Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размечтался заколхозить дефлектор на ветровое стекло

поставил на SV400S руль от нейкеда, убрав клипоны, но стеклышка на мой рост не хватает и сдувает на скорости больше 120.
присмотрел вот такую штуковину



но стоит она дороговато, а конструкция простенькая. Может кто-то уже делал? интересует где можно купить небольшой кусок оргстекла и крепление (от чего оно вообще может быть похожим?)
  • BulbashovBulbashov
  • Андрей
  • 19 марта 2014 в 21:14
  • оценка: +1
0
razzil
тоже недавно задумался над этим вопросом. По хорошему нужно придумать крепеж и распечатать на 3Д принтере, но пока руки не доходят…
XapoH
ИМХО — у 3Д «продукции» не та прочность. Скорее всего быстро развалиться. Из люминя всяко лучше было бы (на крайняк — что-то «монолитно-капроновое»)
А огрстекло — в «стройматериалах» должно быть. Как и механизм (я бы смотрел в мебельной фурнитуре)
Кстати — лично я хочу попробовать использовать для подобных целей (старый) визор. Только крепление «2-х точечное» и жёсткое (откидывающееся, при правильной общей высоте стекла как бы лишнее)
+1
del34
Лучше полноценное высокое ветровое стекло. Оно не только выше, но и шире обычно.
На скоростях больше 120 и меня сдувает с высоким стеклом. При 140 уще довольно некомфортно.
Не заморачивайтесь подобной фигнёй, это всё мёртвому припарка, даст вам 5-10% к комфорту.
0
patja
найдешь решение — дай знать. эта маленькая лабуда дает результат, но денег своих не стоит 100%. за те же деньги можно купить полноценное стекло побольше.
0
Yeti
  • Yeti
  • 20 марта 2014 в 7:48
Упаси тебя… поставить такой дефлектор. Это для скутеров. Дефлектор должен быть таким. Самому сделать легко! Покупаешь китайское «стекло» для скутера (выбирай гибкий поликарбонат), вырезай несколько разной формы. крепления сделать — ну это уж совсем легко!
Bulbashov
ну это колхозинг 80 уровня, ветровик придется сверлить опять же
Yeti
Ветровик сверлить по-любому!
0
YoJ36
Неа не полюбому — у конкретно этой модели (у меня стоит на Фазере) крепление с 1 стороны намертво крепится к дефлектору а с другой стороны с помощью 2-х болтов и резиночки прикручивается к штатному стеклу, более того есть еще 1 болт с торца, который позволяет регулировать угол наклона! Согласен — дороговата штука, мне ее подарили и я очень доволен… Более 140 правда все равно не спасает…
Bulbashov
вроде нашел деталь



Это крепление для стекол, пойду смотреть в магазин
Abihto
не бери эту деталь. она не рассчитана на нагрузки на скручивание.
если охота иметь стекло побольше, а денег нет, можешь попробовать изготовить из оргстекла самостоятельно. рецепты изготовления есть и на этом сайте. хотя в твоём случае это будет тяжко.
а ещё есть готовые увеличенные стёкла.

0
saidaihita
Это всё очень ненадёжно. Проще и надёжней сделать на заказ любой.
Или закажите высокий ветровик типа v stream
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна