Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как объяснить девушке?

Привет! как объяснить девушке, что нарушать ПДД плохо?

Мне 18 лет, вроде в моем возрасте все стараются получить дозу адреналина… но не я, я почему-то езжу как 40-ка летний голдовод. тихо, размеренно, и не рыпаясь. Вот собственно это и не нравится девушке, которую я катаю.
Едем мы по району, положено ехать 60, ладно я еду 80. так ей мало. она хочет 100 хотябы. И как ей объяснить, что если постоянно превышать, то настанет момент когда нас не заметят, я не успею оттормозиться, и мы приедем в инвалидную коляску, а не в кинотеатр или еще куда-то.

Может ничего объяснять не нужно, может просто я занудный?

Как говорилось в фильме «О чем говорят мужчины»
"— Может потому что ты мудак?
— Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия. Многое объясняет."

Update

Забыл упомянуть, девушке 16 лет не давно исполнилось.

Update [x2] УРА! проблема решилась сама собой. Она нашла кого-то на спорте, и без мозгов… а я сегодня встретил выпускниц из моей школы, с которыми я раньше общался в школе (как-то и позабыл про них) сегодня поеду катать одну из них, она сказала что ей на скорость пофиг, главное сам процесс))))))
  • NikityzaNikityza
  • 23 мая 2014 в 3:02
  • оценка: +34
+105
1071717
  • 1071717
  • 23 мая 2014 в 7:49
  • решение
Подари ее две гвоздики! Скажи " тогда надо привыкать к другим цветочкам"
SpeedSG77
Плюс один за совет!!!
Nikityza
Мне понравилась идея)))) может действительно так сделать? Или она обидится?
a_r
+1 в карму ;D Зачет!
Slava_atlas
Ищи себе подругу более адекватную. Думаю, именно это имелось ввиду. Да и вообще в твоем возрасте переживать о девушках не нужно)) Это им нужно переживать, их ведь больше на планете.
+25
pahomius
Подборку ДТП ей покажи где вваливают на все деньги там, где этого делать не нужно. Ну, еще можно последствия этих ДТП показать.
+26
Fenix666
Если девушка не понимает простых истин, а ты понимаешь — может не твой вариант? 80 тоже быстро с пассжиром. Не поддавайся на провокации и думай прежде чем что то делать. Я ехал 50км/ч и этого хватило для дтп. Ехал бы 80 наврядли писал бы эти строки. С пассажиром ответственность вся на тебе. Если что не дай Бог, как смотреть людям в глаза?
Конкретно по вопросу пусть обзаводится своим мотом и вваливает если хочет. Но подборочку дтп надо показать. Желательно с мяском…
Nikityza
Ну в общем показать видео это самый вариант, только как раз с «мясом» найти не могу… помню было видео, там байкера разорвало на части, похоже удалились его.
+17
ssdaw
Водитель — ты. И решать как ехать — тебе. И случись что — ответственность твоя. Если девушка этого не может понять — то либо терпеть как ты «тошнишь» (сарказм), либо ездить на автобусах.
Не стоит подстраиваться под чьи-то прихоти, может выйти себе дороже.
ssdaw
Да необязательно искать самое мясо, вполне достаточно показать подборки аварий "куча примеров". Основная часть аварий — превышение скорости и невнимательность участников ДД на перекрестках. Вполне возможно, что девушке будет достаточно посмотреть на то, как взлетают люди на таких тошноскоростях.
Экип у нее есть? Или на шлеме все заканчивается?
Nikityza
Шлем еле как заставил одевать. Черепазу нне хочет, наколенники не хочет, перчи не хочет. «Не модно»
ssdaw
Здесь небольшая подборка травм на небольших скоростях…
А вообще печально это слышать. Еще и «медленно» ей, адреналина хочется… Лучше бы с ней объясниться и поставить точки над i как насчет защиты, так и насчет скоростей. Может случиться и так, и таких случаев очень много… Единственное, есть вероятность, что найдет кого-то другого, кто не будет думать и погоняет с ней, но по крайней мере твоя совесть будет чиста.
А для себя нужно помнить — это твоя ответственность, как уголовная, так и твоей совести. В случае аварии как смотреть в глаза родственникам и ей самой, если последствия будут слишком серьезные? Не стОит оно того.
+2
sir_EAA
Ну тут да… только объяснениями и показами фото-видео материалов. Объяснять только что ты в ответе за нее и дорожишь ее и своим здоровьем, а за адреналином можно и в других местах поохотится.
А на счет мудака, ошибаешься — все правильно делаешь.
+2
k1r1a
ну, что за «мелкий мужичек» пошел нынче) скоро будут жаловаться, что моя девушка заставляет сделать аэрографию розового понни на моем р6 боже, что же делать хелп)))) ну да ладно не в обиду автору, правильно что катаешь не нарушая (хоть по мне это и звучит немного как хваставство и позерство, ну уж извините с такой интонацией я прочитал мол я такой отличный похвалите меня)))))))) вообщем еще раз извиняюсь за юмор, и по существу ответ прост, для принятия порции адреналина кеак девушке, так и пилоту) отправляйтесь на треки, специальные площадки и вообще пустые дороги, да хоть на трассу за город там уж по пдд 90 катить надо вот и вся радость))))) а по городу только по пдд, чтобы потом внукам расказывать о лихой молодости…
1071717
Дружище тут вопрос в другом. Поддается на провокацию, а потом всем рассказывать что она сама меня просила… Ну или как то так. Парню только 18 все он правильно делает! Пол кладбища молодых это " смотри как я умею" и " а так слабо"
+8
Mandju
Урони ее со стоячего мота на асфальт ) Аля this is SPARTA!!! Можно даже без мота. просто )
а потом объясни что в движении все хуже. Если эффекта не будет… то, можно и погонять свалится новую найдешь, нормальную)
cophia
Подействует ли со стоячего. Помню на площадке падала, когда училась. Синяки, ссадины и растяжение запомнились. Купила экип потом сразу, раньше мотоцикла;)
А когда почти со стоячего мота (парковались в повороте) упали, вообще не помню как было. Просто неожиданно… Почти доехали и тут привет асфальт… Больше боялась за мот, осмотреть руки, ноги додумалась только дома:)
+7
Mutab0r
ИМХО у девушки проблемы. Меняй ее. Дело молодое, не хитрое. Будет момент когда она все же «принудит» тебя открыться посильнее и хорошо если будет все хорошо.
Я за правило взял, в городе выше 60 не ездить (хотя на этом мотоцикле комфортно 80), но вчера я чуть не переехал «курицу» с ребенком переходящем дорогу в неположенном месте. Ехал бы быстрее, скорее всего не успел бы оттормозиться, так как ТП появилась из-за припаркованной машины.
del34
Да, лучше поменяй. Девушка без мозгов обычно сильно треплет нервы. По своему опыту говорю.
Пусть садится другому на мот, кто её размажет по отбойнику на 200.
+4
Programer23
Твой байк и тебе решать как катать. Бабы меняются, а мот остается. Подари ей прыжок с парашутом, пусть адреналинчику хапнет.
+6
KaRaCeL
Может она знает правило уронил женился, и просит гнать что бы ты упал =-)
Nikityza
Она знает только села- дала, а про уронил — женился я ей решил не говорить :D
+5
bad_hare
странная девушка.
моя супруга наоборот говорит, чтобы не гнал, потому что дорожит моим здоворьем.
Rianon
Ну было бы вашей супруге 16, сравнили, в 16 лет рвет шаблоны гормоны бушуют
bad_hare
да, ей уже целых 26))
+6
Sova-Sova
За рулем Я и Я еду так, как нравится МНЕ и как комфортно МНЕ. Хочешь ездить так, как нравится ТЕБЕ, сдай на права, купи экип, купи мотоцикл и вперед.

Хотя знаешь, не дай бог все таки она в таком случае сдаст и купит )))
+10
Serjio
Ты молодец, что не гоняешь!!!
Это нормально что она хочет быстрее! Она молодая, у нее кровь кипит. И не надо ее бросать как советуют выше… они просто зануды))
У тебя два момента!!!
1. Решить для себя что не гоняешь. И стоять на этом решении твердо!!! Не поддаваться! И не усомниться в своем решении ни на секунду!
2. Объяснить ей, что вся ответственность в плоть до уголовки на тебе. И если вдруг что, не дай Бог, как тебе смотреть в глаза ее родным?! Да и вообще жить после этого…
Ну и ролики с moto crash может немного помогут… А вообще пройдет время и она успокоится и захочет детей;)
Удачи!
0
RoLLik
отдай ее скайдайверам там скорости до 300км/ч тогда на моте будет спокойная) сам после прыжков на мотоцикле потихонечку в удовольствие и скорости не нужно и лишний адреналин в небе выпустил.
+1
Leningrad
Глупо конечно, но переубедить её вряд ли получится. Тут скорее с возрастом придет само. Нужно искать компромисс, например выезжать с ней иногда — на трассу и там уже поддавать на полную, пусть порадуется.

Моя наоборот просит не больше 80, мол страшно, все дела. Да я и сам понимаю, что больше смысла нет, все может случится, а вдвоем уже не то управление немного.
+8
avt0gen
А чё объяснять? Ты че карусельщик? Не нравится, слезай иди пешком )
avt0gen
а вообще, это до первого падения, потом будет тормозить сама )
+3
nemoback
респект что ездишь правильно, побольше бы таких как ты на дорогах!

согласен с советами показать видео аварии, особенно жесткое какое то ( я видел где маленькая девочка (8-10лет) перебегает по ЗЕБРЕ так как маршрутка ее пропускает,
а по второй полосе летил дятел и сбивает ее на большой скорости ), на такое жутко смотреть и особенно обидно что девочка не нарушает ничего!

рассказать что знаки и правила не для лохов написаны, а чтобы сохранить жизнь себе и другим, что раз там знак стоит школа дети, значит там бегают
бешаные дети которые пригают под колеса, значит нада ехать 30 км :)

ну и последнее, если же она у тебя так сильно хочет адреналина, то сделай так как в свое время я делал,
заехал на небольшую площадку посыпаною писочком покрутил там колечки восьмерочки, потом за городом на прямом участе ускорился быстро, и ей хватило.

безопасно для других и девушка твоя получит дозу адреналина :)
0
Smirnov
Отправь ее в мотошколу, если хочет гонять сама. Ну и пару дней назад здесь была фотка девушки одной со шрамами на половину задней части которая никогда не зарастет и будет как прежде (фотка в полный рост, спина, ноги нежно-розового цвета). в каком-то посте про аварии, погляди в разделе… покажи и пусть подумает сама)
Rianon
Убрать то можно, только дорого это, ну и к старости все равно вылезет
+1
zhivotnoe
Если твой стиль езды станет причиной разрыва отношений, найдешь себе другую девушку.

В любом случае, ситуация не та, чтобы жертвовать своими принципами, и не та, чтобы упереться переделать девушку. Все только начинается!
+6
Natalii-Ya
16 лет… это еще понты и пионерская зорька в одном месте!!! Ее лучше вообще на дорогу не выпускать с такими понятиями, подведет тебя под монастырь…
+7
DroNiuS
Парень беги, беги от этой особи женского пола, ей наплевать на твою безопасность, наплевать на твою ответственность.
Отправь её куда подальше, пусть ищет себе такого же безумца. Потом побираться будет на лечение.
Гни свою линию! Верным курсом идёшь не поддавайся на провокации
+5
RavenMad
ммммм, знавал я как то такую же примерно особу — вроде не глупа, симпатышна. Но — а что ты так медленно ездишь? меня катали как то под 200 вот это кайф! давай и ты так же? А то не круто. Вежливо отшил. И ты так же сделай, если не поймет, особенно после видео, которых тебе тут накидали.
Natalii-Ya
катали ее… угу, надо было уточнить на чем? ))
Nikityza
Natalii-Ya ;DDD
+4
korpr
байк твой. за рулем ты. Ответственность вся твоя. значит и правила твои.
хочешь чтоб ездила в фул экипе — значит должна ездить в фул экипе. не хочет одеваться — ходит пешком. не нравится твоя манера езды — ходит пешком.
Nikityza
И без девушки потом останусь тоже я)))
korpr
без девушки останешься быстрее, если прогнешься.
Девочки любят мужиков, а не тряпок, которыми они могут подтираться.
+2
KLEischner
Улыбнуло- 40 летний ГОЛДОВОД! Все МОЛОДЦА делаешь! Опыт и понимание жизненных ценностей приходят с годами… Кхе-кхе! Тут все на примерах нужно девушке показать… Не мясо и кровь… а статистику… Или на Американские горки-в Америку! Поймет со временем… Где мои 17 лет… Кто-бы мне такое сказал-вообще не понял бы… ровных дорог!
+3
Barker
Ты парень с мозгами! Молодец!

А девок много… ))
+1
Fian
Парень, ты молодец, так держать. Мне почти 30 и я бывает ловлю себя, что слишком лихачу)
По хорошему завидую рассудительности.
SfNeo
А кто не лихачит… :( Главное лихачить с умом. :)
+1
SfNeo
Плюс за спокойною езду. Мне бы так, да и всем не помешало. А то носимся, как угорелые. Если не хочет ездить как ты, значит не твой вариант. Пусть ищет гонщика без мозгов на спортлитре. Главное потом в новостях не прочитать новость о трагическом ДТП…
+1
gabarit
Сам с такой же ситуацией сталкивался… говорит, а что ты так медленно едешь? Хотя я ехал по станице 60 км/ч, не 40 как люблю)Сказал ей что правила стараюсь не нарушать, штрафы за превышение скорости придут мне, а не тебе, да и ответственность в данный момент за тебя несу я, а не ты! В общем за город выехал на хорошую прямую, дал 140 и домой её отвез. Больше я её не катаю
+2
verybasic
Чувак, ты приятно адекватен. Найди кого-нибудь постарше и поумнее.
+2
Comanche
Блин, мне бы такие проблемы…
+10
YENOT
Знаем эту породу!
«Ну ты чё как медленно?! тормоз что-ли?!»
«Ну ты чё, краев не видишь, маленький что-ли!?»
«Ну ты чё с презервативом, первый раз что-ли?!»
И в случае чего:
«Ты должен был думать, как ехать! Оплачивай мне теперь лечение!»
«Это все ты меня напоил! Объясняй теперь папе, что я не такая!»
«Ты чё как не мужчина, теперь воспитывай!»
В общем вали оттуда парень, вали!!!
0
Plyxanmos
Скажи ей, что мозги дороже любого драйва и экстрима)
0
magic2k
Ничего не объясняй… :-(
К сожалению.
+1
Roni
  • Roni
  • 1 августа 2017 в 10:47
Надо было просто показать видео, как на скоростях разбиваются мотоциклисты, и спросить хочет ли она такой судьбы.
+3
vit292
Только я хотел написать что надо девушку менять, но «update» — все решилось само по себе :) объяснять ничего не нужно. Адекватные барышни оценит твои взгляды на безопасность.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна