Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экипировка для Драги!

Добрый день уважаемые!
Собираюсь забрать у друга Юмаху драг стар 1100 и остро встает вопрос с экипом. Это мой первый мотоцикл, навык езды имеется + не поскупился и оканчиваю на днях мотошколу.
Всегда был интересен вопрос ценовой политики шлемов. Рассматривал как то Icon Airmada. Стоит от 10-к в зависимости от расцветки. Смотрел AGV, модель не помню… Тоже в районе 10-15. И дешовые шойки, ну рублей так за 20-25. Вопрос: А айкона есть таже самая аирмада, но якобы карбон. Стоит 22 рубля. На сколько сильно будет отличаться этот карбоновый айкон от дешевой шойки? Вообще может кто то посоветует какие нибудь хорошие, конкретные модели, цена, качество, шумность? Есть же еще шарки и суоми, о них отзываются тоже хорошо.
И хотелось бы купить экип под чопер, что бы я не смотрелся на нем как ковбой из техаса, слушающий кантри)) Хотя кантри я очень люблю)) Что лучше купить, что бы удобно было катать?? Почему спрашиваю, потому что страдаю обильным потовыделением и не хотелось бы испытывать дискомфорт от поездок в жаркое время года.
  • KifKif
  • Дима
  • 10 августа 2014 в 19:54
  • оценка: 0
+1
Fian
  • Fian
  • 10 августа 2014 в 21:40
Я лично против кататься на круизёре в интеграле. Каска для первого сезона страшновато, по этому взял 3/4, заранее распрощавшись со своей челюстью в случае чего)
Проще наверно выбрать шлем который понравится и подойдет, потом уже смотреть его тесты и стандарты, и в случае если удовлетворяет, покупать.
А не выбирать марку и судорожно искать у неё что то подходящее.
У самого марушин. Не шумный, удобный, лёгкий, не дорогой и говорят вполне надежный (не проверял и надеюсь не придется)
Kif
Спасибо за высказывание))
0
raind
  • raind
  • 10 августа 2014 в 21:54
Шлем наверно модуляр типо шарка, можно трансформировать его как в фуллфейс так и в 3/4 с опушенным визором, кожаная мотокуртка со вставками, есть модели которые на чоперистах опупенно смотрятся, с перчатками и ботами ничего не придумаешь наверно, чем более защищенные тем лучше, ну и мотоджинсы которых куча фасонов:) имхо если все подобрать с умом то будет хорошо смотреться
Kif
Мне очень понравилась моделька у шарка с съемной маской и очками =) Такой, брутальный видок))
0
chronoacuma
Катаюсь тоже на драге, правда на 400. По экипу следующее:
Шлем: IXS HX 137 на следующий сезон думаю над scorpion exo 300 air
Куртка: Кожа с защитой или «Продувайка» тоже с внутренней защитой — одевается по ситуации (если +30 город, то кожа всетаки идет лесом)
Перчатки: IXS CARBON MESH2
Ноги: Кевлароджинсы + RS TAICHI Stealth в пути + «Защитные» мотоберцы =))) (Если серьезно, то присматриваю что-то вроде Stats Fight Style)

В подобном катаюсь неспешно по городу и в жару и в дождь. Дискомфорт есть только от кожанки, когда температура на улице выше +25.

Если есть необходимость, могу выложить фото.
Kif
Да я думаю не стоит =) Все просто и понятно!)) Нужно рвать в магазин на примерку)
0
SpeedSG77
Катаю на Kawasaki Mean Streak — мой экип описан тут — Укажите название ссылки...
SpeedSG77
Млин… Криворучка напала… Вот тут — Укажите название ссылки...
Kif
  • Kif
  • 11 августа 2014 в 14:35
Спасибо! очень круто написано, понятно. Сколько вышло по деньгам?
SpeedSG77
В целом около 60 тыр…
0
Marky
  • Marky
  • 11 августа 2014 в 14:18
имею шлем 3\4 Nolan Classic N33
купил за 120 евро хотя могу себе позволить и в пять раз дороже
cdn.idealo.com/folder/Product/2900/9/2900956/s1_produktbild_mid/nolan-n33-classic-4-matt-schwarz.jpg
внутри удобнейшая тёмная шторка (длинная и не близко к глазам)
самое главное — сверху двумя рычажками поднимаются два воздухозаборника и рядом открывается две большие сетки для выдува. жарко голове ещё ни разу не было, не смотря на то что он у меня чёрный матовый. Хотя на светофорах иногда поднимаю основное стекло, и оставляю только «шторку» чтобы дышалось получше.
Минус косвеный: шумноват как и большинство открытых шлемов. Но за эту цену ему простительно.
Куртку рекомендую максимально продуваемуюмую с нормльной защитой и с непродуваемой подстёжкой на вечер. У меня вроде такая Alpinestars T-GPR Air или что-то подобное… главное с приставкой Air И одежда Alpinestars меня всегда радует тем как сидит и работает…
Kif
  • Kif
  • 11 августа 2014 в 14:42
Спасибо за советы!
0
zilot
  • zilot
  • 11 августа 2014 в 16:58
страдаю обильным потовыделением и не хотелось бы испытывать дискомфорт от поездок в жаркое время года
Если хочется свести дискомфорт к возможному минимуму — тогда реально…
Если не хочется вообще испытывать дискомфорт — продать мотоцикл… Дискомфорт в жару на моте всегда будет. Что бы не говорили… Просто для кого-то это не так существенно и плюсы перевешивают :)
0
Thug
  • Thug
  • 18 августа 2014 в 15:12
Странный вопрос… Но попытаюсь ответить.
В чем катать — в чем удобно (или безопасно), в том и катать. Простейший вариант — харлеевские шмотки. Как ни странно, стоят они не космос, защита какая-никакая есть.
Вариант более универсальный — текстиль. Круизер он и есть круизер, чай не «секта», чтобы выпендриваться видом. Посему хорошая куртка с развитой вентиляцией, джинсы и под них мотоботы. Шлем — я все ж за интеграл. Если денег не жалко — Shark Evoline, хоть с открытой челюстью, хоть изолироваться интегралом.
Про себя: катал и в кожаном комбезе (чуть не сдох от жары), и в текстиле, и «джинсы+куртка». Абсолютно пофиг на стиль.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна