Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перфорация перчаток.

Вопрос такой, может ли у перчаток быть перфорация СНИЗУ? Т.е. на большей части ладони — кожа, а на нижней части пальцев — перфорация. Вероятно, это кожа с дырочками. Насколько это надежно (в смысле скольжения такой ладонью об асфальт)?
Картинка:
  • Turbo_KITTTurbo_KITT
  • Николай
  • 22 июля 2014 в 16:42
  • оценка: +1
+1
dwdart
Ixon RS Noble — перфорация на пальцах снизу, по небольшому отверстию на сустав. Краш-теста слава богу не было.
+6
halo
  • halo
  • 22 июля 2014 в 17:01
У меня были ICON Pursuit. Там перфорация практически по всей внутренней части ладони. Откатал один сезон. Сменил, хочется получше защиту. Перфорация местами от надеваний из круглой стала стремится к овальной форме. Наиболее вероятные места контакта закрыты слоем не перфорированной кожи. Был лоусайд км на 30-40. Стесал кожу(на перчатке), но не порвалось ничего.
halo
А так вот их судьба:
0
zogar-zag
при падениях вряд-ли ты будешь пальцами тормозить, главное, что-бы ладонь была укреплена у основания запястья и у ребра, судя по фотографии с этим у данных перчаток все в порядке
zilot
Тормозить пальцами не будешь, но если руку куда завернет и она будет ехать по асфальту — пальцы они эта… Не такие уж и толстые…
zogar-zag
от всего не застрахуешься
0
Abihto
тут рассказ одного человека был, так он сильно о перфорации жалел — мол это ослабление конструкции.
там из-за перфорации и коротких перчаток без пальцев остался. но это такое, просто к сведенью.
0
shoggoth
У Dainese 4-stroke перфорация на ладони. bikepost.ru/blog/42929/Opyt-ekspluatatsii-Perchatki-Dainese-4-Stroke-tri-sezona-spustja.html. Польза от нее сомнительная, т.к. большую час времени твоя ладонь сжата на грипсе, как туда изнутри будет ветер попадать не понятно. Руки все равно потеют не хуже, чем в перчатках, у которых нет перфорации на ладони.
На мой взгляд куда выгоднее воздухозаборники на запястье и между пальцами.
Turbo_KITT
Всем спасибо за ответы! Померил, купил. В общем, это не перфорация, это такая кожа с небольшими углублениями, вероятно, для лучшего сцепления с грипсами.
0
Yeti
  • Yeti
  • 23 июля 2014 в 14:29
Попробуй на ходу — подними ладонь. Продувает?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна