Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Свист из переднего колеса ориентировочно. Ч.2

Всем привет. В предыдущем вопросе я спрашивал как выявить причину скрипа
Снял суппорт и подвесил его вместе с тросиком спидометра на проволоку. Звук остался прежний. Вспомнил что в майские праздники проехал по адовому дождю порядка 80км потом была мойка от всего этого 7овна Знакомый по гаражу посоветовал попробовать брызнуть балончиком для смазки цепи на трущиеся части колеса, мол в такой ливень все высохло и попал песок. Я промазал не слишком обильно как показано на фото в эти места и звук после 500метров прекратился. И только потом я подумал что смазка цепи не только смазывает, но и очищает металлические элементы как мне говорили. Не черевато ли это? Биения колеса нет, все вроде как ровно и стабильно… Стоит всеже съездить в сервис на разбор или нет необходимости? Буду рад любому отзыву и соображению. Спасибо.




  • SklirSklir
  • Вершинин Алексей
  • 3 июня 2013 в 21:54
  • оценка: 0
0
Tyoma
Сними колесо, проверь подшипники.Лишним не будет.
+1
Gri-Fon-Baron
Смаж ось литолом и раз уж снимешь колесо глянь подгипники, но все должно быть норм
0
vantusmantus
У меня звук похожий был(но не такой выраженный), думал, что подшипникам хана, а оказалось свистели пыльники.
0
Barker
Ну попала песчинка между деталями, ничего страшного. Но если соберешься снимать колесо на предмет ревизии подшипников, то смажь их обильно мобиловской синей шрусовой смазкой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна