Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Складная рамка и ГИБДД

Чем грозит установка складной рамки для номерного знака, если я не собираюсь ее складывать и не имею цели прятать номера?
Ну просто мне не нравится стоковая и я хочу что-то более эстетичное. А это эстетичное может складываться если открутить/ослабить пару болтов…
  • vit292vit292
  • Виталий Сергеевич
  • 19 мая 2021 в 19:46
  • ?
+1
Rybkin
буква закона кажется упоминает использование, установка, думаю, вполне приравнивается к использованию, иначе зачем ставить, в любом случае с мотобатом придется объяснятся, а все эти встречи приятного ничего не несут как правило
+8
Feodor
Грозит трансформацией в пешехода
0
oneq2
А это эстетичное может складываться если открутить/ослабить пару болтов…
Следить, чтобы болты не откручивались и не ослаблялись.
здесь был ататат

oneq2
А есть ссылка почитать?
vit292
номерная рамка и наличие отвертки позволяет за то же время скрутить номерной знак так-то )))) позволяет — значит все виноваты…
Showkahn
как в старом анекдоте — «судите тогда и за изнасилование, аппарат же есть».
vit292
меня больше смущает написанное про установку только в крепление от производителя — вот тут аргументов никаких… а в то что позволяет изменить читаемость — ну я написал чуть выше — номер скрутить можно и с обычной рамки изменив читаемость — она это позволяет точно также
+15
jker
сваркой каплю сделай что бы конструкция не могла складываться и проблем не будет!
Dimko1
Отличный совет!
0
coocos
Купил мотоцикл с поворотной рамкой. Зафиксировал ее двумя болтами. Это в Москве жестят, в регионах, вроде, проще.
0
doloto
КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. 5к штраф или лишение на 1-3 месяца, если докапываются. Но имхо если винты будут закручены сильно и рамку нельзя будет подвигать рукой, то никто не докапается.
0
Dimko1
С другой стороны, я ещё быстрее чем ослаблять болты нештатного крепежа, могу вынуть номер из штатного места и поставить его вниз головой или наизнанку)))
0
oyt
  • oyt
  • 21 мая 2021 в 9:48
Имел опыт. К сожалению все зависит от субъективного взгляда сотрудника ГИБДД с расстояния несколько метров. Все. Суд по существу вообще не рассматривает вопрос, по крайней мере 1 инстанция. Будешь пытаться доказывать, вообще лишат прав.
Это Россия. Если попадешь под шлею могут лишить даже за грязный номер.
+1
Bolivar080
Сварка решит все вопросы( прихвати места сгиба и всё) что бы не было недоразумений.
+2
freeezzzz
Да, погонатые народ примитивный, вот и твоя доказательная база на месте должна быть примитивной. На сварке не складывается, на винтах можно притянуть за уши, мол имеешь возможность сокрытия. А суду твои доводы пофиг. Сваркой прихватил, в доказательство своих слов о невозможности складывания пинка даешь прямо по жестянке — верят)))
Dimko1
Надо все по закону делать)
freeezzzz
Судя по паре цифр региона, этот мопед столичных мотоботов не видел))) Давно бы уже пешкарусом ходил.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна