Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Порез резины лечится?

Порезал переднюю резину на рабочей поверхности, длинной 1,5 см, сильно вроде не спускает. Резина считай новая, поэтому новую покупать нет желания, а ездить страшно. Лечится как-то, покупать новую или ездить так?
  • BT1100BT1100
  • Вячеслав
  • 9 мая 2014 в 23:48
  • оценка: 0
+2
sixbisix
В инструкции к CBR500 рекомендация по шинам такая «Убедитесь, что на шинах нет порезов, трещин и других повреждений, обнажающих каркас шины
В Сервис мануале к тому же моту написано «Check the tires for cuts, embedded nails, or other damage» (Проверьте шины на предмет порезов, гвоздей и други поверждений).
На официальных сайтах производителей никаких конкретных рекомендаций, какие повреждения являются допустимыми или при появлении каких шину нужно заменить, не нашел :-(

Получается по мануалам эксплуатировать шины с порезами можно, но порезы должны быть небольшие, т.е. корд не должен быть поврежден.
BT1100
Корд слава богу не виден. По крайней мере если не растапыривать. Тесты показали отсутствие понижения давления. Пока буду ездить, но с мыслью о скорой замене резины.
+4
zaki
Во всех мануалах пишут, что эксплуатация шин на мотоцикле запрещается если есть ЛЮБЫЕ повреждения… Мотоцикл у Вас серьезный, советую купить передний баллон, не рискуйте по-напрасну.
zaki
Взрыв заднего колеса на скорости Если лопнет переднее так легко не отделаетесь…
+3
salenoid
покрышку жалко, спорить нечего, но упавший из за этого мотоцикл и ездок обойдется дороже чем новая покрыха.
+1
SfNeo
Я бы не экономил, потом всё это ДОРОЖЕ выйдет. Поэтому купи новую, а старую выкинь. На моте и так небезопасно ездить, а ты всё еще усложняешь…
+1
lemetriss
Присоединюсь ко всем — это не авто, тут повреждение резины играет крайке критическую роль.
0
Mutab0r
Так чисто из любопытства… а почему нельзя отремонтировать покрышку?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна