Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Термобелье на лето

День добрый!
Катаюсь в термухе НН и носках Пробайкер, вещи хорошие, но уже постарели, подскажите что присмотреть на следующий сезон:
1) Термуха(влагоотводящая)диапазон применения +8 — +35;
2) Носки(гольфы) с аналогичными характеристиками.

С уважением Михаил.
  • mixonmixon
  • 23 декабря 2021 в 9:00
  • 6
  • ?
+3
Kali160782
Летняя термуха из Декатлона, его же бренда. Вполне себе нормально, если не стоишь долго.
0
IgorBoblak
Пользуюсь DAINESE D-CORE AERO
Максимально около 30 град в нем пробовал, в туринговом костюме. Это мой первый опыт летней термухи, но доволен.
Носки просто беру в спортивном магазине для бега, они как раз в основном короткие (под длину термо) и хорошо отводят влагу.
+1
Gene
  • Gene
  • 23 декабря 2021 в 9:44
Откатал этот жаркий сезон в термухе ХайперЛук (не сочтите за рекламу, админы, товарищ конкретно марку спрашивает). Вещь! Стоит своих денег. Отлично отводит влагу на поверхность, тело остаётся практически сухим.
avt0gen
Которое Crystal air
Gene
Точно.
Polkan-irk
Плюсану: Hyperlook Crystal air хороша, прям реально отлично.

Вторым комплектом купил термуху Сплав Motion (ровно вдвое дешевле Гиперлука) — она и вдвое похуже оказалась ;)
0
OGOS
  • OGOS
  • 23 декабря 2021 в 10:02
Одеваю под джинсы охлаждающую термуху alpinestars. Не помню точное название, что-то типа бионик. А верх харлеевский — тоже классная термуха.
0
Logovich
Dainese D-Core, много катал в нем и очень хорошо.
если что-то на климат пожарче, то klim Aggressor Cool-просто лучшее из того, что пробовал. Если намочит то получается эффект кондиционера.
+1
wladi4
Craft — не помню точно модель, тк уже 4 года ношу, но что-то из линейки охлаждающих. Кстати как новая до сих пор. Материал приятный коже, не такой скользкий и гладкий как вискоза у многих. Быстро сохнет.
Vanucci rvx — нормально за свои деньги, тоже приятно сидит, но крафт мне больше нравится. Все таки фирма специализируется на такой продукции.
0
Feodor
Пару лет катаю в brubeck, но и более бюджетные варианты отлично работают
0
Batidos
Использовал в сезоне 2021 комплект ultramaxcell. Купил чуть более года назад для себя и жены. И бегали в нём и на мото. Очень доволен качеством и эксплуатационными свойствами. Не скажу, дорого ли выставляемая за него цена, но из того что пробовал — мне больше всего пока что понравилось.
Носками длинными тоже интересуюсь и присматриваю. Пользовал Aplpinestars, что-то не зашли. а беговые коротковаты для моих мотобот высоких, при ходьбе натёр на икрах обеих сильно кожу ботами.
+2
MaksSPb
Brubeck cooler, хорошо работает в жару, очень понравилось термобелье. Комплект прошлым летом обошёлся около 13 тр.
Kagi
Помню когда покупал такой комплект себе за 4500 в далеком 2014ом.
MaksSPb
К сожалению цены подросли)) Но термобелье очень понравились. Ни сколько не пожалел, что его купил.
+1
AlVas1_1__
Про носки-гольфы не скажу, не использую никакие специальные термо, а в термухе летней езжу в обязательном порядке, использую много лет уже продукцию Hyperlook для этих целей. Никаких нареканий, хорошо отводит влагу, быстро сохнет после стирки, а больше ничего и не надо. Зимнюю термуху использую других фирм, импортных, но у тебя вопрос по летней — так что можешь рассмотреть и этот вариант тоже.
0
Heatseeker
Мне Brubeck cooler не понравился. Не сильно помогал бороться с жарой. Тем более он чёрного цвета, даже если остановился, снял куртку, все равно жарко, ибо нагревается знатно на солнце. Поэтому только белый (светлый) цвет.
Для себя нашел терму марки Bjorn Daelie Endurance Tech. Полностью меня устраивает и дешевле брубека
Kagi
он как бы не просто так черный)))
Heatseeker
Соггласен, что в холодную погоду лучше темный цвет. Если хочется термуху на +8 — +35, то лучше иметь две штуки. Темную и светлую, так комфортнее.
Kagi
Она и в жаркую погоду черная для того чтобы работать в том числе. Она же не магическим способом охлаждает тело.
madcrokodile
И как черный цвет помогает термухе работать? :)
AlVas1_1__
видимо так же как и белый, чОткие пЕлоты видать надевают термухи поверх курток, белый цвет для лета и черный для зимы, гыгыгы, паноптикум сцуко отборный11
что делать тем, у кого термуха серая? или синяя? видел в продаже даже розовые, для девочек. Интересно, на какой это сезон, в понимании муфлонов байкоста, гыгыгы
mus2
Видимо разработчики посчитали что на солнце черный цвет активнее испаряет пот и охлаждает соответственно.
+2
hepri
  • hepri
  • 25 декабря 2021 в 0:50
Существуют топовые фирмы по оутдор одежде и термобелью: Odlo, The North Face, Marmot, Accapi, Patagonia, X-Bionic, Salomon, Craft, Lowe Alpine. Любая термуха от этих брендов будет работать, у каждого бренда существуют разные модели под разную физическую активность, на тепло или холод. Остальное уже смотрите по крою, цене, нравится/не нравится.
Носки: Lorpen и Bridgedale. Из бюджетных: Сплав
0
Funny_mule
Nordkapp Sterk оказалось весьма достойным вариантом. Первый свой сезон 2021 отъездил в нем, жара, как помните, была не детская. Очень комфортно по ощущениям было. Ранее имел опыт только с зимней горнолыжной термухой, первый раз одевался, думал что помру от теплового удара, по факту оказалось, что белье отводит всю влагу моментально, жарковато было только в длительных простоя на светофорах (в междурядье ездить ещё жохал). Полипропилен рулит.Цена терпимая.
Funny_mule
Носки того же производителя серии Coolmax.
0
motocash
В этом сезоне перехожу на местные варианты, альтернативы им нет по цене, а принцип простой — лучше две чистых попроще и одна подороже) Вот такой вариант буду брать в качестве повседневного Летнее термо и скорее всего закажу еще БМВ-шную родную, их теперь не привозят сюда, какие-то там проблемы у таможни, не могут выписать сертификат. Но в целом, мой совет — бери то, что легко для бюджета и комфортно для тела)
+2
Blitz
  • Blitz
  • 27 декабря 2021 в 9:38
В пользовании есть Hyperlook Crystal Air и более новая модель Composite. Так вот, Crystal нравится больше, Composite прям совсем на жару(30+ и сухо). В среднестатистический летний вечер в Москве уже становится прохладно(если сверху куртка-сетка).
По качеству вообще без нареканий, в Crystal Air с 2018г и целое до сих пор.
Не пользовался ни брюбеком ни дайнезом, пока не вижу смысла переплачивать х2,5, х3, не понимаю за что.

На прохладную погоду использую Kipsta из Декатлона. KeepDry 500 по моему. Это охренеть какая удобная термуха на 10+, сверху накидываю флиску и кожаную куртку. Мне кажется лучшее из соотношения цена/качество
0
Takeda1977
Катал в Дайнезе, Брубеке и Гиперлуке. Разницы по ощущениям особой нет. Брубек — быстро теряет форму, гиперлук — как то истирается, но за его цену и пофиг.
0
Xromic
И термо, и носки марки Брубек использую.
Кофте (Cooler) уже 4 года, ношу под кожаной курткой до +20-25. При температуре выше уже меняю куртку на текстильную и норм.
Носки, примерно, раз в 2 года меняю (рвутся на пальцах).
0
Specifik
летняя терmуха brubeck Motorbike PRO, брал года три назад, верх 2500 низ 1900 + летние термоноски Сплав, выбирайте с максимальным содержание волокна Coolmax.
0
Lorenze
У меня много разной термухи, в том числе и горнолыжной, какой то существенной разницы не ощутил, езжу летом и зимой. Бренд погоды не играет, оно всё плюс-минус одинаковое
0
Jabberwocky
Порядка десяти лет использую темобелье фирмы Сивера. И верх, и низ, легкое, среднее, теплое, для всех погодных условий. Рекомендую!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна