Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Водит в стороны от работы подвески

Ситуация такая: еду например по КАДу. Участок прямой, дорога ровная. Вдруг плавная выпуклость или там стык дорожного полотна у развязки. Подвеска эту неровность отрабатывает и вместе с этим мот начинает водить по полосе влево-вправо. Раньше так вроде не было. Подскажите, в чем может быть дело? Рулевая колонка или маятник?
  • fox_alexfox_alex
  • Александр Курмис
  • 10 августа 2014 в 6:21
  • оценка: 0
0
Niflheim
а аммортизаторы точно живые? Попробуй покачать подвески вверх-вниз, посмотри, сразу ли останавливается, или делает еще одно-два колебания.
fox_alex
Живые, в том-то и загадка. Даже когда буерак проезжаю — делает одно колебание. Но не только вверх-вниз, а еще и влево-вправо отдает.
+1
N13
  • N13
  • 10 августа 2014 в 13:41
так это когда ты на урале едешь с коляской? так бы я согласился с предыдущим оратором, что амортизаторы вытекли. но если с коляской, то вероятно нарушено схождение колес за счет крепления коляски или третьего колеса. чисто домыслы. была бы плохая резина, вело бы постоянно.
у меня когда-то были жигули с битой мордой, так вот их так же болтало после каждого стыка на мосту из-за того что передние колеса смотрели в разные стороны. в твоем случае коляска пытается ехать отдельно.)))
fox_alex
Это без коляски. С коляской наоборот эффект почти исчезает. Правда там и рулится совсем по-другому.
0
OcOzHaHuE
попробуй вывесить заднее колесо и покачать его в стороны. Если есть люфт, то, возможно, ослаблен болт крепления маятника или подшипники внутри развалились. Не знаю как на урале это все устроено, но у знакомого на японце была такая проблема- сдохли подшипники в креплении маятника. Могу еще посоветовать проверить подшипники в колесе, может проблема в них.
0
BlackMamba
Либо колеса болтаются, либо аморты вытекли, возможно маятник болтается…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна