Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Соединение выхлопных труб.

Мот достался с тюненым выхлопом, соединения труб на пружинках.Видать соединение не плотное.Дня за 3 все расшатывается, звук неприятный, капает конденсат от туда оставляя некрасивый след.Пробовал красный герметик абро, спец цемент для глушителей.Подскажите как правильно загерметизировать место где труба на трубу одевается? может добавить хомуты туда с какой нибудь прокладкой?
  • mtb7mtb7
  • Дмитрий
  • 2 июля 2014 в 15:18
  • 1
  • оценка: 0
0
a_r
  • a_r
  • 2 июля 2014 в 15:20
Паронитом, например, и хомутом. У меня так, ничего не сифонит.
Можно и без хомута, паронита хватит, если на пружинках.
mtb7
Я пытался тонкой медью обернуть и состыковать.не одевается.Надо что то совсем тонкое.
+1
Mr_Pink_
Где-то тут писали, что фумлента помогает и не плавиться? Пост был ( bikepost.ru/blog/47053/Germetizatsija-stykov-vykhlopnoj-sistemy.html ). Советую обмотать одну часть и сверху вторую накрутить, как с водопроводными трубами. Дешево и проверено.
mtb7
Воо, надо попробовать.Главное чтоб не плавилось и вид у труб прежний останется.Спс седня попробую
del34
Политетрафторэтиле́н, тефло́н или фторопла́ст-4 (-C2F4-)n — полимер тетрафторэтилена (ПТФЭ), пластмасса, обладающая редкими физическими и химическими свойствами и широко применяемая в технике и в быту.

Слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой корпорации DuPont. Непатентованное название вещества — «политетрафторэтилен» или «фторополимер». В СССР и России традиционное техническое название этого материала — фторопласт.
DuPont указывает температуру начала деструкции согласно стандарту ASTM D3418 для разных типов тефлона от 260 °С до 327 °С

В принципе должно подойти. Но при отжиге температура может достичь 500град. Тем более в месте стыка.
Попробуй, отпишись )
0
del34
Достаточно хомутом хорошенько затянуть.
У меня хомут с шарнирным болтом, почти такой.

Можно сделать пропил небольшой, буквально миллиметров 5 (при ширине хомута 10-15мм) на слипоне, чтобы он плотно обхватил потом трубу и не сифонил. Но сначала лучше попробовать просто затянуть покрепче, без пропилов.
У меня без пропила, с одной стороны шарообразное округление, с другой шарообразное углубление, получается вроде как воронка одевается на мячик и стягивается шарообразным хомутом.
mtb7
Были мысли про пропил и хомуты.Купил парочку подобных на пробы, но они какие то очень большие не красивые.Вид сразу испортят.Наверно надо найти хомуты покрасивше.Были чуть уже еще вроде.
0
srv_1985
Лента ФУМ используется в качестве химически стойкого, самосмазывающегося набивочного и прокладочного материала, работающего при давлении среды до 6,3 МПа (64 кгс/см2) в диапазоне температур от -60 до +150°С (марки ФУМ-В и ФУМ-Ф) и до +200°С (марка ФУМ-О).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна