Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защита дуг из кожи

Всем привет! Увидел в видео Ride Like Pro защитные кожаные чехлы для дуг от царапин. Кто знает, где можно такие купить в Москве? Планирую перед сезоном сходить на курсы контраварийного вождения, по этому хочется защитить коня от царапин и прочих неприятностей. Речь не идёт о дугах на спортах и еже с ними(что по моему и ежу понятно), а идёт о круизёрах и чопперах.

Да отпишите хоть те кто минусонул, чем не угодил то?.. а то странно как-то получается…
  • Sasha_BorchSasha_Borch
  • Александр
  • 6 ноября 2013 в 0:41
  • оценка: +2
+2
ADWEBS
  • ADWEBS
  • 6 ноября 2013 в 9:11
  • решение
в автомагазинах продается оплетка руля из кожи — метровая полоска из кожи с дырками и шнурком. Купи 2 штуки и зашнуруй на дугах, по диаметру должны подойти в самый раз. Для заваливаний на околонулевых скоростях их хватит вполне. Отечественного производства кожаные обычно, китай — из заменителя, бери только кожу, дермантин при первом падении раздерется. По цене — рублей 500-800 за штуку.

А можно и самому сделать, ходят слухи что в интернетах можно без проблем недорого кожу купить 3-5 мм толщиной. Купи метр, порежь, набей отверстий и зашнуруй. Мне кажется так еще надежней будет.

Но на самом то деле, на больших хромированных штуках лучше не падать :) Помимо дуг страдают глушители, кофры, поворотники, низ вилки, рукоятки руля, а там еще и стекло стоит, и зеркала конечно… Вобщем лучше положить на обе стороны и посмотреть что касается земли.
Sasha_Borch
ADWEBS, Отличная мысль!!! Спасибо!!! думаю это наиболее оптимальный вариант!)
+1
sashka1
дуги созданы для защиты от царапин и повреждений))))
Sasha_Borch
капитан очевидность!)) Дело в том, что уж очень не хочется их царапать каждое занятие, принимая во внимание, что некоторые новые элементы управления байком могут это спровоцировать!
+1
Andsah
Обмотай дуги в несколько слоёв армированным скотчем.Очень помогает-дёшево и эффективно.
+4
Default
Я не понимаю зачем, но идея есть. Можно взять шланг резиновый, порезать винтом, на краях стяжками металлическими прихватить, будет выдерживать несколько падений. А в целом защищать защиту защитой (о как закрутил) это как на пульты от телевизора пакетики одевать :)
+1
Ramzs
Ну как бы это… работы из кожи — не самое дешёвое удовольствие, при этом кожа будет сдираться достаточно лёгким касанием — под ней жёсткий металл. Зачем так делать?

А пульты раньше действительно делали в пакетиках, причём почти все… но делать кожу на дуги — по-моему, странно. Тогда уж полосовать не шланг, а какой-нибудь тонколистовой металл. Хотя с шлангом падение будет помягче.
Sasha_Borch
хм, ну вообще даже не подазревал что данный вопрос вызовет столько вопросов… ок, вот вам вопрос, предположим у вас выбор: блестящие хромированные дуги использовать в случайных падениях в сезон (если таковые вообще будут) или уделать их на тренировках за неделю, отрабатывая навыки управления в различных экстримальных ситуациях? вариант по типу: «ну а ты чистА не падай!» -, даже не беру на обсуждение.
Demius
их и сейчас «делают» в пакетиках. это была обычная упаковка, и телевизор был упакован в пакет, и различные аксессуары к нему тоже были упакованы отдельно.
это уже некоторые граждане придумали не снимать упаковочный пакет с пульта, и понеслось по всей стране ))
+1
SlidE
есть дуги со слайдерами, там только стёртый элемент меняется и всё.
+1
Bandos
Шланг вдоль разрежь и прижми к дугам хомутами железными
0
maxch
Тоже задавался таким вопросом, но решения так и не нашел.
Думаю, что для тренировок лучше всего будет действительно шланг приделать.
А после тренировок, уже повесить оплетку руля, ну или самому сделать чехлы из кожи как предлагал ADWEBS
+10
RideBike
и сразу советую купить полиуретановую защиту кожаной защиты дуг от царапин))))))))))
0
Yeti
  • Yeti
  • 6 ноября 2013 в 13:13
при хорошем падении/скольжении дуга стачивается до дыры!
Кожа — не защита.
Если просто уронил мотоцикл и поцарапал краску на дуге…
И что, каждый раз будешь кожу менять?
0
korpr
  • korpr
  • 6 ноября 2013 в 13:48
кожу можно поспрошать у реконструкторов — скажут где берут( есть магазы даже в реальном мире где можно купить то что нужно). и их же можно попросить сделать тубу из этой кожи со шнуровкой. имхо — штука только для красоты. ну и на тренировках дуги от царапин прикроет. если для тренировок — лучше скотчем.
0
ttamatt
Прочитав вопрос, я уж подумал, что у ТСа мотоцикл золотой и дуги из платины. Не проще ли спокойно использовать дуги, испортить их и потом просто поменять?
Sasha_Borch
ttamatt, не, неа не проще купить. Даже объяснять не хочется почему и как. У меня дуги не из золота, видимо я просто нищеброд который печётся за хромированные железки…
ADWEBS
Учитывая, что ценник на дуги в среднем 15-20 тыс, не думаю что это самое просто решение. Тем более речь о тренировках на площадке — дуги будут целы, но хром покоцается при заваливаниях. У ТС не эндуро все таки )
+1
Tmfnmdfcdpeq
вот сайт www.ridelikeapro.com/accessories-merchandise

если владеешь хоть чуток английским, то спокойно купишь, если нет, то смотри на картинку с цеником 39,95 с надписью RIDE LIKE A PRO LEATHER GUARDS (FRONT SET), не нашел там инфы, шлют они в Россию или Украину, хотя думаю да, динственное что меня лично смущает, так это вопрос, подойдет эта кода к твоему байку, хотя там и написано, что подходит практически ко всем клеткам, но я бы все таки у них для начала спросил. Удачи!
Sasha_Borch
Tmfnmdfcdpeq, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! В яндексе и гугле пытался по русски писать чего ищу, но так и не нашел! Теперь хоть буду знать как называется это штуковина! Именно эту я и имел в виду! Но скорее проще будет купить обмотку кожаную на руль и на месте заколхозить для обкатки на курсах, чем ждать из-за бугра!)) Ещё раз всем большое спасибо!
0
avt0gen
ОМГ, всегда казалась странной такая фанатичная борьба с коцками.
Боишься поцарапать, поставь мот в гостинной.
ИМХО пойду на слайдеры чехлы закажу )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна