Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дымит Yamaha Cyngus SV 125cc

Доброго времени суток всем.
Возник вопрос почему дымит 4х тактник?
Присказка: температура за бортом +25, скоростной режим 70-80км\ч расстояние 30-40км, 5-10 км по грунтовке скорость 20-30км\ч. Масло Кастрол полусинтетика 10 на 40 поменяно 1000 км назад, уровень масла в норме. Ну вот едем мы я впереди, друг сзади ехал все нормально и прет и жрет. Съехали на грунтовку тоже все нормально.
Сказка: Останасливаемся у водоема и наблюдаем картину маслом из выхлопа сизый ДЫМ как от хорошо настроеного двухтактника. Первая мысль: Где я 2 такта потерял? Залушил через 2 минуты завел не дымит. На обратном пути ехали так же то же расстояние, те же скорости не дымит все нормально. Вопрос что это было? В динамике, максималке потерь не обнаружено. Фильтра, масла, свечи новые. Нагал на свечи гуд. Из сапуна не дымит. Техника Yamaha Cyngus SV 125cc пробег 42000 в движок никто не лазил т.к. не просил он не клапана регулировать не что либо делать с ним. Компресия незнаю какая, сегодня постаюсь померять, но судя по максималке в 110км и она в норме. До вчера данного глюка не наблюдал. Что это было? Перегрев? Кольца? Маслосъемные колпачки? Насколько я в курсе оно либо дымит либо не дымит.
  • Programer23Programer23
  • Алексей
  • 29 апреля 2013 в 9:48
  • оценка: 0
+1
Romas
  • Romas
  • 29 апреля 2013 в 15:42
Если бензин не менялся, то значит масло всётаки жрёт, но если уровень не меняется, то оно уже с бензой.
Programer23
Эээ… Не осилил мысли.
Romas
бензин в масляный картер попадает?
Programer23
Седня понюхаю, лизну, узнаю.
Programer23
Слил вчера масло, стружки, запаха бензина не обнаружил. Как заливал 1л так и слил 1л. Залил Мотюля Скутер Експерт от греха подальше.
Есть гипотеза что из-за того что на поршне кольца без стопора в один момент совместились зазоры колец и хапанул немного масла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна