Проект продается, 60 000 USD [email protected]

R1200RT Перестала регулироваться громкость барашком

Здравствуйте, В этом сезоне стал обладателем R1200RT 2013 года. Для прохождения техосмотра менял установленные LED-фары на галогены, для этого разбирал морду и демонтировал блок фары, после чего перестала регулироваться громкость аудиосистемы(продольная навигация барашка), а движения этого барашка вправо-влево (поперечная навигация барашка) функционирует. С чем это может быть связано и как диагностировать неисправность?
Помню что отстегивал антенну, заземление и 2 коннектора от кронштейна навигатора.
ссылка: cloud.mail.ru/public/16ER/47yPs9CGy
  • DanilIshakovDanilIshakov
  • Данил Исхаков
  • 18 мая 2023 в 16:47
  • ?
+1
Vasiliev
Возможно банально повредил контакт случайно пока демонтировал морду. Я не думаю что там по отдельности провода идут на подобный регулятор, скорее всего там блок, а это значит что вероятность дорогой починки возрастает. Сам не трогал никогда BMW поэтому не скажу точнее.

Cхемы проводки на мотики этой линейки найти очень сложно в интернете, так что возможно придётся купить книжку в которой эти схемы будут (мануал от Haynes например). Там уже виднее будет откуда и куда идёт проводка от этого барашка, и понятнее будет как диагностироать проблему, если умеешь читать схемы и пользоваться мультиметром.
0
Dronmcc
Такие вопросы лучше на профильных форумах задавать, быстрее ответ дадут.
DanilIshakov
в 2 или 3 БМВшных форума писал, ответа не было…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна