Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер бот TCX R-S2.

Купил данные ботинки. Качество исполнения супер, но суть не в этом. Почитав отзывы и прочее, купил размер в размер. Размер 42(US 8,5). В см длина стопы 26,5. Боты сидят свободно, по длине стелька 273-278(как мерить).

И вопрос: обладатели 41 размера какая длина стельки у вас? Боты должны сидеть свободно или в обтяг? примерить возможности нет. Имеет ли смысл продавать эти и покупать 41 или я придираюсь?
  • N1kN1k
  • Артём
  • 23 июня 2014 в 14:02
  • оценка: 0
0
panspb
Должны сидеть плотно на ступне, на голени можно утянуть
+1
VKODmitry
Потерпи до вечера, померю, отпишусь.
VKODmitry
Таблица ниже — верна, 266 подтверждаю! Но от себя добавлю: лучше, всё же, примерить и походить немного. Я оушу обычно чуть больше 41-го, но эти сели очень плотно, потом чуть разносились. Сейчас прямо по ноге сидят.
N1k
а длина стопы у вас какая?
VKODmitry
Чё-т не подумал… ну опять до вечера. если я в офисе начну стопу измерять — не поймут же:)
+3
Sova-Sova
Мы с мужем в этом сезоне купили себе 2 пары таких. Ооочень долго мерили их в магазе, топтались. В итоге нам показалось, что мы оба можем все ж таки взять себе их на пол размера-размер меньше, чем носим обычно. Взяли поменьше с целью походить в них еще по дому, подумать и если что, вернуть. Короче на следующий день все таки сдали их обратно и взяли те размеры, которые носим обычно, потому что стало понятно, что в тонком носке оно еще вроде как ничего, но если одеть носок потолще(спортивные такие), то усе… т.е. запаса ноль. А если учесть, что мы ездим в дальние поездки и целый день в ботах которые ОЧЕНЬ плотно сидят это просто нога устанет или заболит. У меня такое было с другой обувью, когда в магазе кажется, что можно взять и чуть поменьше, ничего не давит, а потом к концу дня в таких башмаках болят кончики пальцев.
Sova-Sova


т.е. стелька у 42 27см
ze-dream
Эта табличка размерная с какого сайта? Просто по опыту пользования TCX R-S2 Evo она похожа на правду, в отличии от других висящих в интернете. Мой размер 236мм, езжу в 38 размере этих бот и можно свободной засунуть палец руки сзади, хотя их почему позиционирует как маломерки…
N1k
Спасибо. Получается при длине стопы 265. +3мм на носок, надо продавать и покупать 41?
Sova-Sova
Слушай, я тут свою ногу померила, у меня тоже 265, как и у тебя. Я мерила от кончика пальца до пятки. В магазе я одевала 41 и по длине мне в них было ок, в толстом носке очень-очень с натягом, но тоже ок, но были узки по ширине(у меня нога широкая). Ну и пришлось взять таки 42. Обычную обувь я себе то 41, то 42 покупаю, зависит от производителя.
У тебя боты rs2 или rs2 evo? У меня evo, там есть внутренняя шнуровка и подкачка воздуха. У меня в 42 несколько свободно сидит нога в обалсти голеностопа, но если затянуть все эти утяжки, то вроде норм.
Муж обычно носит 43, там взял себе сначала 42, нормально налезло на тонкий носок, на толстый уже нет.
Решать тебе. Надеюсь помогла чем-то
N1k
Помогла ещё как. Закажу 41.
Модель не evo. и в 42 это самый голеностоп гуляет… А S-R2 мерили? как они если мерили существенная разница в защите и комфорте, щас если снова брать то или evo или S-R2.
Sova-Sova
А чего за sr2? Я знаю только про sr1. По sr2 даже ниче не нагуглилось. Я когда выбирала боты из модельного ряда tcx озадачилась чем конкретно отличаются sr1 от rs2 evo, потому что evo это самая последняя модель, а стоит дешевле, чем rs 2. К тому же в evo больше плюшек — внутренняя шнуровка и накачка воздухом, усиление карбоном. Странно. Более того, если мне не изменяет память, то у sr1 на шарнире 3 точки крепления, а у evo 4.
А если ты говоришь все же о том выбрать ли rs2 или rs2 evo(дурацкие названия, все так похожи!!), то из различий, как я уже сказала выше — усиление карбоном, подкачка воздуха, внутренняя шнуровка и вроде все. Мы rs2 не мерили, т.к. просто даже размеров не было.
Sova-Sova
Чето я фуух сама уже в этих названиях запуталась напрочь ))
N1k
это я на путал. про sr1 спрашивал. А rs2 обычных и так нигде уже нет. ток evo/
И последнее. попробовал посгибать этот шарнир, хлипкий какойто. но это первые боты может так оно и надо? С другими фирмами не сравнивали. sidi не интересна.
Sova-Sova
Я сравнивала с alpinestar smx-plus и чето они мне не понравились. У меня это первые шарнирные боты, так что сравнить тоже особо не с чем. Но люди хвалят…
N1k
Пришли. Evo. С motoin, на коробке 41 внутри 42. Был в бешенстве. Одел с наколенниками, затянут. По длине великовато, но голеностоп держит, за счет шнуровки. Менять не уже нет ни сил ни времени. Спасибо за помощь. Покатаюсь запилю общор и сравнение с evo с не evo.
Sova-Sova
Офигеть как перепутали!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна