Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Санкт-Петербург. Первичная постановка на учет. Что насчёт Пункта 17 в ПТС?

Зная о моих намерениях в скором времени заказать мотоцикл из Японии, мой друг посоветовал поискать информацию «о Пункте 17» в ПТС. Я почитал посты на Байкпосте, но чёткого ответа для себя всё же не нашел.

Есть у кого-нибудь инфа по следующим вопросам?

— Могут ли на территории Санкт-Петербурга отказать в постановке на учет (первичной) при записе в ПТС под пунктом 17 «ОТСУТСТВУЕТ» (при ввозе мотоцикла из-за границы юр.лицом)? Если да, то какой закон/акт это регулирует?
— Если таки могут, что я могу предпринять еще до обращения в фирму, которая мне будет везти мотоцикл?
  • PythonPython
  • Петр
  • 19 апреля 2014 в 18:50
  • оценка: +2
+1
seefrau
Если будете ввозить мотоцикл с помощью салона (в т.ч. ИП), требуйте от них в обязательном порядке оформления ОТТС или СБКТС до выдачи ПТС, соответственно, с занесением информации о сертификате в 17-й пункт. Если мотоцикл уже имеет ОТТС (например, ввозился в страну официальными дилерами), салону необходимо предоставить данные одобрения на таможню.
Python
Наташа, спасибо! :) Будем у фирмы выяснять-с.
+1
Kazbich
Меня сейчас волнует тот-же вопрос. В Москве завернули, в области тоже. Звонил в Питерские ГАИ, там вроде пока ставят (хотя определённого ничего не сказали), но там другая беда, нет номерных знаков на мото практически нигде. В одном месте сказали есть, но мало, три штуки.
Python
Фигасе! О номерных знаках вообще не думал. Интересно, с чем связано.
chrome
Номерные знаки в Крыму
+1
Denk
  • Denk
  • 19 апреля 2014 в 22:27
сегодня пытался поставится на шоссе революции — отказали по причине отсутствия ГРЗ
но п17 ничего сказать не могу ибо у меня заполнен
+1
panspb
Ставил на учет на салова, мот из белоруссии растаможен на меня, дали областные номера при питерской прописке)) да еще и с кучей шестерок(((
+1
diw-volkodav
т.е. пока не развораичвают с 17 пунктом?
+2
Loki2100
Ставил на учет неделю назад — прошло без проблем несмотря на отсутствие 17 пункта. Правда, у меня ситуация немного отличается — у меня уже были транзиты. Тем не менее, я очень волновался на этот счет. Посему позвонил в коммерческое МРЭО и уточнил этот момент. Там мне вполне однозначно сказали что его заполненность ни на что не влияет.
Ну и маленькая хитрость на закуску: в коммерческое МРЭО можно записаться через сайт госуслуг. В этом случае не надо будет оплачивать услуги самого МРЭО (только госпошлины).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна