Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Резина на YBR 125

Откатал первый сезон на YBR 125 проехал 7000 километров. Задняя резина стёрлась, не знаю, какую лучше поставить. Большую часть езжу по асфальту вне города. Хотелось бы что-то бескамерное и желательно в родном размере (90/90/18). Ну и не хочется какую-нибудь Петрошину. Рассматривал Metzeler ME22, но она в дюймовом размере, до 3.0 идут бескамерные, а начиная с 3.25 камерные. Судя по отзыву именно 3.25 соответствует размеру штатной шины. Что можете посоветовать?
  • AleksSmklAleksSmkl
  • Александр
  • 29 октября 2021 в 18:08
  • ?
0
Kessler
Стояла 3.25. бескамерная она была. Но в итоге снял и поставил обратно камерную петрошину. Не понравилась. А петрошину вполне нормальная резина для ебра
AleksSmkl
Metzeler ME22 3.25 по крайней мере маркируется ТТ
Kessler
Но у нее жёсткий корд и она ставится без камеры, я ее не смог посадить на место монтажками, пришлось в шиномонтаж ехать
AleksSmkl
У Вас получается тоже была помечена как камерная? А вообще по размеру 3.25 как родная?
Kessler
Уже не помню… В 16 году менял
0
Alex9173
Mitas еще можно, модели H-03, H-05, H-06 например. Но они тоже камерные
Alex9173
Mitas MC 7 бескамерка
Opochanin
MC 7 90/90 исправно отходила свои 10к на малокубатурнике схожей мощности. Дорогу на асфальте держит хорошо, несмотря на рисунок протектора, даже в дождь. Если бы иногда не сьезжал с асфальта, то опять МС купил бы.
+2
nnnnnnnnn
Петрошина со злым протектором для Йоберя самое оно. Не проколешь, и везде проедешь. А если вкрутишь шипы — зимой оторвешься не кисло ))
+3
Zamorok
Ставь Петрошину и не ломайся. Прокачаешь навык шиномонтажника и сэкономишь существенно грошей. Проходимости добавится по всяким склизким поверхностям. Для ёбрика в Петрошине минусов много меньше, чем плюсов. Не те скорости. Не те задачи.
0
coocos
Mitas, Metzeler (не помню какие), Shinko F230 передняя 100/80. Ставил как-то Haidenau K60 100/90 — слишком высокая, на кочках с багажом поломал заднее крыло. Вообщем по размерам 100/80 отлично сидит, 110/80 или 100/90 может цеплять, т.к. на некоторых моделях YBR 2013 года заднее колесо немного смещено в бок. Штатная — говно.
coocos
Передняя от больших мотоциклов ставится на зад Ебра.
+1
goos1199
Только стрелочкой против движения.
+1
Grigorii
Лучшая асфальтовая резина для YBR-125 Mishelin Pilot Street 2.75-18 42P + 90/90-18 57P. На ней сильно улучшится устойчивость на разбитом и колейном асфальте, ресурс ее будет немного больше штатной китайской. Она бескамерка. Единственно- купить ее очень сложно. И надо понимать что чудес не бывает — вне асфальта будет вести себя также как штатная, то есть никак.
Mishelin Pilot Spreet
0
Hena21
Есть, даже в наличии, Pirelli City Demon в размере 3,25-18
Единственное, что она камерная. Но не вижу в этом никаких проблем, особенно с учетом того, что на ебре колесо снимается за пару минут и меняется шина монтагами
0
AlVas1____
При выборе резины для езды на йобыре по асфальту вне города учитывай тот факт, кто даже если ты найдешь бескамерную резину с маркировкой TL в штатном или близком размере, то тебе скорее всего придется рассверливать отверстие в диске под бескамерный сосок и что сам диск литой на йобыре не очень-то предназначен под бескамерку. Насколько я помню, там не хампа бескамерного на диске. Брать резину с маркировкой ТТ и собирать ее без камеры — ничего хорошего не получится, конструкция борта покрышки может пропускать со временем, постоянно будешь подкачивать колеса — оно тебе надо?
Оставь лучше все как есть, камерные шины купи, если не хочешь петрошину по причинам низкого ресурса, то есть куча фирм на любой вкус, и европейских и азиатских. Но я бы ездил на петрошине все равно, она классная и ей пофигу убитый асфальт и ухабы.
AleksSmkl
На ёбрике уже давно (точно не помню с какого года) ставится бескамерная резина. У меня и штатные колеса бескамерные
AlVas1____
Мда, прогресс. Я таких не видал, в моей памяти все как было у первых вариантов, лет 12-13 назад. С тех пор я к ним близко не подходил даже. Наверно у автора тоже старый мот, иначе он бы не задавал вопросы про бескамерку.
AleksSmkl
Я и есть автор, просто не могу определиться с резиной. А мотоцикл 2021 года, колеса бескамерные
AlVas1____
Ну так в чем вопрос-то? Какая резина стояла, ту и ставь. Китайская какая-нить была или тайская? Или ищи другую, лишь бы в твоем размере или близком, и с маркировкой TL. С маркировкой TT резину ставить не надо, или собирать с камерой.
AlVas1____
Например, митас МС7 можешь взять. Асфальтовая шина, TL/TT, можешь ставить на бескамерку значит. Есть в размерах 2.75-18 и 90\90-18, бери лучше комплектом и катайся.
AleksSmkl
Вот о ней тоже думаю. Но наверное возьму всё-таки Metzeler ME22 в размере 3.0. Тоже бескамерная, многие на Ёбриках её ставят, на ybrclub узнавал. По размеру почти как родная
coocos
c 2009 уже точно безкамерные
0
wasserfall
Для города самое то — рекомендованный выше Мишлен, остальное все хуже. С ним реально хоть нормально.
AleksSmkl
Но найти его у меня не получилось
wasserfall
Тогда я б взял Петрошину снова, какой-то прям кардинальной разницы с остальной бюджетной не будет, пока резина свежая.
oneq2
Поддерживаю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна