Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защита спины

«Привет!» и «спасибо» тем, кто решил помочь мне принять решение по следующему вопросу: покупать ли отдельную, жесткую защиту спины под комбинезон. Такую, чтобы прикрывала от шеи до копчика, потому как родная защитная вставка не внушает доверия ни размерами, ни прочностью.
Очевидность положительного ответа на мой вопрос хотелось бы подкрепить информацией о практике использования комплекта «комбез + отдельная спина».
  • maxabramamaxabrama
  • Максим
  • 30 июня 2013 в 16:20
  • оценка: 0
+1
BlackMamont
Могу ответить одно, все профессионалы которых я знаю, а среди них есть и чемпионы России по ШКГМ и профессиональные стантрайдеры используют отдельную защиту спины, в том числе и с комбинезоном! Насмотревшись на них, я купил себе две жилетки с хорошей защитой Icon Stryker Vest и кожаную жилетку Icon с защитой спины, которую можно отстегнуть и повесив лямки носить отдельно. У меня есть куртки с защитой, но эта защита реально уступает, даже при беглом осмотре.
maxabrama
спасибо. про отдельную спину я так и решил, что таки нужна. а вот про жилетку с защитой груди надо подумать, — влезет ли? точнее, влезу ли я потом в комбез.) сам то я худощав, но и комбинезон пришелся впору, даже ждать придется пока растянется чуть чтобы промеж ног не поджимал.
BlackMamont
Ну да, тут мерить надо полюбому!!! Хотя я видел ребят в жилетках как у меня и Дайнезовских под комбезом. В этой жилетке действительно себя безопаснее чувствуешь, я даже жене такую же, но женскую купил!!!
flamedeath
Зачем 2 жилетки?) И что за кожаная жилетка Icon со спиной?
BlackMamont
У меня круизер и максискутер, вот и получилось, для каждого мото, своя защита. Кожаная жилетка Icon Regulator Search & Destroy Vest, вроде как сейчас найти ее нереально, кто-то говорил что лимитированная серия. Я не знаю, просто в мотомагазине у друзей я ее откопал на складе и она была у них последней из этой коллекции и мой размер, очень ей доволен!!! И не ожидал такой защиты (защитная вставка спины такая же как и на Stryker Vest, т.е. верхний слой пластик, под ним гель 3Do), спереди перфорированная и со спины хороший отвод тепла. Катал в ней в саму жару и реально приятно было ехать, не жарче и не холоднее куртки-сетки Icon с полной защитой, а она наподобие черепахи, только значительно удобнее, собственно вот ее название Anthem Mesh Jacket (цвет-Orange брал спецом чтоб ночью видно было). И в этой куртке есть свой плюс, она идет с подстежкой… удобно, если днем жарко а вечером прохлада, но хочется прокатится.
+1
typhoon
В основном езжу в кожанном комбезе. Сразу после покупки вытащил родную защиту спины. Стояла пенка. И специально приобрёл отдельно защиту на спину. Использую её всегда, когда не надеваю черепаху.
+1
Accord
Однозначно за отдельную, мало того что штатная вставка в куртке уныла чуть более чем полностью, дык в в защите отдельной ( У меня Alpinestars Bionic Air Back Protector) еще и гораздо прохладнее спине, продувается она на ура. Да плюс уже пару раз прикладывался (не на моте, в гараже по неаккуратности) в ней — защищает на ура.
maxabrama
продувается потому что комбинезон к спине не липнет, да? а как насчет термобелья?
Accord
Думаю из-за того что структура у моей клетчатая, да и то что не липнет тоже. У меня куртка, за комбез не знаю. Термобельё в пути, самому интересно. Но судя по тому что слышал — с ним должно быть гораздо комфортнее.
0
Flashback
в идеале нужна не просто спина, а жилетка. с ЦЕЛЬНОЙ защитой груди.
Например так, которую советуют в первом комменте. Хотя мне больше dainese нравится :)
maxabrama
здесь, на Байкпосте, есть несколько обзоров/публикаций, из которых следует что цельная жесткая защита груди нужна больше для эндуро и кроссачей, так как у них характер падений и, соответственно, повреждений отличается от ДОПовцев и спортоводов. Я пока без мотоцикла, облизываюсь на ХД Iron 883, но навряд ли за ближайший год мне удастся насобирать на что-либо лучше чем Suzuki Desperado 400. Так что насчет защиты груди надо ещё подумать. Плюс, может ещё кто-нибудь что-то подскажет. В любом случае, Спасибо большое.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна