Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Жилетки: джинсовые, кожаные с нашивками. Кто? Зачем?

Приветик. Мое любопытство не дает мне покоя.
Неоднократно в потоке/на горе/на заправке и т.д. видела мотоциклистов в жилетках с нашивками. Я так понимаю это что-то клубное?
В Общем вопрос отражен в заголовке.
Поясните пожалуйста:
почему именно жилетки?
Какие нашивки обычно крепите? Или это не поддается никакой логике? И все что с этим связано.
Заранее благодарю за ответы.
С Уважением,
Zan.
  • ZanZan
  • Лёлик
  • 20 мая 2013 в 14:27
  • 1
  • оценка: 0
+2
likyrg
  • likyrg
  • 20 мая 2013 в 17:52
  • решение
Есть значки, нашивки или наклейки на мот, которые выдаются на мероприятиях, типа слётов. Покупают их за деньги, которые уходят организаторам, покупают чтобы показать всем как много фестивалей посетил. Кто-то ездит по фестивалям на машине и затаривается значками, майками и прочей атрибутикой по уши, принося доход организаторам и показывая какой он матёрый.
Есть нашивки клуба/объединения. Они в большинстве своём строго регламентированы и называются «цвета». Показывают своё членство в конкретном мотоклубе/объединение и заключаются чаще всего в жилетке. На плечах название клуба, чуть ниже эмблема и ещё ниже местность (страна, город, прочее). На лицевой стороне возможные нашивки клуба, которые могут сочетаться со значками с мероприятий.
Zan
Спасибо большое за столь подробный ответ!!!
st_an
MC и MG не пришивают на цвета никакие нашивки с фестивалей.
0
Angry
Бейджики, нашивки, медальки выдаются на некоторых мероприятиях, как участнику клуба или событию…
0
Romas
существует целая иерархия по поводу нашивок, знамён, гербов и даже количеству цветности. В любом байк-клубе они разные, а за более детальной информацией обращайтесь в клуб который вам импонирует.
Zan
Спасибо))) Еще бы знать какие клубы «такое» носят)_
0
Vaakom
Про нашивки или про цвета вопрос?
Zan
вопрос вообще про все…
Хотя я вот чаще всего вижу джинсовые жилетки с множеством нашивок
Vaakom
Ну, если учесть что западные MG (Moto Gang) и MC (Moto Club) это организованная преступность, т.е полноценные банды с сетевой структурой и своей территорией то «цвета» на их жилетах объясняют к какой банде принадлежит байкер, к какому подразделению приписан и в каком статусе. Т.е. нашивать что попало на спину своего жилета постороннему человеку очень вредно для здоровья )
Обычно это три нашивки на спине кожаного или джинсового жилета — верхний и нижний «рокеры» и центральная «мишень» .
Всякие «неуставные» нашивки и значки особого смысла не несут и используются для украшения развлечения и обмена на байк фестивалях )
+2
papets
Считаю, что самыми нормальными нашивками являются нашивка с группой крови и, возможно, с именем*ником пилота.
Я бы себе наверняка такие бы нашил с удовольсвтием.
В остальном, думаю, что нашивки должны быть исключительно клубными. Но это лишь мое мнение. Уверен, многие со мной не согласятся.
e_asphyx
Ага, только врачи всё равно полагаются только на результаты экспресс-анализа, а ни на какие нашивки, татуировки и пр.
papets
Как быстро делают экспресс анализ?
Zan
экспресс на то и экспресс.
Да и медик не возьмет на себя ответственность начать переливание, основываясь на нашивку.
papets
Ну то есть моя специальная бумажка с указанием группы крови и отсутствием аллергий на препараты врачам, в случае чего не понадобится?
Zan
на сколько я знаю, нет. Так как у нас строго.
Ну может в неблагоприятное время для страны… и прокатит. А в мирное время медики рисковать не будут.
3axapp
никто не может дать врачу гарантию, что куртка на тебе действительно твоя и бумажки в ней тоже твои. Вдруг тебе друг одолжил чтобы ты не замерз в дороге?
papets
Я на всякий пожарный, тьфу тьфу тьфу, сделал себе бумажку, с именем фамилией, годом рождения, группой крови, указал что аллергий и противопоказаний медицинских нет, оставил номер для экстренной связи и ссылки на свои профили в соцсетях.
Очень надеюсь что никогда не пригодятся и я сам всем об этом расскажу.
keira_che
это правда. По закону у нас запрещено переливание крови без экспресс-анализа. Даже в самых критических ситуациях. Потому что этим можно убить. Всякие карточки-нашивки-догтэги с группой крови нащивали в свое время американские военные во время войны, тк там понятное дело было не до экспресс-анализов.
papets
Ох, ну тогда, стало как то полегче.
-6
autyom
правильно не жилетке а косухи в каждом клубе есть свои звания их надо заслужить вот эти нашивки и означают различные клубные гербы, звания и просто то что байкер сам прикрепил
Zan
Написав жилетки, я имела ввиду именно жилетки. Чаще встречала джинсовые именно ЖИЛЕТКИ)
вот нашла фото в инете что я подразумевала

а косуха это уже немного другое.
+1
3axapp
На самом деле изначально были нашивки на куртки, но потом члены более южных чаптеров предложили не потеть в куртках, а носить жилетки. В случае чего их можно носить с курткой или без нее, ее легко спрятать, ее легко вывернуть наизнанку.
+1
Lohmatii
Есть еще один вид нашивок, о котором тут не упомянули. Выдаются организациями/энтузиастами за выполнение каких-либо нормативов. Iron Butt, Long Distance Riders, Русская Железная Жопа и т.д. — кажется, практически у каждого норматива есть свой шеврон, который можно прицепить к куртке.
+1
keira_che
жилетка это или куртка с нашивками — никакой разницы. Просто нашивать на жилетку намного легче, вот и все. А как же вы пришьете нашивки на мотокуртку? Ответ прост: никак или хрен знает как. Ибо трудно и встроенная защита мешает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна