Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Индикатор передачи на хорнет

Подскажите пожалуйста, я правильно понял, что у хорнета нет датчика на механизме выбора передачи и индикаторы которые подключаются к диагностическому разъему, просто высчитывают передачу исходя из скорости и оборотов?
Honda Hornet 11 года.
  • sergey78russergey78rus
  • Сергей
  • 8 ноября 2013 в 15:32
  • оценка: 0
+2
Sega-dbx
А нафиг он нужен? ))
sergey78rus
Ну… интересно мне =) На самом деле, видимо в силу отсутствия опыта, иногда не знаю, какая передача включена. На разгоне азартно отщелкал сколько надо, потом потормозил, вниз пощелкал (на прямой проблем нет, стало мало — щелкнул вниз), потом опять наверх, и какая там включена фиг его знает =). А потом перед поворотом надо понизится скажем до нужной, 2-ой там или 3-ей, а сколько щелкать фиг поймешь.
Ну это все лирика конечно, и обойтись без этого можно, мне просто поиграться с электричеством интересно =)
RideBike
так и будешь ездить неправильно
и так научишься и привыкнешь
надо ездить в «правильных» оборотах двигателя
и по чувству тяги)
sergey78rus
С чувством тяги все в порядке, у меня есть некоторый опыт работы с кулачковыми кпп, правда не на мотоцикле. Суть как раз в том, что бы не почувствовать, что тяги мало уже в повороте, когда от торможения к разгону переходишь. Именно поскольку пока едешь прямо номер передачи впринципе не нужен (стало мало — вниз, стало много — вверх), то я и не задумаюсь, какая там включена.

Но вообщем вопрос не про то, нужен он или нет :) Я как бы и не спорю, что это прям такая необходимая вещь.
lebedeff
сначала, когда только начинал, тоже хотел приспособить. передумал, так привык. что б понять, хватит тяги или нет — просто крутни газ на долю миллиметра — все ясно станет. я так привыкал. сейчас все само собой уже.
+2
RideBike
сижу работаю
оп… новое сообщение от агент сообщений:
«на БП новый вопрос, возможно вы знаете ответ
Индикатор передачи на хорнет»
первая мысль
И НАХЕР ОН НУЖЕН?

))))))))))
Sega-dbx
Главное что тахометр есть!!! Он же индикатор передачи )))
0
mio-ra
Все правильно, так и есть.
+6
pahomius
Устройство может решить только одну проблему — отучить искать 7-ю передачу :D
WildCat
Писали уже — тахометр есть. Запомнить надо, что на скорости 120 км/час, на 6 передаче ~ 7500 об/мин (на Шмеле не ездил, это приблизительно). Hondaводы подскажут правbльное соответствие скорости и оборотов. Да и собственная «оперативка» (память) может запомнить несколько цифр.
0
popuren1974
Не слушай никого. Индикатор включенной передачи не нужен так же, как абс водителям ТАЗов.т.е. Тем кто им ни разу не пользовался в начале мото карьеры )))

Бери и ставь. Он не ошибается
+1
SfNeo
А я бы себе поставил. Иногда теряешься, какая передача. :) Да и правильно выше заметили, иногда хочется включить 7-ю передачу. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна