Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Модернизация тормозной системы на иж ю-5

Доброго времени суток Сообщество! Есть такая идея: Увидел в и-нэте фотки ижа с передними дисковыми тормозами и что то закралось мысль повторить.
Теперь вопрос: На сколько это возможно (жизни способно)? Какие комплектующие вы бы могли посоветовать? (например: ока(суппорты, диски)). Только просьба брать вращает стоимость самого мота)))
Товарищи умельцем кто делал что то подобное отзовитесь).
Целесообразность этого конечно спорно, но тоже интересно узнать мнение!

  • YfologYfolog
  • Денис
  • 18 июля 2014 в 11:29
  • 1
  • оценка: 0
+2
Abihto
  • Abihto
  • 20 июля 2014 в 19:08
  • решение
по поводу гидравлики — смотри китайскую/японскую от скутеров-мопедок. тебе хватит, и стоит дёшево.
и явно лучше оковской и прочей.

насчёт вилок и прочего — ну сам ведь выложил отличный способ крепления к родной вилке.
насчёт крепления диска — видел на днепре прикрутили на болты к родному корпусу барабана.
в подробностях не расспрашивал, но думается, что вот тут-то и нужна хорошая точность по осям.
а так можно будет регулировать его посадку подкладыванием шайб. диск — ну какой найдёшь. можно и сточенный от легковушки, слышал что цельный вырезали из куска нержавейки.

кстати, сам по себе барабанный тормоз в ижах работает нормально, нужно только изнутри колеса барабан проточить, чтоб он стал круглым, а не овальным.
Yfolog
Спасибо огромное за столь развернутые советы и рекомендации). Очень помогло в процессе выбора!
+6
motokott
по поводу переднего тормоза — есть так называемая орионовская вилка, там на пере есть уши крепления для дискового тормоза, также есть родные ижевские колеса под дисковой тормоз, либо литьё 19 дюймов, либо спицованное на 18. ну и собственно диск, суппорт и машинка тоже оттуда же. всё это хозяйство иногда встречается на юпитерах-планетах-юнкерах. никакого колхоза, всё заводское.
Yfolog
Спасибо посмотрю)!
Yfolog
А задние))).
+4
deil
  • deil
  • 19 июля 2014 в 7:13
согласен-нужна вилка «орион»(на перед) литьё либо спицованный диск для крепления тормозного диска.про заднее существует множество вариантов! в инете глянь, про работаспособность и целесообразность решать вам, на мой взгяд в полне возможно- если зделать акуратно!!! думаю будет вопросы по тех-осмотру
KirillM
Ребят, вы в России живете или в Европе???! какой тех. осмотр? его цена 200 — 1000 рублей, делается при оформлении ОСАГО, девочка тут же составляет его не вставая из кресла, только заплати деньги… действует как на машину так и на мото, и то как вы умете обчаться…
-2
bronevichok
смаж колодки маслом для лучшего торможения ;D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна