Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Расколбас заднего колеса

Маленькая предистория: в пятницу стал счастливым обладателем kawasaki z750, 2011 года с пробегом всего в 1700км. За 3 не полных дня, я накатал еще свои 500км (половину из них по М4 — хороша дорога), и вот что я заметил: после 180км\ч начинается расколбас заднего колеса, то есть ощущение что хвост начинает мотать влево-вправо. По началу я думал, что это проблемы с покрытием, но на 2й день, я почувствовал это снова и снова. Решил попробовать ускорится до 190, тогда расколбас стал ощущаться и на перед колесе, я решил рискнуть с мыслью что сейчас все пройдет, ускорился до 200, и тогда оба колеса уже начало прилично мотать в стороны. Больше не рисковал. Первым делом проверил давление (что нужно было сделать сразу после покупки, но от радости не подумал об этом), давление оказалось на 0.5мпа меньше в каждом колесе. В соответствии с инструкцией переднее поднял до 2.5 заднее до 2.9. Попробовал разогнаться до 180, на заднем колесе все равно возникает подобный расколбас. Резина стоит Michelin Pilot Road 3. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? в какую сторону следует глядеть?
P.S. Меня и 180 больше чем устраивает, это скорее эксперимент — сколько он может ехать, чем желание перемещаться с такой дикой скорость.
  • vanipelvanipel
  • Иван
  • 15 июля 2013 в 1:22
  • оценка: 0
0
Vampir4ik
Проверь, не ушатан ли маятник — из-за люфта в нём может быть такая хрень. То же и с передком — подшипники в рулевой и на колесе.
У меня было биение (но из стороны в сторону не мотало), вылечилось балансировкой колёс.
+8
ZidderakT
Причина мб элементарна-не отбалансированы колеса)))
+1
Poltorash
Была аналогичная проблема, решилась балансировкой колёс и заменой убитых тормозных дисков.
+1
Andsah
Судя по возрасту мотоцикла причина скорее всего в балансировке колёс как писали выше.
Если конечно мотоцикл не был в ДТП и не восстанавливался.
vanipel
Не битый. Спасибо всем! Попробую съездить на балансировку!
0
aarman2014
Если сзади установлен кофр, то и он может давать такое виляние…
vanipel
кофра нет… (
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна