Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как слушать музыку в дороге?

хочу слушать музыку в дороге. не через колонки — долго и дорого и сложнореальзуемо, а через плеер/телефон + наушники. пока катаюсь на работу, слушаю через телефон + наушник в одно ухо(втыкается, а не одевается на ушную раковину). телефон в это время лежит в кармане штанов или кофты. телефон имеет горы минусов — в первую очередь жизнь батареи, во вторую — он мне часто нужен как навигатор на руле. поэтому что бы он «говорил и показывал» надо блутуф наушники, опять-таки жизнь батареи — сдохнет за пару часов. можно заряжать от прикуривателя(есть), но возится с кучей проводов — лень. для дальней поездки еще можно, но для ежедневного использования — сложно. еще было бы не плохо переключать треки или ставить на паузу — но это значит надо выводить девайс на руль или сувать в карман куртки и как-то переключать, вытаскивая из кармана. кто как решал желание слушать музыку в дороге? может есть на примете хорошие девайсы для этого? тачскрин или кнопки?

з.ы. желающие высказать мнение типа «это опасно», «не слышишь что происходит на дороге», «убей себя об стену, глухой дятел» — могут просто нажать кнопку Back на своем броузере и покинуть тему. Особо яростные могут проследовать в мой профиль и поставить минус, и только потом, с чувством восторжествовавшей справедливости, покинуть тему.

з.ы.ы. эту тему почитал
  • patjapatja
  • Олег
  • 25 декабря 2013 в 16:47
  • оценка: +3
0
Dianov
Если уж совсем так всё лениво, может просто подобрать плеер с чехлом. Чехол приклеить на бак возле яиц сиденья: сел, засунул плеер, поехал, и всегда есть доступ к управлению.
+2
Kusado
Классический ответ на всё, что связано с аудиоппаратурой на мото:
Гарнитура в шлем. И по телефону потрындеть и плеером поуправлять с крутилочки на голове.
patja
трындеть не актуально совершенно. качество звука музыки у гарнитуры яб потестил. ибо стоит она не мало, а может оказаться бестолковым на скорости 100+
Kusado
на скорости 100+ надо на дорогу смотреть, а не затевать диалоги на тему того, что что-то у Штрауса скрипочка на 19КГц в этих наушничках потрескивает. Шелестит что-то там, что бы скучно не было и ладно.
patja
если ехать 100+ на протяжении 8 часов, то плохое качество достает.
0
papets
Есть вроде как плееры с безпроводными наушниками с нормальным таким сроком от зарядки.
Поискал бы их. Работают по блютузу.
del34
Такие наушники не влезут под шлем, там аккумулятор не позволит.
papets
тогда как писал чувак выше — гарнитура спасение автора.
Я катаю в наушниках и с громкостью в пол силы. Чтоб слышать окружающую среду. Ничего не мешает.
Niflheim
были у меня наушники с bluetooth,

у них основной блок был как прищепка, крепил его на ремешок шлема снизу. В дороге слушал музыку, даже разговаривать пытался по телефону, однако стал замечать что и музыка и тем более разговор отвлекают от дороги, а музыка еще и настроение диктует, так что все это от лукавого, в дороге лучше уши держать открытыми.
+2
del34
  • del34
  • 25 декабря 2013 в 16:59
Можно аккумулятор к голове прикрутить. Такие странные требования: заряжать не хочу, провода не хочу.
Может есть солнечные батареи для шлема, но маловероятно.
У меня плеер лежит в кармане, наушники в ушах, ничего не мешает. Единственный минус — переключать песни никак не удастся.
patja
мне хватает того, что телефон надо заряжать раз в день. и лаптоп раз в два часа. и читалку раз в день/два. еще если плеер добавить в список… и так чувствую себя как елка с кучей проводов.
del34
Ipod nano я заряжаю раз в три дня.
Каждый день я заряжаю: камеру Гоупро (2 раза в день), телефон, навигатор.
Если мне захочется гарнитуры и низкокачественной музыки вперемешку с шумом дороги и рёвом прямотока, то я куплю мотогарнитуру. А сейчас только вкладыши.
А ещё я не хочу порвать ухи в случае падения, потому что привязал их к мотоциклу каким-то нелепым шнуром и зацепил наушниками.
patja
вот мне тоже не нравится идея провода от телефона на руле к уху в шлеме.
а вкладыши, простите, это что?
del34
Эм… обычные наушники, с резиночкой на конце, чтобы внешних звуков почти не было слышно, не капельки.
Шнур не длинный, убирается под черепаху при её одевании, ничего не торчит. Попадал в ДТП 2 раза в наушниках, всё нормально, можно сказать летел под звуки сонаты №17 Бетховена. Удручает невозможность переключать треки, но радует заряд на трое суток (у меня 5-е поколение Ipod nano, самый долгоиграющий, 6-й вообще шлак, вышел из строя через месяц). Заряда хватает на 2 часа дороги и 2 часа спортзала, умножить на 3 дня.
patja
а, понял. :)
ипод был — после падения на кафель умер. :(
del34
Эм… Я даже постирал в машинке один раз свой — работает. 4 года уже как.
metavoid
По ходу твой iPod уже не самый долгоиграющий. Я этим летом купил Sony NWZ-E585 16гб с заявленным временем по аккуму в 77 часов. Ехал из Греции в Украину и где-то только возле Херсона у меня пропало только 1 деление(!) индикатора батарейки. К тому же засыпал с музыкой на пароме и в отелях. Производитель советует в мануале заряжать плеер раз в месяц. Первая же попытка засечь сколько же будет держать батарея провалилась — ну очень долго. И я забросил эту затею. Такие дела.
patja
во! как плеер очень качестыенный девайс. уже смотрю на скидки :) 80 фунтов стоит сейчас
0
RideBike
ты реально какой то ленивый, надеюсь тебе вскоре не захочется получать кайф от катания и при этом не садится на мотоцикл)))))))

не мудри: плеер в уши и покатил
patja
слово лень встречается один раз, и то, в отношении к проводу зарядки. и то, из опыта — сунуть, высунуть, не забыть взять потом его домой — надоело за день, а ездить пришлось больше недели. теперь жизнь батареи ключевой параметр выбора.
это как бы для всех, не только для RideBike
RideBike
на дальняки использую плеер сони, батареи хватает на 20ч где то
patja
который сони?
здесь был ататат

0
wasserfall
Телефон на руль, удлинитель для наушников под облицовкой бака от руля до сидения.
+1
Yamahin
Если хочешь жить — то наушники не рекомендую. Если не хочешь выглядеть как понторез — то слушать музыку на моте не рекомендую.
+1
DiNik
  • DiNik
  • 25 декабря 2013 в 22:07
Советую плеер в карман, наушники в уши. Переключать треки? Пффф… Создай несколько плей листов, для разного настроение е езды, к примеру. Включил только тот плей лист, в котором треки которые ты переключать не хотел бы и которые подходят под твое желание и настроение, и вперед :)
0
GSFor
  • GSFor
  • 25 декабря 2013 в 22:31
юзаю scala rider g9, музло по блютузу с мобилы, переключаешь треки\списки\управление громкостью на шлеме. Качество звука на скорость напрямую зависит от качества шлема. Если он воет как как стреляная корова, то ничего кроме вакуумных наушников тебя не спасет.
+1
AlexVD
Я тоже скалу пользую. По городу в основном радио, на трассе музыку по блютус. Аккумулятора и того и другого хватает часов на 5 точно, а двльше музон в ушах надоедает… :)
0
RavenMad
я сплейером катаю+уши от 5го айфона и слышно хорошо и ужам не мешает. знакомый вообще плейер к шлему приклеил)
+1
Checkpoint
тилипон с андроедом + синий зуб + китайская говорилка в шлёме с наушниками от motorola s305 (+$15) вместо стоковых.
Пользую только на трассе, 140-160+ можно слушать вполне нормально, главное треки в 320kbps заливать (при том, что ветрозащиты практически нет).
В зависимости от того каким навигатором пользуюсь — либо прерывает музыку для сообщения (Navitel), либо говорит поверх (iGo).
Треки переключаются/включаются/выключаются на блоке управления на шлеме, там же вкл/выкл радио со сканом по станциям и быстрый набор последнего набранного номера или голосовой набор.
Телефон от воспроизведения по блютусу разряжается ооочень долго, говорилки же для непрерывного воспроизведения хватает на 7-8 часов для стоковых наушников и 6-7 с басистыми Мотороловскими (они тоньше Коссовских и вполне удобно лежат у меня в Shark Evoline 2).
Катаюсь в таком комплекте уже 4 года, очень удобно. Включил говорилку, включил блютус на тилипоне, закинул его в карман-сумку и поехал. Все что нужно управляется с блока на шлеме.
+1
vanipel
Использую наушники от айфона, на них есть небольшая клавиша с помощью которой можно переключать песни, менять громкость. Сама кнопка выглядывает прям из под шлема, по удобству на 4 из 5, не всегда сразу удается ее нащупать.
0
madddnes
Использую ipod classic вместе с вакумными наушниками, кладу в карман, удается листать треки через одежду.
+3
REK
  • REK
  • 26 декабря 2013 в 12:05
Уже 3 года 99% поездок на двухколесной технике слушаю музыку.
Использую мобильный телефон nokia E52 и проводные наушники затычки в уши (Синхайзеры).
Звук обалденный, можно треки щелкать и звук регулировать, не надо заряжать наушники постоянно.
Минус стандартный — дорогу очень плохо слышно, особенно если громкости добавить. Я привык, ни одной аварийной ситуации связанной с наушниками за 3 год не было.
Телефон либо в кармане мотокуртки, либо в сумочке на руле. В нем же навигатор «Яндекс карты».
Навигатор и музыку включаю часто одновременно. На безопасных участках одной рукой не глядя треки переключаю.
Телефон выбирал, чтобы слушать музыку, был навигатор и хорошая батарея.
Заряжается очень быстро 30-40 минут полный заряд, на трассе заехал на заправку, зашел попить кофе, пока пьешь — телефон заряжен на максимум.
Например если иду по трассе — слушаю музыку, навигатор запущен, но на прямых участках (50-100км) его сворачиваю в фоновый режим, чтобы экран не «горел». В городах, на сложных развязках, и там где надо — разворачиваю. При таком режиме в дороге мне телефона хватает на 2-3 дня.
Кататься вокруг розетки, чтобы заряжать айоны, навигаторы, гарнитуры и прочее — не люблю. Сейчас еще купил прикуриватель на крокодильчиках — в любой момент на аккум. бросил крокодильчики и зарядил быстро. :)
+1
unnamed
У кого-то было бы желание поизучать ебей, там можно комплект собрать от 200 рублей за просто наушники до БТ Модулей с A2P (слушать музыку через БТ), встроенным интеркомом и поддержкой 2-х беспроводных устройств. Как бы тут дело каждого, мне вполне хватает гарнитуры на 2 источника: плеер через провод и телефон по БТ, если гарнитура БТ садится, плеер продолжает играть, регулятор громкости работает, провод размыкается на регуляторе движения не стесняет, проблем не создает…
+2
Cheslav
Предпочитаю 15-ый канал CB диапазона, а музыку на фесте под пивас. )))
idnb
Это там где дальнобои песни поют?)
Cheslav
аха, матершинные. )))
0
MotoEzh
лучше всего — плей лист «под настроение», чтобы не отвлекаться на переключение, включил и поехал. периодически приходится обновлять плей листы :) плюс наушники типа как у айфона — с кнопочками тише\громче\стоп — чтобы на светофоре с мотобратьями трындеть :)
+1
SHAMANking
а можно ещё голду купить, ну как вариант для богатых=)
+1
nheljdst
Еду как то в наушниках а плеер в кармане аж во внутренем. Останавливает как то гаец взял документы и начинает чо -то спрашивать, а музыка валит ни чего не слышу, а он шото разказывает я шлем не снимаю а визер поднял головой ему в ответ машу и делаю умное лицо, машу так правдоподобно что вроде в курсе того что говорит. А потом он наверно смекнул что здесь не то и показывает, мод сними шлем. Я снял а оттуда наушники хоп и выпали, музыка валит. Не чо не сказал морду свернул права отдал. Но катаюсь почти всегда с музыкой.
patja
ну как бы музыка в наушниках на мотоцикле не запрщена, это дело каждого и полицай это понимает. не понимают тиолько те, кто усиленно минусуют мне профиль. :D по городу, он у меня относительно макленький, предпочитаю один наушник — на трассе лучше оба. пилить до лондона 4-5 часов скучно и однообразно, а так хоть книгу можно послушать или музыку.
0
VKrokodilov
Стоит держалка для телефона на руль, к ней же прифигачена зарядка. Т.е. телефон всегда когда в мотодержалке — заряжается. Держалка практически на 100% герметична. Проверно дождем.
На телефоне навигатор и музыка, в шлеме БТ гарнитура Sena.
На машине езжу, голосовые подсказки в навигаторе выключаю, проще на экран посмотреть, на мотасе езжу, включаю обратно, не всегда есть возможность нормально повтыкать карту на телефоне на скорости :)
Так едешь и музыка играет, и навигатор свое пищи, и телефон всегда заряжен.
Таким комплектом ездил летом в Крым, телефон заряжал только на моте, проблем никаких. Телефон SGS2
0
Rena
  • Rena
  • 4 января 2014 в 21:36
могу предложить наушники с кнопками (play pause back)но хз есть ли такие в природе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна