Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как заработать на мотоцикл!!!

Дорогие друзья, многие из вас работают и многие все равно испытывают стеснение в средствах что бы приобрести то что вы хотите. У вас у всех есть работа на которой вам платят деньги кому то хорошо а кому то не очень но все из вас хотят ездить и ездят. Хочу у вас попросить совета кто уже с этим сталкивался, как можно зарабатывать после работы в свободное время, пусть и не большие деньги, но все же сколько как говорится сделал все твое. Предложения прошу не писать только реальное то с чем сталкивались ибо предполагать и я могу, но всех подводных камней заработка мне не ведома. буду очень вам признателен потому что по мимо меня тут еще кто черпнет полезного и возможно это поможет ему быстрее придти к своей мечте!
  • F0XF0X
  • Никита
  • 11 ноября 2012 в 12:39
  • оценка: +4
+2
pixel
  • pixel
  • 11 ноября 2012 в 13:08
ну меня иногда просят помочь там с лабами по информатике, написать какую-то маленькую программу и прочее. платят по разному до 2000 выходит за одно такое задание. В принципе нормально, если бы ещё и часто обращались)
А так ещё помимо основной работы сайт делаю, за него тоже должны заплатить)
ну у меня как видите получается всё связано с программированием)
+3
Mutab0r
Я ITшник. Устроился на вторую работу (сменным инженером) работаю с 18 до 9, 1 раз в неделю. Деньги откладываю на мотоцикл. Ранее работал в рекламном бизнесе, так что периодически еще занимаюсь и дизайном.
Когда старшего брата сократили, он 2-3 недели бомбил (тогда еще закона не было), так у него за ночь выходило от 5 до 10 тысяч.
+2
Cerbin
Ну лучше всего зарабатывать тем что лучше всего умеешь… В моем случае летом я вкалываю на стройке разнорабочим (я студент и лето у меня в принципе свободно). А когда день загружен то я подрабатываю фрилансером. Опять же ни каких особых навыков не нужно а денюжка идет. Ну и надо пересмотреть свои расходы=) Я посчитал сколько у меня денег вылетает в трубу на всякие мелочи которые мне и не нужны (был в шоке). Ну и что имеем=) Зарабатываю я уже давно больше своей стипендии (могу и больше но это в ущерб учебе) хватает и пожить и погулять и на мот отложить. Но как говорится я студент семьи нет и потребности у меня маленькие.
+6
KarudVA
В данный момент работаю на 3 работах, две в будни днем и вечером, одна в выходные. Без выходных и т.д. И так уже около года, почти без выходных. Едет крыша, хронический недосып, моральная усталость. Так лучше не делать! Нужно отдыхать.
Ну а по теме:
Спроси у друзей и их родителей по поводу подработки, я в свое время и конверты клеил и грузчиком работал и ночным курьером, да кем я только не работал, большинство халтур нашел через друзей и их родителей.
Если друзья не помогли с работой сходи в службу занятости, как ни странно там иногда бывают очень приличные предложения. Ну и не залипай у компа, ходи, общайся с людьми, на самом деле подработки в РЕАЛЕ можно найти гораздо больше чем в инете.
Лично мое мнение, ни на что не претендую.
+14
Kach
  • Kach
  • 11 ноября 2012 в 18:04
Надо мыслить не текущим заработком, а будущим. Т.е. свободное время я бы потратил на приобретение каких либо умений и знаний, которые в дальнейшем будут давать возможно зарабатывать больше в короткий срок, нежели простая конвертация времени в деньги.
У нас в стране мотик это роскошь, а не необходимая вещь, поэтому прежде чем его покупать нужно быть готовым заранее.
F0X
В моей настоящей жизни это единственная отдушина, через которую я могу чувствовать что хоть как то живу!
Kach
Мне кажется вы это себе придумали и тем самым ограничили в мышлении. Как следствие имеете недостаточный доход. Я бы посоветовал избавиться от этой отдушины и увлекся чем-то другим, там самым сменив круг общения и получив новые контакты и возможно идеи. То, что вы написали является болезнью и ее надо лечить.
F0X
Меня воспитывали как самодостаточного человека. так сложилась жизнь что в ней я много повидал, в плане боли и разочарования. круг общения сменить не имею возможности из-за территориального расположения в ближайшее время, единственное что планирую, если мой достаток не изменится на работе до Февраля месяца пойду мотомастером, пусть не за большие деньги но я от этого буду получать удовольствие, делать байки на которых потом и вы будете ездить довольные и получать удовольствие весь сезон!
Kach
Я не психолог, но картина вполне очевидна. Вам всего 24 года, и если бы вы действительно много повидали, то сейчас бы не возникало таких вопросов, а сами бы людей учили. Все что было, то прошло и надо выделить из прошлого опыта нужные знания и забыть. ВСЕ.
Я уверен, что вы пойдете мотомехаником и через полгода возникнут теже вопросы, а все потому что ожидания будут не соответствовать реальности. Просто предупреждаю — механиком вы себя сможете называть минимум через 5 лет, да и то если будут изучать глубоко физику, математику и мат.части различных агрегатов. Как правило у меня проходит собеседование по этой теме только 1 человек из 200. Все остальные не смотря на 10 летние опыте — гайковерты и не более.
Подобная ситуация не только с профессией механик, а со всеми остальным, потому что надо учиться, учиться и еще раз учиться.
F0X
Дело в том Кач что я человек образованный, начитанный и эрудированный, но к сожалению у меня нет хватки от природы, мне многие и я сам понимаю что если бы она у меня была то я уже многое имел но увы. Пробуя развивать это качество — создаю себе только лишние проблемы, а человек который бы меня научил этому нет. Я прекрасный собеседник, друг товарищ и тд.но нет хватки черт побери и во многом это упирается с нынешним образом жизни где в почете: лесть, предательство, обман. А не такие качества как честность, альтруизм, взаимопомощь и забота. В нашем обществе такие люди это изгои или как сейчас все называют лохи.
Kach
Фокс, хватка это миф. Когда ты знаешь от и до, то ты уверен и ушатаешь любого, какие бы фальшь аргументы тебе не приводил собеседник. Когда у тебя есть знания, то четко проводишь анализ действий и плана.
Да и то, что ты себя считаешь начитанным и эрудированным тоже ошибка. Хотя в твоем возрасте так же думал, но чем старшем, тем уверенность в эрудированности падает, несмотря на то, что знаний больше, чем в 24.
Xermajor
стопицот, даже добавить нечего
Demius
к сожалению о работе на перспективу мало кто задумывается, особенно в этом возрасте.
большинство людей хочет все прямо сейчас, а не в будущем.
+1
Leonard
Заказываю экип с зарубежных стран и продаю недорого, малый доход, но все равно доход. Времени необходимо очень мало, заказал, потом с почты через месяц забрал и подавай объявления на разные инет ресурсы. Народ берет, потом под заказ знакомым будешь возить, мелочь, но все равно.
Leonard
а так Kach очень верно сказал, я тоже сначало заморачивался везде и всегда поработать, или там где много платят, а сейчас пошел по специальности, но в конечном итоге через 10-20 лет я буду зарабатывать больше, чем те люди, которые всегда ищут где много платят и постоянно меняют профессию.
+1
zlodej
Если возникает _публичный_ вопрос «как заработать», то ничего хорошего из этого не получится. Почему — незнание собственных возможностей. Что умеешь, то и делай, хоть репетитурствуй, хоть ящики грузи, хоть крестиком вышивай и буржуям впаривай, может ты в электронике шаришь — так дерзай, разрабатывай. Что сам то умеешь?

А сопли лить про «ничего не могу поменять» — вот ты когда бок себе отлёживаешь, ты же переворачиваешься на другой, не надо ничего усложнять, все проблемы в голове.
0
Anny
  • Anny
  • 12 ноября 2012 в 7:49
Вопрос «как заработать» стоит перед всеми — кто на что зарабатывает :-) Ответ на него очевиден — чем умеешь, тем и зарабатывай. Ну и траты надо пересмотреть, конечно.
Я сделала вообще просто — с каждой получки сразу некоторую сумму кладу в банк на депозитный счет — в тот же день буквально, чтобы этих денег не видеть и они в кармане не зудели. Сумма не очень большая, потому что я не хочу жить впроголодь и совсем уж без развлечений, но регулярная. Так по копеечке и наберется что-то.
Demius
аналогично, 10% минимум я обычно откладываю.
это моя страховка на форсмажорные обстоятельства.
0
Flashback
Хм…
А что ты СЕЙЧАС умеешь лучше всего? За это тебе будут СЕЙЧАС платить больше всего?
Что тебе интересно больше всего? Если эм начать заниматься, за это будут платить больше всего В БУДУЩЕМ.
А если то что ты умеешь лучше всего тебе ещеьи интереснее всего, то ты счастливчик :)

Как то так :)
0
Pakin
  • Pakin
  • 13 ноября 2012 в 18:05
лучшая работа-оплачиваемое хобби.может у тебя есть такое?
здесь был ататат

BMS
Та же фигня, хотел именно мотоцикл, а не зарабатывать на мотоцикл, взял кредит — не жалею =) Тем более скоро конец света =)
0
popuren1974
А я дам нетрадиционный совет. Он странный, но вы сразу не отказывайтесь. Попробуйте, тем более, что это не сложно:

Но начать нужно с того, что просто решить для себя, что мотоцикл у вас будет. Думайте и ведите себя так, как будто он у вас уже есть, на подходе уже.

Затем перестаньте думать о том, как заработать на него деньги. Вообще. И вообще не думайте о том, каким образом он у вас появится.

Дальше ничего делать нинада. Вообще. Нужно просто хотеть. Вся фишка в том, что нужно хотеть правильно: бесстрастно, регулярно и настойчиво ;)

Бесстрастно — это значит не «болеть» мотоцикле (он же уже почти есть)
Регулярно нужно представлять то что он у вас есть. В мельчайших подробностях.
Регулярно — это регулярно. Но без фанатизма.

Осталось всего лишь отмечать положительную динамику движения к цели (то ли деньги ВДРУГ появятся, то ли еще как… ХЗ)) и не ждать результата немедленно.

Результат обязательно будет, но с некоторой задержкой. Когда? ХЗ. Но точно будет ;)
Shake777
=) «Секрета» насмотрелся?) по своему опыту могу сказать, что это не работает. А работает воля и тяжкий труд.
+1
ViySway
Кстати, о Секрете…
Могу рассказать, как я накопил на свой первый мотоцикл… Я всего лишь узнал Секрет… Вот только, он не совет, поскольку те, кто не раскрыли этот Секрет сами, значит, и как совет он им не годится… и потому пусть остаётся просто рассказом.

Итак, в детстве, а, точнее, в 5 лет (в 1971 году) мне стало интересно, почему взрослые так упорно твердят об автомобилях и мотоциклах, как о несбыточной для них роскоши?.. Ну, понятно, в те времена властвовал повальный дефицит… но «акцент» взрослые делали на деньги – не могли накопить (по их словам)… Тогда почему у меня в 16 лет был новый и самый дорогой советский мотоцикл… хотя я не работал, не воровал, да и вообще, никто мне не мог сразу выдать такую большую сумму денег?

В 5 лет я выяснил Секрет безденежья людей… у них много денег уходит впустую… потому что так принято в Обществе, внушившем людям такую, своего рода, привычку: не обходиться без того, без чего можно обойтись.
Исходя из этого, мной и был раскрыт Секрет – «прихоти – враги денег»… И я доказал это, в первую очередь, самому себе… на своём примере… начав в 5 лет копить на мотоцикл… Все карманные деньги, а, то есть, мелочь, что давали мне родители, всю складывал в копилку… Казалось бы, на них много не купить… Да, не купить… если это мелочь… Но… к 16-и годам из этой мелочи получилась достаточно «круглая» сумма, которая перестала влезать в ту самую деревянную копилку-гриб… и тогда мне хватило денег купить мотоцикл, притом новый и самый дорогой (из бесколясочных), выпускаемый советской промышленностью… Иж-Планета-Спорт – по-цене 1000 рублей (+1руб. за ящик-упаковку, + 16 руб. за шлем)… В общем, всё своё детство я отказывался от всех своих прихотей, типа морожных-пирожных, лимонада, игровых автоматов, аттракционов в парке, кино, школьных обедов и т.д…

Мотив и цель к накоплению – «либо много пирожных (прихотей) – либо один мотоцикл»… Я выбрал мотоцикл… А, вообще… в любое дело всегда «пытаются» вмешаться необоснованные траты, – исключив которые, в результате получаются те самые «внезапно» появившиеся Необходимые деньги…

Нельзя уделить всё своё внимание на всё сразу – сразу можно уделить всё своё внимание только на что-то одно.
F0X
  • F0X
  • 10 декабря 2012 в 12:09
хороший совет. к5стати сам им сейчас пользуюсь. перестал ходить в спорт зал — занимаюсь дома ибо все необходимое есть. Так же не гоняю с друзьями по бильардным и прочим местам где там денюшку оставишь, там… в итоге за 3 месяца отложил 20 т.р. неплохой результат при чем ни чего не пострадало. пока что… )
Anny
Тут главное не переусердствовать. Можно 10 лет работать 24 часа в сутки, питаться хлебом и водой, и отложить в результате приличную сумму. Только стоит ли оно того, если за эти 10 лет тебе и вспомнить нечего, да и здоровье скорее всего, будет подорвано?
Отказаться от «излишеств» — самая лучшая идея. Главное, чтобы это были действительно излишества, без которых ты сможешь прожить. Но не стоит урезать расходы на действительно важные вещи — здоровая пища, плановое лечение какие-то болячек, образование (это реально лучший способ инвестиций).
0
ZloYa
  • ZloYa
  • 12 декабря 2012 в 20:08
Я родом из нищеты. С 11 лет мечтал о круизере. Все заработанные деньги вкладывал в себя, повышая доход понемногу. Мне 32 и я могу покупать по харлею в год. Но мот не все что у меня к этому сроку скопилось. Поверь, сколько раз я готов был сорваться и купить мот на все бабки. Так вот, я вылез из жопы только благодаря мечте иметь офигенский мот и не разрешал себе купить что-либо дешевле 20к зелени (имеется в виду мот).
+2
Figgyfox
Не слышал поговорку «Цент сэкономленный — цент заработанный»? Поговорка хорошая, но я бы ее немного облегчил. «Рубль не про@банный — рубль заработанный». Можно и нужно организовать прежде всего свои траты.

Перестань тратить деньги на фигню. Не катайся на транспорте, если проехать надо одну остановку, а пройдись пешком — оно и для здоровья полезно. Не покупай просто так пиво, когда идешь домой. С утра плотно поешь дома и не покупай бутеры в универе/на работе. Если же обедать надо, то поставь себе лимит на обед и задайся целью получить от еды максимум полезного, а не вкусного. Не кусочничай всякими кофе и банками колы. У некоторых людей на такую хрень уходят тысячи рублей в месяц. Не отказывай себе в походе в бар вечером с друзьями — оно того стоит, хотя и тут отказать себе в чем-то тоже можно.

Сверхурочный заработок всегда зависит от того, чтобы хочешь/умеешь делать. Найди халтуру в своей сфере и в путь! Я вот электронщик, но для своих делаю электрику в домах — заработок приличный.
+1
magic2k
Блин, Фокс -( Не успел ты поездить нормально…
покойся с миром
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна