Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Страхование мотоцикла

Добрый день друзья! Кто нибудь весной этого года страховал мотоцикл? На прошлой неделе мой товарищ так и не смог застраховать, страховые отказываются, либо предлагают доп услуги которые совершенно не нужны(
  • Poloten4ikPoloten4ik
  • Виктор
  • 30 мая 2014 в 13:38
  • 1
  • оценка: +2
+1
Dalwynd
Этому разводу не первый год. Либо ехать к нормальным страховым (РГС, например, мне ТО+ОСАГО без вопросов оформил), либо бодаться — требовать письменный отказ, звонок начальству и т.п.
Marusya2208
тоже отказывались многие страховые, обратились потом в Ингосстрах и Интач, в итоге бырали Интач.
alexey-nla
Первый раз слышу, чтобы РГС к нормальным страховым относили.
Я с машиной от них ушел как раз из-за того, что мутили слишком много. Других страховых с офисами в ближайшей округе нет, только в соседнем городке, вот и пришлось туда ехать.
+1
XoxoTyH56
Та же фигня была. Везде отказывали. В итоге я съездил в Ингосстрах, написал заявление на страховку. Они, вроде как по базам пробивают тебя и ТС. Для машин, кстати, у них то же самое.
Говорили, что через 15 рабочих дней. Я позвонил через две недели, и, хотя туда входили все первомайские праздники, они мне скзали, что всё готово. Съездил, оформился. Никаких доп.плат или страховок жизни.
XoxoTyH56
Кстати, я ещё в РГС писал заявление (сразу не давали). Они позвонили мне сами через день, после того как я оформился. Они сказали, что могут теперь меня оформить, но только со всеми страховками и прочим. Мне на йобрик они почти 5 килорублей насчитали. Я их с таким удовольствием непередаваемым послал =)
Bazooka
Ёбр 5 тыщ))) Ржал в трубку?)))
Rianon
Да вы шо, надо инструктору сказать что мы на крутых спорт байках учимся, нам бы чтонить помедленнее!
+1
Ryzh
город хотя бы указал. Я застраховал
Из общего:
1. полисы есть в головных офисах обычно
2. крупные страхуют проще — у них поток претензий больше
3. с июня все страховать начнут, как только повысится стоимость
Ryzh
ps
застраховался на прошлой неделе без допнагрузки и знакомых.
сегодня отзвонилась одна из контор, заявку в которую оставлял ещё неделю назад )))
+1
Garm
Страховал в РЕСО. Без проблем.
+1
Gosha_ex
Разговоры про нежелание многих страховщиков связываться с мотоциклистами есть. Агент пояснил, что у страховщиков «аллергия» на большой поток «рисковых» мотоциклистов. Тем у кого большой безаварийный стаж и все такое, как правило, не чинят препонов…
Надо крутиться желающим застраховаться, иначе задерут стоимость страховки…
+1
orange59RUS
Можно попробовать купить страховку через страхового брокера. Им обычно пофиг на «политику партии»
0
india
ОСАГО в страховой «Альянс» делают с шагом в месяц, сегодня оформлял на 6 месяцев, стаж вождения 2 года, отдал 2850 руб. дополнительных страховок не впаривали. Также через проверенного менеджера узнавал сколько КАСКО на мотоцикл стоит, страховать берутся пара страховых, цены от 50 тыщ. до сотни.
mrEugenS
КАСКО с нормальными ценами можно найти в предложениях на клубных форумах. При большом стаже и в зависимости от класса байка стоимость от 3% + опустить можно еще выбрав только угон или только ущерб + вариации с уровнем франшизы/маяков/гаража и тд и тп — в итоге цены на средний свежий байк 10-30к.
0
bilobob
Я когда на учет ставил, подъехал к ГАИ на Перерву (в Москве) зашел в одну из множества палаток, предлагающих дополнительные услуги, и получил ОСАГО без лишних вопросов. Категории на тот момент не было, сделали без ограничений.
Dyuh
вот я тоже там в палаточке страховку оформил, ибо приехал часов в 9 вечера на учет вставать и нормальные конторы уже не работали… контора РСТК. сделали без проблем и вопросов… но позже, почитав о ней отзывы и увидев, что их сайт лежит намертво, появились сомнения — а может ну их нафих? перейти в какаю-нить нормальную страховую контору?
bilobob
Да по ОСАГе какая разница!
0
CB1000Big1
с подключением)))) Эта проблема с начала сезона ))))
0
Zamorok
Застраховал перед регистрацией ТС без вопросов. Но, правда, у того же агента, у которого до этого машину страховал.
0
crazy_nik
Обращайтесь, есичо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна