Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вибрация при закрытом газе

Здравствуйте. Почему может трястись руль при закрытом газе? Когда ускоряешься, то все нормально, но при плавном закрытии газа начинается вертикальная тряска. Если катится на нейтрале, тоже трясет. Чувствуется только после 35-45 км/ч.Не очень сильная, но и небольшой вибрацией ее уже не назовешь. Мот: ДР 350 97-го на СМ колесах.
  • iksptikspt
  • 29 сентября 2013 в 1:20
  • оценка: 0
+3
Motocyclist
Проверьте передние колесо на «биения», отсутствия «восьмерок», овальности. Поставьте мот на подставку и покрутите колесо. Будет видно. При ускорении вилка разгружается, поэтому и тряска уменьшается. У меня было такое на ИЖе — исправлял регулировкой спиц.
nsawn7892
Да, да. Было такое и у меня, подшипник колеса полетел и при ускорении колесо смещалось в одну сторону а при торможении в другую, когда катишься просто, то вибрации были.
0
nsawn7892
Т.е. это не вибрация двигателя раз появляется только на скорости? С увеличением оборотов частота вибрации увеличивается или просто пропадает? а когда ускоряешься есть вибрация? Посмотри не шатаются ли колеса?
ikspt
Это точно не вибрация двигателя, от оборотов не зависит никак. Зависит от скорости, чем быстрей едешь, тем сильней трясет. Когда ускоряюсь, то вибрации нет. Склоняюсь к неисправности втулки или подшипника. Спасибо.
0
birrius
а я бы проверил крепления двигателя, была похожая ситуация отвалился болт!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна