Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Запуск на горячую.

Добрый день. Может кто сталкивался, мотоцикл ямаха р-1 04, отменный запуск на холодную, но на горячую долго и с приоткрытием заслонки дроселя. Едет сколько положено, расход в норме, форсунки снимал, сказали норм. Свечи новые. Шайтана нужно изогнать, жду совета.
  • ANDRONANDRON
  • Юрий
  • 1 июля 2014 в 16:57
  • оценка: 0
0
imbafire
клапана регулировались?
ANDRON
да, все в допусках.
imbafire
а свечи те которые нужно стоят? по мануалу?
ANDRON
ну да, ранее со старыми свечами была та-же фигня.
imbafire
компрессия на холодную и горячую как?
ANDRON
может в бензонасосе чёсь не то, или на моторяке обратный клапан топлива, потому что после всетаки как завелся дрынчит пару секунд на оборотах ниже холостых.
imbafire
то есть глохнет сразу? А если газ не отпускать?
ANDRON
так не пробовал. Запустил, газ бросил, бывает глохнит.
imbafire
после чего проблема появилась? после ТО или просто ни с того ни с сего? мот ронялся?
ANDRON
Да как то плавненько. да давненько началось, мот ронялся.
imbafire
эта фигня началась после того как ронялся? дым какого цвета? не чернит?
ANDRON
Да вроде нет. Очень похоже на то что пишет hYpn0toad. Да дыма нет.
0
hYpn0toad
К сожалению не подскажу по Р1, но у меня cbr 600 f4i соответственно инжектор, были проблемы с запуском на горячую, без газа отказывался заводиться, и проблема оказалась в клапане стоящем на обратке в бак, смысл такой, что в клапане, который регулируется вакуумным шлангом, от старости рассохлась резинка, и он лил бензин прямо ПОД дроссельные заслонки, таким образом после остановки давление сбрасывалось под заслонки и бензин стоял прямо на закрытых впускных клапанах. при попытке завести он не мог разжечь такой объем бензина без ручки газа. на расход это не влияло, ибо лилось не струей.
ANDRON
А где приблуда стоит, на рейке?
hYpn0toad
у меня да, получается как бы на противопожной стороне от входа бензина(шланг ВД). диагностировался этот клапан у меня просто, сдергивается вакуумный шланг, из него течь не должно, у меня соответственно из него текло.
imbafire
прогрей мот как следует, до того состояния как перестает нормальтно заводиться, подкрути холостые побольше, попробуй завестись, если поможет значит дело не в клапане
0
Andsah
Если мопед карбюраторный то это точно нормально.
Если инжекторный то проверь топливную систему на герметичность.
0
denned
На R6 похожая ситуация была, только не постоянно а переодически. Благодаря самодиагностики выяснил что косяк был в датчике положения заслонки.
ANDRON
как проводил самодиагностику, или код сам высветился?
denned
Сравидливости ради стоит сказать что выкл/вкл ключа до следующих запусков проблему решала.
Ошибок не было. Если у R1 есть меню диагностики, то должены быть показания угол поворота дросельной заслонки. У меня при резком сбросе газа переодически и кратковременно вместо 17 градусов показывал вплоть до 5. Снятие и врыскивание WD-40, решило проблему на ура. Как вариант посмотри.
0
tavr
  • tavr
  • 2 июля 2014 в 13:07
аккумулятор живой? Если умирает, то на горячую дохлому тяжелее курить, ну еще контакты все проверить/почистить, может окислились.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна