Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про гарнитуры

Привет всем!
Катаюсь тут с двойкой. Пользую Midland btx1 fm, самая дешевая, но всегда ее было достаточно.
А тут обнаружил интересную вещь — что интерком не может работать одновременно с сопряжением смартфона, и получается слышать или собеседника или навигатор/стрелку со смартфона по блютус. Лечится на этой гарнитуре проводным оО подключением смартфона к гарнитуре.

Вопрос — а с другими гарнитурами это программно как-то реализовано? Чтобы фоном со смартфона звук и интерком.

Второй вопрос — шумоподавление — на моей невозможно общаться на скоростях больше 60 — ветер забивает микрофон, уже как только микрофон не крутил, очень плохо слышно. На рынке полно гарнитур но полноценного описания работы — это хз, инструкцию к каждой читать? Может кто опытом поделиться?

Спасибо!
  • RatelRatel
  • Славик Медоед
  • 18 мая 2021 в 10:42
  • 1
  • ?
+1
wtigga
Я микрофон от своей китайской гарнитуры спрятал внутрь шлема, совершенно не мешало общению даже на моём дребезжащем китайце.
+1
asharikoff
fodsports v6 plus так же, точнее наоборот, интерком работает пока Стрелка молчит, как только навигатор или Стрелка начинают бубнить — интерком вырубается, потом сам включается.
+4
BigShark
Cardo packtalk bold, работает и интерком и навигатор/музыка, можно менять приоритеты, что ты хочешь больше слышать, человека или навигатор, шумодав работает хорошо, меня слышно на скорости 120+, но вот я ответ не слышу из-за шума в шлеме, когда ставлю высокое стекло то где-то до 140 хорошо слышу и ответ.
+2
unicsoid
вам нужна гарнитура, в которой два беспроводных интерфейса. Например, как у sena30k. Не говорю, что вам нужна именно эта, просто пример гарнитуры с двумя интерфейсами. Она умеет телефон + общение с группой. Одновременно)
+1
Al_Vas___
Возьми мидланд, но поновее. Например из новой серии btx1 pro s. Там уже и шумодав, и хайфай динамики и прочие радости.
+2
Daydreamer
Средние и топовые Скалы и Сены. Там все решено аппаратно, в т.ч. шумодав.
nikerossxp
Поддержу. Недавно получил Sena SF2. Разница с китайцами ощутимая. Более того — можно и болтать и слушать музыку\навигатор на фоне. На скорости 140 редкий и тихий шелест от ветра (шлема модуляры), если стекло поднять, то и на 170 можно разговаривать.
+2
Alkar
Нужно более новое поколение гарнитур чтобы слушать два канала одновременно (их и в btx два, но она не умеет звук параллельно выводить — скалы при работе интеркома через BT тоже в ранних прошивках не умели). По поводу второго вопроса — большой вопрос к инсталляции и/или шлему. У меня были такие же гарнитуры — было слышно хорошо до сотки разговор, музыку до 140 где-то. И это на мотах без стекла. Со стеклом получалось где-то 120/160. Сейчас на скале и с другим шлемом говорить (не пригибаясь к баку) нормально тоже до 120-130, но музыку слышно до 200+ (Не все можно разобрать, но точно знаешь играет или нет).
+3
shamray
Владею двумя Lexin lx-b4fm. Вторую брал в начале мая, пришла с HiFi динамиками, новой прошивкой, и, судя по отзывам моих товарищей, что едут рядом, новым микрофоном и улучшенным шумодавом, так как до 100 слышно прекрасно. И это в модуляре с поднятой челюстью. Хотя, может, это так лобаш отсекает качественно. Вообще Лексины советую. Брал тут fotsports ms1-pro — обплевался, кинул обратно в коробку. Может брак пришел, хотя люди хвалят. Но что на лексине, что на фудспортсе праллельной работы интеркома и bluetooth соединения — нет. Либо то, либо то. А у товарища старый Herobiker и Iphone 5. Там вообще нагло, если приходит смска и простейшее уведомление, гранитура без спроса отсекает интерком секунд на 10. А если звонок, то даже не сообщает о том, что отключилась от интеркома. В связке Лексин/Футспортс — Андройд такой наглости нет. Сидишь в интеркоме и сиди, перебить может только звонок, и то, если ты дашь добро.
psymaster
а расскажи плз, какие минусы fodsports по сравнению с lexin?
shamray
— Какой-то идиот придумал включать футспортс двумя кнопками, расположенными на противоположенных концах корпуса. Если знаешь как рокеры козу показывают, вот я только таким жестом и мог включать ее (указательным одну, мизинцем вторую). На скорости это просто мега интереснейшее занятие. Лексин, соответственно, включется одной, самой большой кнопкой, не промахнешься. К слову, зачем вкл/выкл ее на скорости, ты что не мог сделать это до поездки? Мог, только минут через 40, футспортс теряет телефон и только раза со второго — третьего спасает перезапуск.
— Тот же индивид сделал на футспортсе пауза/плей на двойное нажатие кнопки "+"! Что в него голове случилось? Соответственно, быстро повысить громкость песни не выйдет. Так как два быстрых нажатия распознаются как пуза)) Будь добр сидеть и тыкать медленно плюс. На лексине пауза/плей — одно короткое на большую клавишу, тоже не промахнешься, долгий "+" — песня сначала/предыдущая песня, долгий "-" следующая песня. Меня лексин чисто логикой своей работы берет.
— К вопросу о громкости. Градация увеличения/уменьшения громкости у футсопртса отвратная, стоишь у гаража, подключаешь интерком, собеседник аж шлем хочет скинуть, насколько ему громко. На кнопке "-" можно танцевать — звук тише все равно не станет. Зато на скорости иногда хочется чуточку громче, а получается п*здец, как громко.
— Мой футспортс то сообщал мне о том, что телефон подключился, то нет. Лексин четко всегда говорит «Device connected». Соответственно, нет нужды лезть в телефон всегда и смотреть «ну, чо там в итоге то? емае».
— По качеству просто атас. Я думал, что у меня гарнитура бракованная, а потом послушал у товарищей такую же M1S-pro, как у меня, и M1S-Plus. В итоге понял, что это вся линейка гавно. Хотя отзывы у людей в интернете отличные. Я до последнего верил в футспортс и пытался дать ему шанс. Но, увы. Даже обновление ставил официальное, но на мой взгляд, это чисто маркетинговый ход. Хрена кто-то будет сидеть делать ПО для гарнитур такого уровня. Если хочешь, напиши мне в телегу shamray490, я тебе скину запись разговора, когда я через футспортс говорил. Послушаешь — поймешь :D.
— Хз как M1S-Pro, а вот M1S-Plus не может работать во время зарядки, как порт для зарядки и для включения пучка проводов от динамиков и микрофона- один. Зато с*ка type-c! Лексин выключится при подключении к банке или прикуривателю, но по нажатию на клавишу старт/плей/пазуа, запустится и будет прекрасно работать во время зарядки. Да, на заправке покурить/поесть/пописать пол часика и гаритура подзарядится еще на часик — полтора, но зачем это? если есть лексин, который такими вещами не болеет?

В футспорте есть доп разъемы для подключения к рации и прочим медиа устройствам, а в M1S-Plus, даже можно делиться музыкой! Разумеется, только с такими же M1S-plus. Не тестили. У лексина такая возможность есть только в страшей модели за 11 тысяч)) Чего не скажешь о футспортсте, так это о динамиках. Качество звука действительно классное. Однако, есть один момент. Тут либо биба и боба два рукожопа, либо опять какой-то брак, так как на двух разных гарнитурах, правый динамик звучит тише, чем левый. Как бы я правый динамик не двигал по шлему — добиться ровного звучания не удалось.

В итоге заказл второй лексин, который пришел уже с обновленными классными динамиками и улучшенным шумодавом. Я за месяц ни разу еще не слышал, что бы мне сказали, что меня плохо слышно. Я могу плохо слышать, но меня все слышат хорошо.

Это часть того, что я сразу вспомнил, но я думаю, что и этого достаточно, не стоит еще ковыряться. Если что-то критичное вспомню — напишу.

Это мой взгляд на эти две гарнитуры. Если кто не согласен, вы имеет на это полное право. Я до последнего хотел, чтобы футспорт заработал… Но футспортс этого не хотел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна