Проект продается, 60 000 USD [email protected]

FreedConn TCOM-SC. Звук…

Приветствую!
За несколько лет на мотоцикле я всё же удосужился приобрести себе гарнитуру. Выбор пал на FreedConn TCOM-SC с всем известного азиатского сайта. Протестировал я её вместе с новым шлемом (IXS 216). Целый день катался. Из плюсов — отличный аккумулятор: около 11-ти часов музыки по блюпупу, а индикатор даже до половины не дошёл. Но вопрос, собственно, не в этом. Я крайне недоволен звуком. Как громкостью (после 120 км/ч — слышны только некоторые звуки), так и качеством (как мне показалось — играют только верхние частоты). Итак, вопрос: на что жно поменять динамики, и где их взять. Поясню: гарнитура уже есть, но требуются более качественные динамики (чтобы было и громче и лучше).
  • MaxX59MaxX59
  • Максим
  • 29 августа 2022 в 14:00
  • 1
  • ?
0
FilisoFF
Как я понял у индикатора заряда всего три положения — полная зарядка, почти полная и разряжен. Так что половины наверное и не будет. Либо так слишком быстро заряд кончается. Я иногда выезжаю из гаража при зарядке больше половины, а через 20 минут гарнитура полностью вырубается.
Качество звука зависит и от шлема, и от мотоцикла (ветровика на нем, например). Посмотри внимательнее, может динамики находятся не прям напротив ушей, я так несколько лет мучался с одним, думал он бракованный, а он просто немного дальше был от уха.

А динамики, слышал, ставят от проводных наушников koss (модель вроде porta pro). Возможно даже здесь пост был
FilisoFF
Ну или вот например подробный пост тыц
MaxX59
Ок, буду читать.
Размер динамиков ещё подобрать надо
Diman76
Да, именно Koss PortaPro — крайне удачные наушники за свою цену, была у них болячка с проводом — обламывался возле джека (перечинил таких в бытность студентом с дюжину), но это не тот случай. По размеру динамиков очень похожи на стандартные сеновские. По диаметру похожи на те, что кладут китайцы, но потолще, так что крайне желательно, чтобы в шлеме были предусмотрены полости
MaxX59
Про заряд — так это наоборот. Я доволен. Держит долго.
Динамики стоят в специально подготовленных в шлеме вырезах
0
negr
  • negr
  • 29 августа 2022 в 16:36
я тоже нихрена не слышал пока не сделал проставки из туристического коврика, пришлоь делать два слоя, потом еща и шлем проложил тонким паролоном между скорлупой и пенопластом, теперь и ветер не ревет, итог звук идет в уши не теряясь по пути и егоне сдувает ветер,
MaxX59
Это интересная идея. И получается как в том старом анекдоте — «слегка обработать напильником»…
И где бы ещё взять тонкий поролон?
0
S-I-L-V-E-R
Динамики порта про продаются на авито, тупо перепаивай и все.
MaxX59
Отличная идея, спасибо!
И если с размерами можно поиграть (в шлеме углубления увеличить), то как быть тех.параметрами? Динамики Koss Porta pro подойдут?
S-I-L-V-E-R
Подойдут, куча народу их ставит, начиная с G4 и заканчивая топовым EDGE-ем. Пользовал их на обычном Packtalk-e, Bold-е, теперь вот Edge на них играет.
0
Vlad_Z750
Пользуюсь fodsports m1 s pro уже 2 сезона, до этого был tcom — звук небо и земля по сравнению с tcom, покупал на али за 5к рублей
0
IsyanovDV
Были такие очень давно. Заряд держали офигенно. Про звук — таки да, но что Вы хотите, эта очень старая модель, покупать ее в 2022 — странное решение, сейчас уже китайцы делают гарнитуры совершенного другого качества, те же М3.

Улучшить звук кардинально не получится, даже поменяв сами телефоны, получите небольшое улучшение. Но возможно этого хватит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна