Проект продается, 60 000 USD [email protected]

GPS-маяк

Приветствую, товарищи. Был давным-давно установлен на мотоцикле маяк Starline M15 и, несмотря на гемморность настроек, я был им доволен. Это было лет 5 назад и мотоцикл благополучно был вместе с ним продан.
Собственно вопрос: посоветуйте хороший маяк, деньги значения не имеют.
  • i_ami_am
  • Федор
  • 3 октября 2022 в 20:23
  • 3
  • ?
i_am
Да, смотрел-читал отзывы, но думал может какие ещё модели ускользнули от моего внимания. По вашему мнению — это самый лучший вариант?
Taiger
мой вариант жаба квакает. а если серьезно, вчера задумался над этим вопросом, а сопоставима ли стоимость 17к с нервами по поиску мотоцикла? на то пошло зачем ставить отдельно метку, если есть сигналка с маячком
i_am
Не совсем понятна разница между монимото и старлайн м17: первое — сигнализация с блокировкой двигателя, а второе — трекер? Как по мне, то трекер с замком на тормозной диск (в котором сирена есть) даст большую защиту за меньшие деньги. Трекер 6.5тыс, замок — 8ьыс
+2
Savelkin
Мне нравится треккер MONIMOTO. Удобная вещь.
i_am
Интересная штука, первый раз о таком слышу. Посмотрел сейчас, практически нет нигде в продаже и стоит ~17ьыс
konyuhfedor
Это, имхо, лучшее, что есть на рынке. Но ребята закрыли продажи в России и вряд ли вернутся. Ихние всемирные симки от теле2 европа у нас перестали работать (вне России работают).
Поставил сим телематику — продолжаю юзать. Сейчас у них уже новое поколение девайсов, раньше тубус, сейчас плоский — должны привезти на перекладных с неделю на неделю (покупал в NY). Прайс 200$ + в моем случае еще 50$ за оказию.

Приложуха, саппорт, работа сервиса — все очень круто. Респект прибалтийским ребятам.
ps Без облака тоже работает — звонит и шлёт смс.
0
ixti
  • ixti
  • 6 октября 2022 в 19:35
Попробуй метку AirTag от apple
Батарейки хватит на сезон. Сложнее найти чем маяк, меньше места занимает. Даже в отсутствии gps сигнала при любом приближении любого apple телефона покажет местоположение
i_am
Хммм, об этом я и не думал; да, интересный вариант
0
Armstrong
Любые детские смарт часы подойдут. А если еще зарядку подключить так и вовсе.
i_am
:D не соглашусь: как раз пару месяцев назад выбирал сыну детские часы с GPS и определение у них у всех — крайнее неточное, разброс ± полтора километра. Ну, за исключением моделей за 8-12тыс и по размеру они больше моих Garmin Fenix (да-да, детские часы больше)
+2
at_hacker
Практически у всех современных трекеров одна большая проблема — они не работают без «облака». Учитывая состояние ИБ-процессов даже в тех компаниях, где информационные активы являются ключевыми (а уж совсем не говоря про тех, где они ключевыми не являются, типа Старлайна), ИТ-инфраструктура у производителей сигнализаций будет дырявой чуть менее, чем полностью. Соответственно, необходимость отправки/получения данных через облака производителя метки — это одна большая дыра для потенциальных злоумышленников.

В своё время успел урвать СОБР ChipPoint. Они больше не производятся, к сожалению, но найти ещё можно по складским запасам или БУ. Работают только через GSM (СМС и звонки), никаких облаков. Плюс встроенные датчики наклона/перемещения и радио-метка.

Если мот поехал, а метки рядом не обнаружено — происходит звонок на мобильник немедленно и последующий периодический отстук СМС-ками с координатами.
0
dron5858
На данный момент лучше Starline M17 ничего не нашел, стоят на более чем 25 транспортных средствах.
i_am
Согласен. Тоже склоняюсь к этому решению. Полагаю что все негативные отзывы на маркете — от криворукости настройки
+1
kotokot
очень долго ездил с треккером для комерции teltonika fm1100 и сервичсом мониторинга gurtram — очень всё нравилось. настроек куча, энергопотребление минимальное. позже купил мотик без акб (кикстартер)и соответственно нужен был маяк с батареями. приобрел starline m17. плевался с него весь срок владения. косяки:
1.позиционирование не точное. мог доехать с работы домой а точка на карте так и висела по адресу работы.
2. акб. стоимость батареи не коррелирует со сроком работы маяка. индикация заряда батареи показывает погоду на марсе
3. настройка. космические корабли бороздят просторы а стралайн не может научить свои изделия определять настройки интернета автоматически, после чего стучатся на свой сервер и предоставить например вэб-морду для более тонкой настройки. конфигурация через USB порт тоже не возможна. только смс. только хардкор.
4. внешнее питание. у меня чёрный пояс по электричеству и я точно знаю сколько ватт в ампере(шутка) но при подключении к бортсети мотоцикла треккер сгорел. не спрашивайте откда в мотике без акб появился аккумулятор. это очень колхозная тайна.

старлайн всегда был говном и видимо говном останется.
советую кипить на авитах любой рабочий комерческий треккер. стоит копейки. работает как часы. бесплтные сервисы мониторинга существуют.
смартчасы, смарфон и.т.д. колхоз ставить не советую. сжирает батарею. позиционирование плавает и даже выходит за пределы геозон
i_am
i_am
Огонь! :DDD
-1
garri
  • garri
  • 30 декабря 2022 в 14:00
Если ты познал старлайн — то нафиг больше ничего не надо, если уж бюджет побарабану. Другой вопрос как это сделать по дешману ))) Я когда прорабатывал данный вопрос — на попробовать купил китайскую коробку за 800 р на тот момент. Если у старлайна траблы с настройкой, то тут — да ну нафиг, вообще кошмар ))) Но я это сделал и это работает у меня уже лет...7 ))) Правда используется не совсем по назначению, у меня больше для построения трекков в и дальняке родственники и друзья в прямом эфире могут видеть где я двигаюсь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна