Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черепаха (защита спины) из китая — это лучше чем ничего или деньги на ветер?

Мужики, такой вопрос — кто-то заказывал защиту спины с алиэкспресс? Типа вот такой (не реклама, просто первые две попавшиеся ссылки): клик, жмяк. Вопрос вот в чём — это лучше чем ничего, или деньги на ветер и не стоит и заморачиваться? Под комментами в ютубе вообще видел мнение что такая защита может только навредить, отработает не так как нужно, и всё такое. Видел несколько обзоров — одни говорят что нормально, другие кричат что полное говно. Так вот — как оно на самом то деле?
  • vlreshetvlreshet
  • 7 декабря 2015 в 12:32
  • 1
  • оценка: +2
+5
MadAnt
  • MadAnt
  • 7 декабря 2015 в 15:14
  • решение
из китая посмотри на scoyco am02. ездил в такой в сезон 2014, один раз упал на плечо и локоть. норм. даже не заметил.
есть fox но их надо смотреть, то что я видел у нас в городе это просто жесть, там пластик двумя пальцами складывается. scoyco заметно толще. из косяков слабая липучка на пузе. пришлось нашить сверху нормальную.
этот сезон отъездил в куртке komine с защитой. в принципе та же черепаха, разве что защита потоньше.
fvadim
поддерживаю. у самого scoyco черепаха и колени. на джимхане 2 раз падал на колено — без последствий.
-1
bullvinkl
Когда заказываешь noname-экипировку, непонятно какого качества, просто задумайся, что дешевле: стоимость лечения в случае аварии или стоимость нормальной экипировки?
vlreshet
Да-да-да, я это прекрасно осознаю и знаю что фирменный фулл-экип будет лучше всего. Я и ожидал что сейчас будет куча ответов в таком стиле. Но вот в чём суть — у меня не литровый спорт а ИЖ Юпитер, и сравнительно небольшой город. Денег чтобы купить полную экипировку которая обойдётся мне в 4 раза дороже самого мотоцикла — у меня нет, и я не считаю что «или купи себе японца и полный набор, или не выезжай на мотоцикле». Поэтому и смотрю на бюджетные варианты — всё-таки хоть какой-то экип да лучше чем голым ездить.
bullvinkl
как вариант, можно купить б/у экипировку. Не на много дороже noname-экипировки выходит
RedNovember
Знакомый чел ездит на Юпе потому-что после закупа экипировки, ни на что другое денег не осталось)) Тоже очень ограниченный бюджет был.
vlreshet
У меня обратная ситуация — купил юп, а теперь защиту закупить пытаюсь)
hrenov_drumm
Дешевый, но все же наличествующий экип может сыграть злую шутку. Будешь думать, что ты в экипе, а по факту — без него. Но ездить-то будешь так, будто ты в нем.
Как по мне, лучше никакой защиты и включенный мозг, чем номинально присутствующая черепаха, толку от которой нет, и мысли о том, что ты защищен и если что — есть шансы.
Да-да, я знаю, ты будешь учитывать, будешь ездить аккуратно и вообще ты падать не собираешься :)
vlreshet
Видимо я какой-то неправильный, но в экипе (у меня пока-что только шлем, но всё-же) езжу более аккуратно чем без. Еду в шлеме — в голове всегда мысль что на мне шлем, значит я на дороге, это опасно, и всё такое. Еду без — никаких мыслей об опасности. Поэтому никогда не понимал фразы о том что экип внушает безопасность :)
hrenov_drumm
Ну не знаааааю… обычно (не только у меня) так: едешь в шлеме и черепахе — оп, я в домике, если что — шлемом биться в асфальт неприятно, но лучше, чем без него, можно пошалить. Едешь без экипа — аааа, я голый, надо аккуратненько.
0
SURVIVOR
Нет ну можно поспорить на тему подпольного и заводского Китая. И на тему подделки брендовых компаний в том же Китае. И что даже китайские вещи бывают хорошего качества. Но черт побери намеренно идти проверять Китай на своей шкуре это перебор. Я категорично против(именно в вопросах защиты)
Когда заходит речь о китайских вещах(вот сейчас именно Китай в чистом виде) сразу вспоминаю анекдот: Интересно, пробьет ли китайский автомат — китайский бронежилет?
vlreshet
+6
RedNovember
Если человеку сказать что это лучше чем ничего, то он купит такое УГ и будет спокойно в нем катать. Найди лучше б/у защиту на авито, выйдет немногим дороже.
vlreshet
Вот как раз б/у защита меня сильно смущает. Почему-то же её продают. Это не телефон который стал не модным, и не мотоцикл который надоел — это защита. Откуда мне знать что её уже не приложили где-нибудь крепко, и внутри уже всё не в печальном варианте?
Islander
Пффф, мильён примеров — мажорик накупил брендовой защиты, мот навороченный, а ездить — пшик… Поваляется это барахло, а потом на авито вылазит. ;)
RedNovember
Продают если покупают что-то покруче, меняют класс, или по какой-то причине перестают кататься. Шлем конечно лучше не брать б/у, но почти все черепахи это пластик на сетке, без внутренней структуры которую можно испортить.
vasilio
можно просто вырасти из размера.
Я сейчас думаю о продаже куртки, чтобы купить точно такую же, но размером больше.
Так что разные причины бывают.
zilot
Народ меняет защиту на более комфортную, понимает что ошибся в размере, покупает куртки со встроенной спиной, просто перестает кататься и пр. и пр.
Причин масса :) Купить брендовую бу спину за стоимость китая — вполне можно, тут бояться нечего :) Дайнез я бы, разве что, обошел бы стороной, или смотрел внимательнее, потому как очень много китайских подделок.
vlreshet
Всем спасибо! Сменил свой взгляд на б/у экип.
dark-air
Б/у черепаха, если она «упавшая и лопнувшая», то это будет сразу видно.
Только у дайнеза и ещё кого-то есть сминаемые соты внутри, да и то не во всех видах, и да — это тоже будет видно сразу.
Anton123
Вот, купил я в сентябре максискутер и полный комплект защиты. Мотоопыта ноль, не катался еще. Как ты думаешь, велика ли вероятность, что мотоциклизм окажется «не моим»? :) И как ты думаешь, даже если все это «мое», какова вероятность того, что не вся защита окажется мне подходящей, учитывая, что куплена без опыта и явного понимания, что именно мне нужно? :)
W-R
Еще вариант наворованное продают: у меня так на максе-2015 две спины сперли, йцукены
dark-air
Б/у шлем без царапин, который падал фатально, я тоже сомневаюсь, что бывает.
И да, б/у шлем тоже лучше, чем непонятный китайский. сам вот стирал внутренности, и ездил много потом.
+7
zogar-zag
В любом случае хоть какая-то экипировка лучше, чем никакой.
Даже примотанный к спине кусок пенополиэтилена при падении лучше, чем ничего.
+1
All44
  • All44
  • 7 декабря 2015 в 12:57
Такая точно деньги на ветер, дело не в ноунемовости даже, а в ущербности этой конструкции.
Вот эта почти такая же по цене, но с виду по надёжнее, естественно оригинальному дайнесу ни чета, но всё же. жмяк
vlreshet
Спасибо! Первый нормальный ответ по теме. А если в двух словах — как смотреть на адекватность защиты? Допустим как по мне — то отличие вашего варианта только в том что он шире. А на что на самом деле стоит обратить внимание?
two
если покупать на али, то смотри на отзывы, смотри копию оригиналов)
All44
Ну она толще, крепче, там ещё алюминиевая сетка в виде сот стоит, я в подобной гоняю)Я б не сказал что это чисто символическая защита, вполне норм.
two
гоняю точно в такой же, плотно сидит, от оригинала отличается только чуть более худшим качеством швов, может где то нитки немного торчат, больше я ничего не нашел (цвет и тд, форма крепления лямок не смотрел)

суть в том, что та же дайнезе стоит дохера потому что это дайнезе, ты платишь за фирму. На мне все китайское вроде кроме шлема! китай китаю рознь, сейчас китай делает реально нормальные вещи за вменяемые деньги, покупал и буду покупать)
+2
Sworfly
ИМХО, даже от такой польза будет какая-никакая, вот только много лучше взять именно черепаху, а не защиту спины. Я пару лет назад преобрел и не жалею — пару раз отработала и позволила мне отделаться небольшими ушибами, а не асфальтовой болезнью. Но и как панацею ее я не рассматриваю и собираюсь купить что-то более надежное.
vlreshet
Черепаха — это защита и спереди и сзади, защита спины — только сзади, я правильно понимаю? А то я до этого момента не знал что черепаха и защита спины это разные вещи :)
bad_hare
черепаха это защита спины, груди, плечей, локтей в одной вещи
+1
Vikenty
Любой экип даже фуфульный лучше чем ничего! Если денег мало бери китайское, оно будет лучше чем без него, наколенники и перчатки у меня отрабатывали на все 100! Да будь скорость больше они так не помогли, но на свои деньги они работают!
+6
Creot
  • Creot
  • 7 декабря 2015 в 13:35
ИМХО любая защита лучше чем ее отсутствие.
По поводу китайского экипа — использую 2 пары китайских перчаток, пережил в одних из них аварию, в других множественные падения на джимхане — ничего не порвалось и не разорвалось. Так что китай-китаю рознь, если брать проверенные варианты, то вполне нормально отрабатывает.
dark-air
напиши пост о перчатках, пожалуйста, а?
думаю многим интересно, именно практические знания, когда вот — модель, носил год, падал сильно — и живая.
а то страшно ж покупать, да)
+3
red_light
хоть какая-то защита лучше, чем вообще никакой. Другое дело, что она даёт ложное чувство безопасности и не сработает в полной мере если, не дай бог, что-нибудь случится. Лучше поищите б/у черепаху имеющую en или dot аттестацию…
+1
Greykin
Согласен с теми, что советуют при смотреться к покупке б/у снаряги. Сам покупал б/у черепаху для сноуборда, и защитные шорты. Потом шорты продал дальше, когда размер вышел. При покупке с АлиЭкспресса и подобных магазинов удели повышенное внимание к оценке продавца и ответной реакции покупателей. Не ты первый покупаешь экип и кто то уже по-любому отписался.
И последнее, когда уже купишь всё и будешь ездить, помни, что наличие экипа снижает уровень последствий, но не исключает их! Вне зависимости от скоростного режима и типа дороги, утонуть и в луже можно…
0
Sova-Sova
Вот не зря мотоэкип, в том числе черепахи проходят сертификацию. А тут китай…
+1
Aspid_nsk
Прошлый сезон катал в китайской куртке и перчах, при полете на обочину примерно на 40 км/ч — встал и отряхнулся). Куртка првда умерла после этого, а перчатки до сих пор юзаю, даже как просто хозяйственные))) С китаем как повезет.
Aspid_nsk
«посадка» была на плечо, локоть и ладони
0
Far
  • Far
  • 8 декабря 2015 в 9:06
Я себе брал защиту спины китай, типа дайнез. Что сказать уровень защиты первый, вполне сойдет под куртку вместе защиты спины куртки, просто в ней катать по жаре я бы не стал )))
Creot
Просто катать по жаре в черепахе в принципе достаточно бесполезно.
vlreshet
Всмысле? Она по жаре как-то по-другому отрабатывать будет что-ли?
Creot
Её элементы достаточно легко проворачивается, задираются при скольжении если ничем не зафиксированы.
Кроме того, они зачастую соединены достаточно легкорвущимся материалом — например сеткой, поэтому при езде в городе многие советуют одевать черепаху под продувайку.
vlreshet
А что такое продувайка?
Creot
Экипировка с хорошей вентиляцией.

Сюда же можно привести пример наколенников — всегда советуют одевать их под штаны, а не поверх, именно потому что во втором случае они могут провернуться.
-1
coijs
  • coijs
  • 8 декабря 2015 в 18:58
Конечно же защита это лучше чем ее отсутствие! Аксиома! Но с другой стороны посмотрим сколько стоит ремонт коленей? В Европе начиная от штуки евро, а самые топовые колени(в моем случае брейсы) 500-600 евро.И так коснись всего, здоровье оно дорогое удовольствие. А по поводу что ездить буду как пенсионер и техника не та.Просто весу мотоцикла, прилегшего отдохнуть на ногу, абсолютно без разницы с какой скоростью ты ехал.
XapoH
вот хоть убей — не понимаю, как вы все падаете…

Падал на «паннонии» на 90. Били её в бок машиной. Переворачивался на урале-колясыче через коляску (мотокросс). Клал на левый бок «днепра». Свой нонешний ронял (как лошара) и на песке при торможении, и на повороте на скорости, и просто «давая задний ход» сидя на нём (да — вот такие мы тупые), и на лесной дороче влетая в песок (в этом случае даже моя "+1" ногу вытащить успела). Ни разу нога не оказывалась под мотоциклом. В худшем случае — «отталкивался» от него, в лучшем — пытался удерживать отставив (а не выставив!) ногу. Хрен, конечно, удеришь 170 кг, но, тем не менее «попытки были».

ЗЫ. Может дело в том, что я никогда не гонялся за аденалином и он всегда помогал реакции «работать как надо»?
Или в том, что «с детства» сижу на моте не «по науке» и не сжимаю коленями бак до вмятин на нём? (сижу чуть касаясь коленями, да и то только в крутых поворотах, а в остальном "… опой чувствую" все наклоны мота. Да, знаю — «мыть надо, а не проветривать»©, но мне так удобнее :) )
+1
HotGuy
+1 к scoyco am02, по цене это была самая дешовая из достойных по качеству черепашек. Когда одеваю её и затягиваю все резинки, спину реально держит как корсет, мне даже ездить в ней удобнее чем без неё.
+1
DmitryHD
Если судить по тому, лучше китайский дешевый экип или ничего, то я считаю, что лучше экип китайский, ЕСЛИ ОН НЕ МЕШАЕТ И НЕ СКОВЫВАЕТ ДВИЖЕНИЯ! Если экип до жути неудобен, то шанс упасть из-за него очень велик. Сам мучился с перчатками, пока они окончательно не «притерлись» к рукам, из-за чего часто без них ездил.
Creot
Это применимо к любому экипу.
Могу привести пример с перчатками Icon, от которых отказался мой друг в пользу китайских, из-за внутренних неудобных швов.
+1
MAZOGA
Сам катаю в китай-черепахе и коленях. Про черепаху не скажу, а вот колени норм, упал на гравий, ниче не заметил. Приехал домой- оказалась нехилая вмятина на одном (там металлические вставки). Как то так.
-1
Banderazzz
Ищи бу фирму
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна