Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кожа или текстиль?

В чем плюсы и минусы кожанной куртки и текстильной, окромя плотности?
  • DogyDogy
  • Vans
  • 4 мая 2013 в 18:07
  • оценка: +1
+1
avt0gen
Если для трека, то кожа. Выходит дешевле чем текстиль с похожими характеристиками к истиранию.
Если для города, то текстиль т.к легче и больше полезных допов. Типа мембран, тёплых подстежек, доп карманов и пр.
+2
Yeti
Текстиль. Не красится, не усыхает, не теряет цвет, быстро сохнет, дешевле, легче ухаживать(например — вытащил вставки и в стиралку)
+1
Anny
Текстиль:
+ легче
+ в жару комфортнее — продувается
+ комфортнее носить — руки легче гнутся
— Быстро пачкается
— стирать-сушить канительно (кожаную тряпочкой протер и усе).

Кожа:
— довольно тяжелые (которые из толстой кожи), легкие из тонкой кожи быстро приходят в негодность
— жарко в жару

+ комфортнее, когда сыро и прохладно.
+ внешний вид, сразу видно — «настоящий байкер» :-)

Но современный качественный текстиль (довольно недешевый, к слову сказать) не уступает коже ни во внешнем виде, ни в тепло-влагозащите. Мой выбор — качественный текстиль на каждый день и кожаная куртка покрасоваться :-)
firestorm
качественный текстиль (довольно недешевый, к слову сказать)
просто брэндовый текстиль, а не китайская подделка или ноунейм, и не нужно этих мифов про цену…
firestorm
Быстро пачкается
хз… стираю только перед сезоном… ну один раз после падения пришлось постирать… кстати повреждений почти никаких, т.к. катился, а не скользил)

стирать-сушить канительно
Как Yeti упомянул, никакой канители, просто вечером бросаю в стиралку — утром можно одевать…
+2
RavenMad
Все верно мужики говорят. Добавлю кожа выдерживает как правило не одно падение, а текстиль скорее всего на выброс. Сам катаю в текстиле и в принципе на кожу переходить не собираюсь пока.
+1
firestorm
ещё не охвачен момент загрязнения насекомыми)))
По текстилю просто прохожусь зубной щёткой после выезда, которая специально валяется в гараже… кожа может и тряпочной, наверное, оттереться)
0
AlexVD
Сам сейчас пользуюсь кожей. Требует большего ухода, но мне она ближе. Текстиль после первого падения весь лохматый и теряет свои мембранные и пр. Свойства. Текстиль не многим дешевле, для катания «иногда».
Но это мое ИМХО.
0
Barker
Текстиль легче и постирать можно. Кожа тяжелая, требует ухода, но чистится в разы проще. Цена опять же.
0
magyar
Езжу в коже, пока выезжаю по утрам и вечерам, днем в самую жару пока не рискнул, где то читал что можно тепловой удар прихватить, сейчас думаю текстиль купить, но как вариант одевать черепашку и сверху легенькую куртенку.
AlexVD
Тепловой удар можно в шлеме в полдень получить на 0 скорости, даже если больше ничего не одето…
magyar
Так то да, поэтому брал белый шлем.
+2
keira_che
В качественных кожаных куртках есть специальные вентиляционные отверстия, так что пока стоишь — жарко, как только сел на мот — все путем.) это бесконечный спор, как спор о выборе первого мота. Реально, на вкус и цвет! Для меня — только кожа, тк мот ассоциируется с ней и все тут)
0
baget8739
господа, всем кто в текстиле и всем кто про него знает, нужна не маркая, (ВОПРОС ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ОБРАЩЁН НАЙТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, БРЕНД ТАК СКАЗАТЬ, КИТАЙ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО ШЬЁТ, ТАК ЧТО ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ ИЛИ КАТАЕТ =)) )водонепроницаемая (по возможности) и у которых нормальные размеры есть, просто я как то присматривался к куртке айкон, так вот там что бы мою так сказать грудинку туда в пихнуть да плюс ко всему ещё и в черепахе надо брать размер чёрт знает какой, а рукав получался на 15 сантиметров длиннее чем мои клешни, ща кто нибудь скажет возьми да перешей, но хотелось бы без порчи обойтись, просто есть варианты продажи б/у курток, я человек не брезгливый да и не богатый, поэтому спрашиваю, кто что может подсказать, а ??? =))
XR-vod
Если собираешься ездить в черепахе — к чему этот вопрос? На черепаху одевай ЛЮБУЮ куртку или джерси — по погоде и не парься.
Куртка — удобнее одевать/снимать в отличие от черепахи.
baget8739
обычная гражданская куртка от мотоциклетной отличается, можно купить например б/у мотокуртку которая отрёт нос любой гражданской, а самое главное мотокуртка пошита под посадку пилота, в обычной куртке такова нет, не ужели я не прав, я в мотошколе когда учился мне выдавали такую добротную из толстой кожи куртку, так вот в ней просто ходить не возможно, ну т.е можно но не удобно, а за то когда катаешься, такое ощущение что это твоя собственная кожа =)))
baget8739
у меня куплена черепаха, а мот будет мотард =))
firestorm
китай выглядит иногда хорошо, но потеть в нём будешь с большей вероятностью… или мёрзнуть… смотри на амазоне, или прямо со штатовских магазинов, если есть возможность, их цены очень вкусные…
+1
blue_parrot
Что дешевле, а что дороже, а так же в чем жарче это спорный вопрос. Качественный брэндовый текстиль по стоимости не сильно уступает коже. Качественный текстиль тоже легко отмывается тряпочками, если тока на нем совсем уж в помпасы не ездил. Сейчас езжу в текстильной куртке и текстильных штанах, как потеплеет одену вместо текстильной куртки кожаную, потому что текстильная с высоким воротником и теплой подстежкой, не продуваемая, а кожаная перфорированная с текстильными вставками. Все зависит от конкретной модели и назначения. Однозначно можно сказать только то, что кожа переживет падение, а вот текстиль скорее всего нет, товарный вид сильно потеряется, но при этом не растягивается в процессе носки и не выцветает, требует меньшего ухода. Все зависит от брэнда и предназначения.
blue_parrot
Да, и от мота зависит. На спорте в текстиле как-то не айс или на турэндуре в кожаном комбезе:-D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна