Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Использование антигравийной плёнки

Наколенники очень сильно царапают бак(не под все штаны влезают, иногда ношу сверху, каюсь). Ассортимент защитных наклеек в ближайших магазинах отсутствует, и я задумался о возможных альтернативах. Наткнулся на объявление о продаже прозрачной антигравийной плёнки для автомобиля, но есть некоторые сомнения. Возможно, среди читателей есть те, кто имел дело с такой плёнкой. Насколько она прочная, крепко держится и подойдёт ли вообще для моих целей, или протрётся за одну поездку и проще заказать специальных наклеек?
  • alyoshaalyosha
  • Алексей
  • 30 июля 2014 в 17:27
  • 1
  • оценка: 0
+2
2020606
  • 2020606
  • 30 июля 2014 в 18:20
  • решение
Не протрется она и за 50 поездок. В этой пленке около 250 микрон. Она достаточно крепкая. Единственное могут края заворачиваться. Основу надо обезжиривать.Лучше ложить на мыльной воде(Фэйри отлично пойдет), как уложишь на желаемое место воду ракелем выгнать, потом феном погреть. Остатки влаги из под пленки, высохнут за пару днгей. Все зависит от мастера.
alyosha
В том и дело, что я сам себе мастер, иначе — не интересно) Ладно, спасибо за совет, буду экспериментировать всё-таки.
0
High
  • High
  • 30 июля 2014 в 19:33
3М овскую клеили — не протрётся.
+1
pacifist
Наклей в два-три слоя, будет вечная.
alyosha
А вот это интересная идея, я бы точно не додумался)
+1
Nikityza
на бак своей дельточки наклеил, прошел примерно 5к км, пленка чуть почернела (это из-за материала наколенников) не протерлась, даже намека на протертость нету.
0
Hryundel
я клеил обычный оракал, прошло 3 месяца, пока насквозь не стерлось, но всё к этому идет, сам ищу альтернативу, наверно наклею 3М в следующем сезоне.
alyosha
Вчера добрейший продавец в одном из подмосковных магазинов выдал мне 2 обрезка винилла «под карбон», сказал, что пойдёт на первое время, а потом у них будет новый завоз наклеек)
0
del34
А какая пленка будет устойчива и к истиранию и к температуре? Температура около 60гр, нужно клеить на раму и бак.
alyosha
Износостойкая пленка 3М 08210
Диапазон рабочих температур, °C: -25… +135
del34
alyosha, спасибо!
0
Sova-Sova
А как такую пленку потом снимать? Греть феном или сама нормально отходит? Я просто подумываю не налепить ли мне ее под tank bag на время дальняка. Вот не знаю будет ли он свои елозеньем зарапать бак или нет…
alyosha
В интернете пишут, что надо греть. Похоже, есть даже специальные паровые устройства для снятия плёнки.
pacifist
Если плёнка наклеена давно, то греть не сильно промышленным феном (фен для волос подойдёт), пленка тянется и не рвётся, если относительно свежая, то можно не греть.
typhoon
Под tank bag обязательно что-нибудь подклеивать! У меня сумка на семи магнитах и то, при елозаньях немного потерла лак на баке. Обычно в дальняк подклеивал несколько слоёв малярного скотча.
0
cember
продаются наклейки в виде небольших квадратиков, они объемные. клеишь их и все окей будет. специально для таких проблем!
alyosha
Я же написал, что нет их в ближайших магазинах) Вообще всё уже решилось: продавец в одном из магазинов подарил мне 2 обрезка автомобильного винилла, сказал, что пойдёт на первое время, а через недельку у них будет завоз, привезут наклеек.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна