Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Боль в правой кисти

Друзья, заметил, что в правой кисти руки появилась легкая ноющая боль в месте касания ручки газа (см. картинку) — фото из интернета!.. Понаблюдав, понял, что болеть начинает из-за того, что я открываю газ, упираясь этим местом в ручку, а пальцами в рычаг тормоза. Да и во время торможения ПТ получается давление на то же место.

Вопрос — я что-то делаю не так? Или это пройдет с непривычки (катаю пару недель)?
  • denizkadenizka
  • Денис
  • 11 июля 2014 в 8:31
  • оценка: +1
+9
ValiDol
  • ValiDol
  • 11 июля 2014 в 10:34
  • решение
У меня была такая же фигня в первый сезон, со временем научишься лучше контролировать мот и болеть не будет.
Причина тут следующая: При торможении уменьшается контакт ладони с ручкой, так как ладонь раскрывается, чтобы пальцами надавить на рычаг тормоза, вес тела наваливается на ту часть кисти что у тебя болит (только с внутренней стороны ладони) и со временем эта мышца начинает ныть.
Подправь посадку: Необходимо коленями плотно обхватить бак, пятками прижаться к упорам пяток на подножках (если есть), спинка немного прогнута в пояснице, это способствует прочувствовать мот при управлении и торможении. При торможении основную нагрузку должны брать спина и ноги, руки при этом старайся не нагружать, но упор на руки при активном торможении необходим. При активном торможении старайся нагрузку переносить на сторону ладони, противоположную от большого пальца. Рукоятки при езде сильно не сжимай, держи так, как будто у тебя в руках помидорки и ты не должен их раздавить, при этом опять же нагрузка должна приходиться на ноги и спину. И тогда поездки будут меньше утомлять.))
Mr_Pink_
Может дело в перчатках?
denizka
Спасибо, думаю, дело в этом.
+2
jenka
брать надо нейкид, в Москве спорт не нужен как на них ездят вообще не понимаю. Причина может быть серьезной, на БП мотобрат писал про болезнь кистей в результате наложили спец приблуду на кистевой сустав в связи с жидкостью меж суставов, по типу миниска. Рентген надо делать и смотреть.
denizka
Спасибо. Пост читал, но у меня проблема не в том суставе ( не запястье, а большой-указательный). Про спорт мимо, я вообще на Ебре :)
+3
estudice
Руки расслабь сильнее, держись ногами и спиной.
denizka
Руки расслаблены, но кисть при этом держит упор для лучшего контроля газа (упираюсь 2 пальцами в ручку перед него тормоза). Постараюсь последить за посадкой.
+1
Dalwynd
Да у меня с непривычки в первые дни до локтя руки болели ) Покатайся еще. Если не будет проходить, тогда к врачу.
+1
Kagi
  • Kagi
  • 11 июля 2014 в 9:47
Или купи такой круиз около 500руб.
papets
как он работает я так и не понял
CrSys
Купил похожую штуку. Изначально немного руку сводило, думал поможет. В итоге непроизвольно открывал газ ладонью, отвлекался и влетел в яму на дороге из за неё. Сейчас висит в сарае, на гвоздике. Проехал без неё 2500км, рука не немеет, привык видимо и полёт нормальный!
+1
lemetriss
Если газ тугой, то такая фигня может быть. Или из-за того, что сжимаешь сильно инстинктивно — за руль не надо держаться.
+1
Art_tom
Скорее всего просто держишься за руль. Даже не держишься а вцепляешься в него. Это не допустимо.
Происходит это не произвольно, причину ищи.
denizka
Да вот как раз стараюсь ногами за бак, то есть локти туда- сюда могут свободно болтаться. Но иногда видимо во время торможения забываю. Спасибо.
Art_tom
Еще запомни, при разгоне, корпус подаешь вперед, ибо перед разгружается.
При торможении наоборот, корпус назад ибо разгрузить переднее колесо и освободить руки.
Хват руля, это в большинстве от не правильной посадки. Еще посмотрите, руль не тянется на себя рукой, а отталкивается от себя. То бишь если руль вправо, то не тянем его правой рукой а отталкиваем левой. Если тянешь, непроизвольно хватаешься за руль.
Art_tom
Только отрабатывать и пробовать только на площадке, никак не на ДОП
0
Mr_Pink_
да у тебя там какое-то вздутие. Сходи к врачу лучше, не занимайся упрощением проблемы. С этим не шутят!!!
denizka
Блин, забыл написать, фотка из интернета, просто чтобы место показать!
+2
del34
Сходи к врачу сначала, а потом к инструктору на площадку. Врач посмотрит твоё состояние, инструктор проверит посадку и всё остальное.
Только не откладывай, если это серьёзно, то любой катализатор может добить руку (поднятие тяжестей, неудачное падение, занятие сексом )).
Если бы я вовремя не пошёл к врачу, то сейчас бы мне вырезали шишку и до конца сезона я бы пешком ходил. У тебя что-то другое, но там столько костей… Всё может быть.
+1
Yaiks
Болт в руке идет от 2-х проблем:
1. Руль. Как уже тебе выше писали сильно вцепляешься в руль. Расслабься и получай удовольствие.
2. Перчатки. Если ты сильно перетягиваешь перчатки на запястье, то при открытии газа перчатка еще сильнее пережимает приток крови к руке. Ослабь перчатку и буде тебе счастье.
+1
Michael13
У меня та же фигня. Сначала парился, сейчас уже почти не ощутимо (только при длительных поездках по пробкам), так что забил. Причины, имхо: неудобный руль, пережимают перчатки, не слишком удобный хват, чтобы точно дозировать газ и вовремя среагировать на опасностью.
+1
anton903
нашел где спрашивать ))
дуй к специалисту (врачу)!
Причин может быть масса от не правильной посадки до травмы.
denizka
Ну тут источник понятен, руку не травмировал…
+1
korpr
правильно посоветовали про инструктора. не правильно рассположенная рука — лишнее напряжение -> боль. это в случае если с кистью все хорошо
+1
Aceofspades
время от времени, чтобы расслабить руки — шевели пальчиками, не снимая ладони с ручки газа. Помогает.
denizka
Спасибо за совет.
jenka
и бубенцами поближе к баку прижимайся как к телке)) чтоб не тянуться за руль и упираться паховой областью, а не руками в руль!
0
Sova-Sova
А у меня вот очень тугое сцепление, ездила-ездила, потом поняла нет, все! Не могу больше! Пару дней запила или день по пробкам и болит где-то в области сустава большого пальца еще несколько дней, когда этот палец начинаю сгибать в разные стороны. Это, правда, не совсем то, что у автора, мне просто поплакаться захотелось. Но вот поменяла тросик и стало лучше.
Zamorok
Не могу больше! Пару дней запила...
Да не переживайте Вы так, барышня! Не стоит оно того, право слово! (заботливо)
Я вот думаю — это не профессиональное у вас, с руками то? Не тендовагинит какой-нибудь от мышки проклятущей? Хотя рука вроде левая на сцеплении…
Sova-Sova
Аккуратнее с терминологией )) А то я с минуту соображала, что за дурацкие шуточки, а только потом погуглила, потому что мышка как-то не стыковалась )
denizka
После этого поста многие узнали нехилые термины :)
Zamorok
Аккуратнее с терминологией...
Это не я, чесслов! Это всё латиняне, охальники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна