Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экипировка. Различия. Советы.

Добрый день!
Как недавно присоединившийся начну писать с раздела вопросов. А вопросы будут про экипировку.

Кратко опишу ситуацию:
Начинаю готовиться к первому сезону, встает вопрос о выборе экипировки. Заходишь на какие-нибудь сайты прикинуть в какую сторону смотреть в магазине и тут на тебя обрушивается куча наименований\картинок\описаний. Причем толкового из всего этого, обычно, только цена и фирма. Почти все просмотренные статьи описывают эквип без сравнения, да и редко попадаются про достаточно дорогие вещи. (Хотя считаю приоритетнее вложить больше в эквип)
И так:
  • 1-ый сезон — ничего до этого не мерил\носил, особых предпочтений не имею.
  • Мотоцикл драга 650, без дальняков, возможны поездки на работу (минут 20-25 трасса\город) здесь тоже отдельный вопрос будет. =)
  • Так как имеется много людей, которые за меня переживают больше, чем я сам, то готов потратить достаточную сумму на хороший эквип, до 90к рублей.
  • Из частей пока остановился на следующем: боты(высокие), колени, штаны, куртка, спина, локти, перчи и, соответственно, шлем.
Получилось, конечно, не совсем коротко ))

Теперь, собственно, вопросы:
1. Как выбрать, а точнее сравнить виды экипировки?
Пробовал искать какие-то тесты, но так чтобы информация была упорядочена ничего не нашел. Идеал была бы таблица наименование/рез-ты тестов. Может кто знает где что-то подобное взять? Или же хотелось узнать какие фирмы производят отличный эквип, желательно для каждой из частей. (Напр. Я юзал много курток, но лучше дайнеси не нашел. )
2. Частично касаемо первого вопроса, как отличить действительно ли это стоящая вещь или китайская фигня с завышенной ценой и биркой а-ля «удовлетворяет всем стандартам»?
3. Также был бы благодарен за наименование конкретных моделей. Интересуют, так сказать, предтоповые части. (С самыми дорогим не укладывался в заявленную сумму =)).
4. Отдельный вопрос к тем кто ездит на работу, в какой экипировке? в чем-то ходите весь день или все переодеваете? Самое интересное как и где переодеваете?))) Интересно услышать людей у которых нет личного кабинета)).

Понимаю что писать подробный ответ долго, так что буду рад услышать любую информацию по любому из вопросов. Заранее спасибо за ответы.

P.S. Если наберу достаточно толкового материала, обещаюсь оформить красивый пост с результатами.
  • ArgiArgi
  • Макс
  • 27 сентября 2012 в 15:54
  • оценка: +1
+1
Magesti
В идимо буду первым. Катаю 4 сезона ежедневно (кроме выхожных) на работу. Ну и так дальняки+покатушки.
Из экипа — шлем, черепаха, колени, перчатки. На боты всё никак не разорюсь (можете не плеваться и не тыкать пальцем по поводу ботов, сам знаю).
По поводу рекомендаций — ищи в своём городе магазин который возит экип по каталогам с Луиса (http://www.louis.de/). Экипировка там достаточно качественная, разных фирм и ценовых диапазонов. По размерам тебе помогут определиться в самом магазине (поменяют, подберут размер по таблицам).
Что касается куртки, то я вначале тоже брал куртку. Но очень быстро понял, что в весенне-осенний период курта очень ничего. Но как только температура подымается выше 20 градусов в городе в пробках становится ОЧЕНЬ жарко. Черепаха в данном случае выгодно отличается. Её можно спокойно носить поверх футболки летом и под тёплой курткой в холодное время. Сам ношу черепаху SuperShield с удлиненной защитой спины.
По поводу перчаток — обязательным считаю твердую защиту суставов. Желательно кожа. Но в коже летом жарковато. У самого на данный момент перчатки Firstgiar, модель не помню. Текстиль+кожанные вставки на ладони и на верху пальцев.
По поводу коленей — выбор очень широк как по ценам так и по функционару. Рекомендовал бы обратить внимание на колени с двойным шарниром (2 точки изгиба в колене), такие более удобны. В них и ходить можно спокойно и обеспечивают должную защиту. У меня колени от Madhead.
Шлем… Это вообще отдельная очень большая тема. Не бери китайский ширпортреб и Вегу. Лучше бюджетные модели именитых марок.
Argi
Шлем вообще хотел Bell Carbon тут обзор как раз недавно на него делали. Правда в Москве только в одном месте пока нашел где они в живую есть.
Magesti
Ты шлем не по обзорам выбирай. Именитые производители выпускают шлемы приблизительно одного уровня защиты (ну если не считать экстремальных испытаний типа падений на скорости в 300км/ч), но с разным количеством плюшек типа антифогов, шумоизоляции, экстралегкого материала шлема (который облегчает шлем по сравнению с предыдущей версией на целых 100 грамм). Пришел, одел, почувствовал как сидит. Я пока свой взял, то штук 10 разных фирм перемерил, то там жмёт, то тут, то вообще как-то не комфортно (может у меня просто голова не правильная :D)
+1
X-RR
  • X-RR
  • 27 сентября 2012 в 17:50
1. Бери экип зарекомендовавших себя фирм как то Sidi, Dainese, Spidi, Arai, Shoei и т.п., ну ты понЕл;) не прогадаешь.
2.Только если это подделка. Не покупать хз где, брать (мерять хотя бы) у офф. диллеров, покупать у проверенных продавцов в инете.
4.Каждый день на моте с работы/на работу, туринговые куртка-штаны-боты, шлем, перчи. переодеваюсь в зависимости от времиени прибытия — в офисе если явился раньше всех, или в убороной если нет:) Рабочую одежду и обувь оставляю на работе.
0
BMS
  • BMS
  • 29 сентября 2012 в 11:30
На работу езжу шлем, куртка, боты, перчатки, обычные джинсы (хотя есть туринговые штаны, но переодевать их на работе негде), собирался купить колени, специально чтоб на работу ездить, но руки не доходят.
Не рекомендовал бы покупать экип с замшевыми элементами — они очень быстро истираются и приходят в негодность.
Argi
Спасибо, учту.
0
santori
Соглашусь что куртка летом — жарковато… поэтому для себе сделал такой выбор: черепаха, наколенники, боты, перчатки и шлем.
Думаю еще прикупить брони-шорты
Если на работе дрескод не строгий — то колени и боты поверх джинс и мотокуртку или черепаху
0
likyrg
боты переодеваю в туфли (постоянно на работе), черепаху на вешалку, а вот штаны текстильные с интегрированными наколенниками просто переодеваю прямо в кабинете, заставившись офисным стулом (хотя девушка в отделе есть, но ширму я ещё не нашёл, а безопасность нужна)
а вот по поводу выбора экипа — я пытался найти знающего человека когда только начинал катать, но результат сомнительный — мнение субъективное; смотри на общий вид и фирму, а главное — чтобы сидело плотно и удобно. те же шлема — одна фирма сидит как влитой, а другая — как кастрюля на голове. поезди, померяй, не стесняйся — много поймёшь и узнаешь. а таблицы и отзывы в интернете… у меня подруга так работает — пишет отзывы на заказ на форумах и блогах
Argi
спасибо за полезные советы
0
Terra
  • Terra
  • 8 октября 2012 в 22:30
Ну как у тебя дела продвигаются с экипом? очень хочется отчет)
Argi
Пока все приостановилось на неопределенный срок, появились неотложные дела с финансовыми вложениями. А так добрые люди подкинули сайтов немецких магазинов, оказалось что все можно гораздо дешевле заказать, чем я думал. Надо ездить мерить(надо еще найти где померить, то что хочется, а то во многих магазинах не представлены интересующие фирмы).
Параллельно еще ищу информацию с разных тестов экипа.
Отчет обязательно напишу, не могу только сказать когда появится.
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна