у вас больше 20градусов не бывает, сам вот купил сейчас колени и локти, думаю спину брать или нет, т.к. в комбезе езжу весной и осенью, летом терпежу не хватает.
nocop
А если купить текстильную куртку и штаны? Может лучше будет? или комби(текстиль и кожа)
Allergen
пожалуй да, лучше.
nocop
Тогда по выбираю еще, времени до сезона много еще. Спасибо за советы!
+1
Flashback
На чем ездить собираешься? Где? С асфальта съезжать собираешься?

Просто те же туристические боты бывают «спорт тур» (а ля alpinestars supertech touring gore tex — они кстати недавно висели на льюисе по 200 евро — распродажа). А бывают тур-эндуро (а-ля sidi adventure)

Перчатки, короткие или длинные, зависит от куртки. Кожаные например часто бывают с укорочеными рукавами — под длинные перчатки. В общем основной смысл что у тебя косточка внешняя запястия должна быть закрыта.

А черепаха vs куртка со встоенной защитой… По защите имхо монопенисуально (при условии что ты не эндуришь — для эндуро черепаха предпочтительнее). Исходи из того что у тебя должно быть 2 уровня защиты: от ударов, и от скользячки (при этом черепаха на защиту от скользячки по асфальту не рассчитана)
Мне кажется что куртка со встроенной защитой удобнее (одеть куртку проще чем куртку + черепаху). Но куртки нужно 2-3 на разную погоду. Однако с черепахой конечно экономичнее. Просто сверху нее одеваешь разные куртки, свитера по погоде.
Я например в черепахе даже зимой катаюсь. Сверху свитер, сноубордический костюм, а в сильный минус еще и пуховая жилетка :)
nocop
Собираюсь покупать дорожник, наверное CB750, главное не учебную найти, а то учебки они говорят сильно задушены. Мне нахвалили этот дорожник, говорят двигатель и КПП не убиваемые вот и хочу я его покупать. С асфальта съезжать конечно буду, на проселку где гравийка, в лес на природу выехать, приблизительно 1-2 км в одну сторону. ну и конечно небольшие дальняки наверное будут, километров 400-500. Вот и выбираю теперь экипировку пока зима, говорят зимой цены ниже. На счет мотобот, то скорей всего спорт-тур.
Flashback
Тогда правда очень рекомендую боты альпстар — про которые я выше писал.
Лови скидку :)
Это в инципе одни из лучших туристических бот. Да еще и с гортексом.
Я их мерил. Защита топовая среди «туристов». Комфорт- очень
nocop
А что такое гортекс?
Flashback
Gore-tex, это пожалуй лучшая мембрана, существующая на данный момент.
Она абсолютно водонипроницаема снаружи, при этом «дышит» (отводит пот из ботинка)

Другими словами она в одну сторону воду пропускает, в другую нет.
nocop
Ну спасибо за советы!
0
Python
По поводу защиты спины… У меня вот в кожаной куртке от Spidi стоит херовенькая защитка, но покупать нормальную пластинку на спину меня останавливает тот факт, что я все время езжу с рюкзаком Билтэма, у которого задняя часть в виде полукруглой пластиковой пластины…
Flashback
Это бутафория. Защитит твой рюкзак от скользячки.
А вот энергию удара врядли поглотит. Наоборот содержимое юкзака тебя же и поломать может…

Спорим рюкзак не имеет никаких сертификатов? Ни CE1, ни тем паче CE2…
0
MotoRRR
Млин, нет слов! Выше товарисч не советует кожаный комбез!!! В грамотной(перфорированной) коже + термушка полет нормальный даже в +30! Как выше было замечено, черепаха без куртки сверху не спасет от скользячки, так как защита на тонкой сетке держится и расчитана на погашение удара в мотокроссе. Компромиссный вариант текстильная куртка типа www.d-store.ru/shop/UID_622.html но учти, защита будет на порядок ниже чем в коже.Ибо кожа лучше на истирание + облегает тело фиксируя тем самым защиту.. И по поводу защиты спины, этот предмет экипа я считаю одним из важных, наравне со шлемом ибо позвоночник в случае травмы очень сложно восстановить.Спина должна быль на лямках и под курткой, для наилучшей фиксации. А вообще не ленись, покури форумы, все уже разжевали по 100 раз.Решай сам но сейчас зима и много чего можно взять со скидоном, и помни, защиты много не бывает!
Allergen
Я не не советую комбез, а говорю о его минусах. Конечно у комбеза максимальная защита, но толку то если он большую часть лета будет лежать дома, об этом я хотел сказать, тем более если он не гонщик, то лучше взять что то практичней.
Vladimir72
На счёт выражения- «Защиты много не бывает» не могу согласиться. Всё должно быть в меру. Всё равно что 2а презика пробовать надеть. :-) При +20 и выше в городе жарко во всём и в текстиле и в коже. Но в текстиле всё же прохладней. Но текстиль возможно будет одноразовым, при падении. Ну и фиг с ним, что часто будешь серьёзно падать? Опять же смотря какой мот и для чего используется. Если выезд по выходным для покататься можно и комбез. Если для частой езды по городу, думаю текстиль или раздельная кожа. Но пока штаны кожанные напялишь уже спаришься. Я штаны (текстиль) одевал поверх джинс, удобно в городе. Если нужна 100% защита тогда — вольво-уневирсал :-) (но это так шутка) В основном мотоциклисты гибнут из за травмы головы и шейных позвонков. Так что делайте выводы.
+1
Vladimir72
Всем доброго времени суток. Я в средствах себя не ограничивал (почти) и приобрёл 2а вида текстиль и кожу. Текстиль icon кожа held. Итог в коже почти не ездил 2-3 поездки за сезон. текстиль-куртку взял Icon-Overlord-Type-1-5 189евро, штаны Icon-Overlord-Pant-3 105евро, спина Icon-Stryker-Vest-3 94евро. боты Icon-Accelerant-Boot-1 110евро. перчи Held-Air-Stream-Tourenhandschuh 80евро. Куртка оказалась на удивление лучше чем выглядела на фото (покупал с сайта фс-мото) Ткань плотная, вкладка в плечи+пластик на плече, локти пластик накладка+внутренняя вкладка. Из минусов — нет замка связи со штанами. Размер куртки совпадает с Российским. Штаны надо брать на размер меньше если будешь одевать одни (так как предназначены для ношения на гражданские, поверх) обувь заказывал 45размер (реальный мой 43-44)перчатки 9размер (хотя по замерам на сайте 10) 10ый был бы большой.
Итог: Для города и ближнего загорода, экип подошёл, почти идеально. Всем доволен.
0
xcore78rus
Хорошенько подумай, зачем тебе наколенники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна