Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как вы носите куртки со съемной подкладкой?

Всем привет!

У меня есть 2 текстильные куртки. Одна совсем тонкая летняя, вторая туринговая с теплой подкладкой + мембраной.

Легкая подходит мне по размеру, идеально сидит, вся защита на местах и все ок.
А проблема в том, что если извлечь подкладку из туринговой куртки, она фактически становиться на размер-два больше чем нужно, вся защита болтается и не сидит где должна, локти проворачиваются и тп.
Так ведут себя абсолютно все крутки со съемной подкладкой, которые я примерял.
Я бы очень хотел иметь универсальную куртку на разную погоду, но пока не представляю как это реализовать на практике

Вопрос: Что я делаю не так? Как вы носите подобные куртки без подкладки, если они теряют при этом процентов 70 своих защитных свойств? Зачем их вообще производят именно в таком виде?

p.s. Последний вопрос, конечно, риторический. Понятно, что продавать «3в1» легче и выгоднее, чем узко-специализированные вещи.
+2
LoneWolfRU
Такая же фигня. Вытряхнул из туринговой защитные вставки, надеваю поверх черепахи как ветровку\дождевик. Когда холодно, пристёгиваю подкладку. Зимой в ней же хожу, до -15 нормально, практически всю зиму :) Когда жарко, езжу в летней куртке продуваемой.
+6
djcvhw
Есть модели курток с регулируемыми лямками на боках и рукавах, которые как раз компенсируют отсутствие подкладки
+3
Reflexia
Проблема уходит, если потратить время на выбор модели и мерить всё в магазине, не поленившись при примерке перебрать все вариации отстегнутых\подстёгнутых подкладок.

У меня 2 трёхлойных куртки: одна Shima, вторая — Held.
Шима была красивая, посему мерилась невнимательно ))) На практике оказалась неудобной по описанной причине: верхний слой ок, но при подстёжке всех подкладок начинает жать в неожиданных местах…

А вот Held Renegade я вообще советую каждый раз, когда об этом заходит разговор. Проблема с изменением размера продумана и позволяет ездить в любых вариациях. Конечно, со всеми подкладками она сидит плотней, но например я ездила в этой куртке с подкладкой мембраны + подкладка тёплая + стандартная худи (когда очень холодно, а худи очень объемная штука), и при этом без подкладок и в одной тоненькой футболке она сидит вполне нормально.
Самый сок этой куртки — в том, что её возможность трансформации на жару просто феерична: молнии идут по всей руке от запястья до плеча, открывая под ними продуваемую сетку; и ещё одна дополнительная конструкция имеется на груди: не застёгиваем основную молнию, пользуемся дополнительной и получаем широкую полосу продуваемой сетки от пояса до шеи.
Такая конструкция увеличивает куртку примерно на два размера при использовании сеток. Но как верно сказали выше — есть лямки на липучках, регулирующие прилегание спины и локтей.

То есть против сэндвича в 2 подкладки + толстый свитер имеем увеличенный размер куртки и тонкую футболку, и получаем всё ещё сидящий нормально верхний слой.

Крайне рекомендую к примерке, особенно тем путешественникам, у кого большой температурный разброс на пути.
Ну и для жары более приятной и продуваемой туринговой куртки я пока не нашла.
Jabberwocky
У меня тоже куртка Held, прекрасно регулируется с подкладками и без. Утягивается по фигуре. И даже на флиску в октябре нормально.
+1
Vozarbo
Туристический класс курток в помощь.

Spidi 4season h2o у меня, охват груди, талии, рук, все настраивается…
mirage
Поддерживаю, отличная куртка, легко настраиваемая.
0
qrtem
у меня куртка RICHA AIRSTORM WP с одной подкладкой мембраной. эта подкладка размера практически не несет, поэтому что с подкладом, что без, куртка остается в размере. если очень холодно — одеваю термобелье и флис кофту. на будущий сезон еще купил дождевик, я думаю там до 0 градусов можно будет ездить
+2
Auraler
всегда езжу в летней сетчатой куртке. если холодно, сверху одеваю любую подходящую одежду (ветровку или утепленную картку). как вариант, так.
0
LIMUR
И на старой макне и на новом спиди всё подтягивается как надо всякими ремешками-утяжками всё на своём месте сидит
+2
Jay_001
Для этого на туринговых куртках существуют утяжки в нужных местах. Спасают не то, чтобы совсем, но прилично.
Вообще говоря, все эти провороты не так и страшны. Ударяешься ты обычно при дтп один раз и, как правило, до того, как скольжение начинает что-то там проворачивать. А во время скольжения трутся не вставки.

А вообще надо примерять. У производителей очень разные лекала.
+1
Sergey69
Из туринговой вынул всю защиту, езжу в черепахе. Проблемы нет, тем более есть утяжки…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна