Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Обтяжка пленкой под карбон

Хочу обтянуть колесные диски пленкой под карбон, вопрос в том делал ли кто-то тоже самое? Какие были трудности, как решили? В теории надо просто наклеить с двух сторон и сделать аккуратный шов в центре диска. Беспокоит то, что на стыке будет попадать влага и пыль и со временем оно отклеится.
  • mecommayoumecommayou
  • Александр
  • 5 августа 2012 в 2:45
  • оценка: 0
0
Atonis
так и будет, колеса живут в более агрессивной среде нежели кузов, по этому есть большая вероятность, что проделанной работе и стараниям настанет карачун. Покрась порошком в белый цвет и залей лаком
0
Vladon
Atonis все правильно сказал! Как бы классно не было приклеяно, со временем от влияния среды она отклеится! ( проверено на себе, правда не на дисках )
0
MAO
  • MAO
  • 5 августа 2012 в 15:54
Как бы не получится это эффектно, кроме швов плёнка тянется и будет играть, так ко всему диски не ровные поверхности, пузыри…
0
Yeti
  • Yeti
  • 5 августа 2012 в 16:26
диск нужно расспицовывать. Тогда получится здорово! Оставь до зимы!
Есть минусы — она пыль соибрает сильно.
MAO
Лаком вскрыть и хорошо
0
Yeti
  • Yeti
  • 6 августа 2012 в 6:28
У лака плёнка тонкая. Не очень… Пыль во все ямочки забивается…
Выбери гладкую плёнку!
У меня предыдущий владелец на мотоцикле так все коцки спрятал. В принципе — хорошо!
0
CEKCMOTOP
Я тоже собрался обтянуть свой аппарат, так как он потерся об соседние в контейнере при доставке, несмотря на то что был упакован в транспортировочную многослойную пленку (с элементами пузырей с воздухом) пока ехал с владивостока. Много почитал про эти пленки и скажу, что пленка пленке -рознь. Есть дорогие силиконовые многослойные пленки различных цветов и оттенков, есть полиуретановые пленки, есть пленки с эффектами хамелиона
www.youtube.com/watch?v=dP4Znc3Y1tE
гарантия на качественные пленки составляет восемь лет открытого хранения автомобиля.
плюсом является то, что поврежденную пленку легко можно снять и поклеить новую-в отличае от покраски (подготовка, удаление, слои грунта, сушка, подготовка, слои краскиподготовка, слои лака, полировка)
Больше можно почитать тут
0
CEKCMOTOP
что касаемо диска-то я бы покрыл порошком как и советовал Atonis и после лаком с добавлением элластикатора, чтобы не скалывалась эмаль при попадании камней и при перебортировке резины
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна