Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Почему так? Масло через воздушный фильтр ктм

Здравствуйте, имеем ктм duke 390 2016 года, проблема следующая, после ТО на 7500, через водухан, а точнее маленькую трещину рядом с ним стала выходить непонятная констинстенция
Похожая на масло с антифризом ( только на больших оборотах), при сливе масла с двигателя, выяснилось, что ничего не выяснилось, ибо масло в норме, вопрос, что это может быть? Кто сталкивался?Укажите название ссылки...
  • ArtemHonakovArtemHonakov
  • Артём Хонаков
  • 23 августа 2021 в 21:14
  • ?
0
Carbonoid
Если трещина на пути от движка и до фильтра, то это пары масла. Количество масла завист от конструкции двигателя, системы вентиляции карьера, манеры езды и т.п. Я бы заделал трещину и не переживал.
0
Krod
  • Krod
  • 23 августа 2021 в 21:48
По фоткам ничего не понятно. Трещин в воздухане быть не должно. Масло может вполне находится в нем в небольших количествах, т.к. в короб выведена вентиляция картера и масло в виде тумана в него попадает. Попробуйте слить масло из фильтрбокса через сливной шланг.
+4
SShmatych
Потому что сапун. Он же вентиляция карьерных газов.
Фильтрбокс починить или заменить и все станет хорошо, как раньше.
ЗЫ на ойлхедах от БМВ можно было с фильтрбокса до половины стакана масла слить…
+1
LoneWolfRU
Под фильтром снизу трубок заглушенных нет? Обычно в них эта дрянь накапливается, надо сливать периодически, вода вперемешку с маслом. Масляный туман с картера через сапун попадает в фильтрбокс, там с конденсатом смешивается и в дренаж стекает. Как-то так. Не знаю, как в КТМ это реализовано.
Трещин быть не должно.
+1
Ispman
Такая консистенция получается от смешивания масла и влаги, которая попадает на мот снаружи. А методы лечения описали выше.
+2
Gluk
  • Gluk
  • 24 августа 2021 в 11:04
Трещина в воздухане известная болячка на дюках — заделай ее поскорее. Можно просто запаять.
Как выше сказали — чутка масла это норм, для этого в боксе есть сапун. Но сними фильтр — глянь не заливает ли его (на всякий пожарный)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна