Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Разносятся ли перчатки?

Всем привет! Приехали с Fc-moto перчатки Alpinestars Gp Pro Glove size M. В общем подбирал по гайду. Ручка у меня не маленькая, но обхват по гайду явно говорил мне, что надо брать M. Перчатки получил, одел. Сидят прям вплотную. Болевых ощущений в месте где производился замер (костяшки) нет. НО! Мне тяжело полностью сжать кулак. Даже больновато на одном пальце. Да и вообще нужно немного прилагать усилия для сгибания пальцев где-то после 90 градусов наклона. Я понимаю, что мне не надо будет за рулем полностью сжимать пальцы в кулак, но все же. Пальцы анатомически у меня чуток больше (в маму пошел =) ).
Вопрос — разносятся ли перчатки на пальцах? Или продавать и ждать на размер больше? Спасибо=)
  • RussalochkaRussalochka
  • Никита
  • 19 февраля 2013 в 4:59
  • оценка: +2
+3
perewoz4ik
разносятся, но не намного, все зависит от качества кожи. Есть такая хрень для расстягивания-разноски кожанной обуви в обувных магазах продается и стоит копейки, я такой летом перчи под свою руку подразнашивал так как немного жали в некоторых местах, а потом сидели как влитые))) в твоем случае поможет идеально.
Russalochka
спасибо большое! я что-то забыл про средства разноски. А то так не хочется опять ждать заказ=)
Russalochka
А есть у кого-нибудь такие перчатки? Почитал в нете, пишут что эти перчи не растягиваются+) не верю, но все же=)
0
GranRCM
Или не плохо растягивается с помощью крема д/рук… напр. детского) да и кожу увлажняет))
Russalochka
Я применил спрей для смягчения и растяжения кожи от Salamander. Он для обуви, попшикал, стало существенно легче=) Швы стали помягче… Чую разносятся так, что и пожалею еще=)
0
Python
Ааай, мне вот вот должны оттуда же прийти Alpinestars SP-1 Glove 2011 перчатки, тоже М-ка, и теперь я боюсь что малы будут)))
0
Nimb
  • Nimb
  • 19 февраля 2013 в 10:31
У меня те же самые перчатки. Согнуть в кулак могу, но не без некоторого усилия. Тебе 100% поможет разноска для кожи.
Кстати, у тебя нет проблем с мизинцем? почему то когда его полностью сгибаю, то в районе сгиба фаланг болеть начинает, как будто там что то жмет на него. Не было такого?
shanli
Хах, у меня на безымянном палце давило. Оказалось, внутренний шов завернулся в сторону костяшки и давил. Потом расправил его обратно, придавил грузом на 10 мин и норм.
Разнашиваются неплохо, иногда туже налезают, иногда легче, но не так мучительно как в первый раз.
Russalochka
Во ВО! та же фигня. у меня на всех пальцах давит костяшки на тех же местах, где элемент защиты… там такой большой шов, что тупо давит!
0
NtLDream
в пару дождей ПОПАдешь еще как разносятся
0
papets
так ты руку в перчатке к газульке примерь, если все нормально на газульке то и разнашивать не стоит.
0
sweet_kaban
Разносятся, не переживай. Пару раз проедешь и сядут как влитые под твою руку. У меня тоже Alpinestars GPX в притык были, даже поворотник не мог включить — потом растянулись и стали как раз
Masyanych
тоже впритык Alpinestars GPX сидят на руке, буду пробовать растяжитель
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна