Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экипировка

Товарищи, помогите с экипом теперь для города, с мотоциклом определились в прошлый раз, решил что bajaj возьму. Что бы более-менее универсальный экип был для Москвы на весну-лето-осень в пределах 40к на всё.

На какие фирмы обратить внимание например, что бы купить хорошие мотокуртку и штаны, но не переплатить ( что бы не замерзнуть, суставы не застудить и летом не потетьт.д)? Желательно текстиль, не очень люблю кожу. Лучше D3O вставки докупить или с ними брать?

Шлем буду брать скорее всего от shark и думаю модуляр с пинлоком оптимал будет, что бы 80км/ч в мск держать.

Что с термобельём, подойдёт простое от спортмастера для низкой активности или нет?

UPD: СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, ПОНЯЛ ХОТЯ БЫ НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. СЛИШКОМ МНОГО НЕ СЖАТОЙ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ БЫЛО.
  • Zubr14zubr14Zubr14zubr14
  • Антон Лекторский
  • 22 марта 2021 в 20:23
  • ?
+2
Vozarbo
На авиамоторную в спортех езжай и смотри по бюджету…
По ценам реально конечно… Но надо искать. Все +- одинаковое в этих ценах будет.
Шлем у тебя съест треть бюджета сразу…
avt0gen
Прожапан вроде цикл роликов делал про фулл экип за 50к.
Годный.
0
Hena21
40к на полный комплект экипа не хватит, умножай на два хотя бы.
Куртку и штаны можно смотреть LS2, вместо штанов еще возможно стоит рассмотреть джинсы. Там уже какие сидеть нормально будут. Вставки тебе все равно докупать, минимум спину.
Для чего модуляр в городе — большой вопрос. Примерно такой же, как и вопрос на кой хрен брать шарк, который очень любит сыпаться. Из шлемов можно еще посмотреть LS2 и HJC, что по качеству очень схоже.
Еще заметную часть бюджета должны сожрать ботинки, которые без нормальной защиты особо смысла не имеют. А с нормальной начинаются в среднем от 20к. Разумеется, речь идет про шарнирные.
Термобелье из спортмастера неудобное и не особо эффективное, может в последние годы что-то изменилось но есть сомнения. Но зачем оно тебе нужно сразу? Я термуху использую только в лютую жару или когда понимаю, что придется весь день таскаться в комбезе.
Kagi
Да не, реально все. В каком нить ДБ самый дешман RUSH набрать и будет норм. Да экип одноразовый, скорее всего. Но ездить можно будет без проблем, на 2 сезона по износостойкости хватит (около 30к км, вряд ли человек проедет больше).
Я помогал собирать дешевый экип недавно товарищу прям по бичу. Как раз в 40к укладывается — даже сдача осталась.
+3
ddd75
По шмоткам я бы рекомендовал сильно не заморачиваться и посмотреть комиссионные мотоэкипировки. За 3 тыс можно взять фирменную куртку из европы с защитой в очень хорошем состоянии. Боты и шлем надо брать новые, так как боты прованиваются, а визор царапется :) Начинать желательно с ботов. Их оставляют на потом, а ноги весьма травмоопасная часть. Термобелье зимнее я использую то что брал в рыболовном магазине — отлично. На лето брал мото термобелье, но думаю так же можно взять в декатлоне подешевле. Потом придёт понимание где что улучшить. Перчатки я по началу брал тактические чтобы сэкономить, вполне неплохо получилось. Есть и в спецодежде классные перчатки, по моему покруче многих мото…
+1
LIMUR
Что-то поздно для сбора экипа, зима была распродажи были бешеные, можно было и хороший бренд купить дешево. Щас только китайские какие то вещи рассматривать, те даже относительно дешевая и хорошая macna в тридцать выйдет штаны и куртка
0
oneq2
Шлем буду брать скорее всего от shark и думаю модуляр с пинлоком оптимал будет, что бы 80км/ч в мск держать
Скорость, которую можно держать в том или ином шлеме, от пинлока не зависит
Шарк в принципе нормально, но с визорами и прочей коплектухой на него в России беда.

Лучше D3O вставки докупить или с ними брать?
Без разницы. Только вот экип со встроенным D3O… BMW?
Он явно в 40 не полезет :)
DmitryVDemin
Иконы со встроенным D3O. Тоже не пролезет, конечно, но всяко дешевле BMW.
+3
Andsah
Боты, варежки, шлем купи новые, не гонись сильно за брендами, типа IXS вполне, как поездишь, разберёшься что тебе надо так и купишь получше и подороже.Перчаток сразу бери две пары, тёплые и на жаркую погоду.Штаны и куртку в секонде вполне купить можно.Это если в твоём бюджете быть.Новое из приличного уже не влезает.
А вообще фирменный стил Бажажа это индийский, сланцы и шорты, но с фирменным логотипом и от ОД, но увы к нашим условиям не подходит))))
0
_Al_Vas
Бюджет малореальный, если брать вещи добротные и новые.
Не загоняясь на название бредов, выбирая сертифицированные по СЕ вещи — первый комплект берешь просто исходя из удобства и практичности, как ты мотоцикл выбрал — так и экип выбирай. Потом еще успеешь поменять и мот, и экип, и не один раз.
Для ориентира — модуляр с пин-локом стоит порядка 100-120 евро, хорошей европейской или азиатской фирмы.
Куртка с защитой — 100-150. Мотоджинсы — 70-80, они практичнее мотоштанов в городской езде, и переодеваться не обязательно, цивильно выглядят вполне. Дождевик бери обязательно, в Москве нужен. Это еще порядка 80 евро. Мотообувь — за 120-150 евро найдешь вполне удобные городские ботинки, даже с гортексовой мембраной можно что-то найти в эти деньги. Ну или без нее, более продуваемые модели, чтобы использовать с бахилами дождевыми, если холодно станет или мокро.
Ну перчатки-подшлемники-виндстоперы и т.п. — еще 100 евро на круг.
Вот тебе и 550-600 евро, или 50-55 тысяч рублей, как больше нравится. Можно конечно ужаться еще на десятку примерно, уйдя в сегмент самых дешевых шлемов, курток, ботинок и т.п. Тоже новых и сертифицированных, но прямо совсем простых, лоу-кост сегмент. И это тоже неплохо в целом, тебе решать.
+2
Ar56789
В ваших Московиях :D совсем же проблемы нет, есть из чего выбрать, есть где померить, а фирмовый экип в 40к все равно не влезет. Можно посмотреть «отечественного» производителя: Hyperlook, dragon-fly, INFLAME…
Лично я приобрел в ТвойМото:
Куртку INFLAME LIZARD 11 900 RUB(есть дешевле у них), можно докупить защиту спины + 1800р у них же. У меня есть черепаха МadBull — спина съемная — нормально надевается под эту куртку.
Мотоджинсы INFLAME RAGE 8 900 RUB + 1200 защита бедер.

Про остальное не скажу. Могу только «похвастаться»:
Перчатки 2 пары АliexpressЭдишон = около 4000р: текстильные — аля Ревит, «кожаные»- аля Фуриган.

Шлем мерять надо, вполне можно какой-нибудь интегральчик недорогой с сертификатом ECE 22.05 за 5-6000 руб выбрать(дешманский модуляр лично мне кажется плохой идеей покупать). Я Caberg Jackal купил за 11000 с ФС-мото.

Сапоги не знаю, надо смотреть, мерять. Я заказал Sidi Adventure Первые, тоже с ФС-мото = 20к руб. Хотел сначала Форму адвенчеры, но чет не стал… С того же ФС-мото можно заказать 10-12000 сапоги, какие нить Бюзе или Берики.
Если нужны не сапоги а ботинки у того же INFLAMа есть 6 900 RUB…
+6
Feodor
Собрать бюджетный, но нормальный комплект за 40к вполне реально. Шлем 8-10к, HJC,LS2, можно и шарки предыдущие поискать и аналоги. Куртка с подстежкой от местных Инфлейм, Гиперлук, мсп, Раш. вполне реально в ту же +-10-12к с учетом спины. Джинсы от них же в вилке 7-10к. Из бюджетного импорта можно Shima например глянуть. Кеды или простые боты +10к. Перчатки +3-5к. Термуха любая подойдет. Гнаться за D3O смысла нет, в большинстве курток и джинсе уже в стоке стоят нормальные lvl.2 щитки. Спина 2 класса около 2к.
+5
YURIK64
Термуха Kipsta в декатлоне, очень даже ничего. Купил по совету панды-банды, здесь она sova-sova.
DmitryVDemin
Плюсую за Кипсту. По соотношению цена-качество она порвёт даже бесплатное пиво.
+5
provokator80
Голова, позвоночник, ноги — это самые опасные части организма, на защите которых экономить не стоит. А то легко можно закончить сезон, а то и жизнь в инвалидной коляске или даже сырой земле. Соответственно в первую очередь надо купить шлем, куртку (а в неё хорошую вставку для защиты спины), мотоботы, наколенники. Мотоджинсы — это конечно хорошо, но главная их задача — защита верхнего слоя тушки от истирания. Стёртая до мяса жопа — это очень больно и очень долго выздоравливает, но не смертельно. Тоже самое и про перчатки.
Шлем — из недорогих, но качественных, рекомендую HJC. Например интеграл (а это безопасность!) HJC i70 — пинлок и солнцезащитные очки в комплекте. Из минусов — шумный (относительно очень дорогих шлемов), но для города это не критично. Осенью его новый можно было купить за 8500. Только шлем обязательно мерить надо, а не покупать по объявлению — очень часто даже очень хороший и дорогой шлем банально не подходит по форме головы.
Боты — только не кроссовки! Кости в в ступне очень тонкие, ломаются легко, а лечатся долго и дорого и не всегда полностью. Лучше взять что-то с надёжной защитой. Например, Sidi Vertigo — проверены многочисленными ДТП и имеют хорошие отзывы, но ходить в них особо не получится — надо иметь сменку на работе) Осенью можно было купить за 15-17.
Куртка — выбирай ту, что понравится. Главное, чтобы все защиты сидели на своих местах (на локтях, на плечах) и не съезжали. Если хочешь, чтобы куртка была универсальной, смотри, чтобы у неё была открывающаяся вентиляция и тёплая отстёгивающаяся подкладка. И совсем будет хорошо, если будет ещё одна подстёжка — непромакаемая/непродуваемая. В любую куртку ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельно докупается защита спины, на которой лучше не экономить, а брать максимальную. Мне нравится например Forcefield.
Наколенники. Они бывают отдельные, а есть защитные вставки в джинсах. Если говорить о тех, что в мотоштанах, то это конечно компромисс — они меньше сами по себе, при падении могут съехать и не защитить колено, но зато в них можно спокойно ходить и не замечать их. В идеале должны быть отдельные наколенники, которые одеваются под штаны и достают до ботинка. Потому что маленький камешек, прилетевший на 130 в ногу между мотоботом и наколенником — это очень больно — знаю по себе. Ну и кроме того, такие наколенники полностью решают вопрос ветрозащиты ног — коленный сустав не скажет «я замёрз и покидаю чат»)
quoter
коленный сустав не скажет «я замёрз и покидаю чат»
Зато он может сказать «я истек потом и воняю — сними эту гадость» ))
provokator80
Хорошие наколенники чуть-чуть продуваются. Не настолько, чтобы продуть колено, но настолько, чтобы не было уж очень потно и вонюче)
quoter
При бюджете «все за 40к»? ))
SquallTemnov
Если новое — то не влезет. Но вообще, Леатовские шарниры — вполне себе «чуть чуть продуваются» и при этом довольно бюджетные. Куртки еще имеет смысл глянуть Шима — у них неплохой ассортимент, не слишком дорого и есть официальный продавец. Шлемы — можно поглядеть интегралы от МТ — у них есть недорогие и весьма надежные. Тапочки — первый сезон отъездил без них по факту, но вообще — сиди адвенчеры (23-26к) или форма айс про (что-то порядка 17к), но это дело надо в обязаловку мерить, даже если они вроде как подходят по размеру. Колодка разная у производителей.
Pacman
Почему обязательно мерять только шлем? Все нужно мерять. Мотоэкип зачастую такая штука, что должна сидеть плотно и при этом комфортно. При выборе мотокуртки я их перемерял под два десятка, то же самое для девушки — прежде чем подобрали, померяли тоже полтора десятка. Что уж говорить про шлем, и ботинки. Последние мной были куплены в инете, спортивные, со всем набором защит и т.д., тщательно все измерил, заказал. Пришли, покатал в них неделю и продал. Просто не подошли, некомфортно. Отсюда вывод — нужно искать возможность мерять перед покупкой. Кстати, полезно будет почитать именно о выборе того или иного экипа, т.е. как именно должен сидеть шлем, перчатки, куртка и т.д. Это реально помогает сделать верный выбор.
Timofeiav
да с меркой трудно — хорошие цены в интернет магазинах но по размерной сетке проблемно подобрать одежду, я в плечах широковат а рост небольшой 170 все куртки если плечи норм то рукава как у Пьеро, но с 2-3 раза прикупил куртку тектиль на лето — 11 тр перчатки текстиль и кожу 3,5 и 3 шлем вс примеркой ЛС2 7,5 — нужны штаны и ботинки — придется в магазин ехать мерить — смотрю инфлэйм — это 7-8 джинсы и 6-7 городские ботинки кожа, итого планирую в 40 уложиться — это только один «лук» думаю еще куртка нужна и комбез какой-то для леса, высокие боты — а дождевик забыл — еще 3,5 получилось + наколенники и на локти подарили на др друзья — это бесплатно ( ктм и дайнезе) даже цен не знаю
+3
Tiazar
Оставлю свой опыт: при покупке шлема смотри чтобы в наличии были комплектующие, у меня в первый же сезон треснуло ухо крепления визора — пришлось брать новый, а еще потерял штуку, которая этот визор крепит к шлему — пришлось печатать на 3д принтере, потому что купить нереально даже на заказ оказалось.
0
i_maver
Шлем hjc, ls2 с пинлоком (мастхэв); Inflame куртки-штаны вполне качественно, на первое время и по городу точно хватит; перчатки по вкусу — лучше бы пару, с дырками и без (на дождь); если думать про отдельные наколенники — надо мерить-мерить, ну и ИМХО смысл в них больше в защите от бокового удара уже, а это далеко не все и не дешевые модели.
Мотосланцы на ноги — из недорогих есть разные модели forma, вполне ничего — по высоте лучше не тапки, конечно, а как минимум до голени.
Как пример из приведенных выше — inflame lizard (+спинка d3o) + джинсы rage + боты forma hyper вполне держат падение на бок, скажем, при спокойном переезде мокрых рельсов, без последствий.
0
Pilger
louis точка де тебе поможет уложиться в бюджет
sky_sonya
в бюджет — да, в размер — не факт )))
Pilger
Ну если подойти с умом то все подойдёт. 80% размеров совпадают с нашими. По два заказа в месяц у них делал лет восемь
morro_lucky
Я со шлемом попал в те самые 20% ))
Померил у нас и заказал там. Пришла обновленная модель, не слабо так уменьшенная. Вроде как по новым нормам, но мне уже не слабо давило на скулы.
Pilger
Ну, тут много тонкостей, поэтому многие мои друзья заказывают через меня.
Как вариант-продави ложкой пенопласт в месте где давит.
morro_lucky
Спасибо за совет
Я в итоге просто похудел)
+1
etymur
Перчатки по теплее возьми. Я немного съэконлмил на перчатках, сейчас жалею. Надо было кожаные брать. Руки задубели на трассе
0
Tanaraq
Не слушай никого, иди на авито ) там за 40 тысяч можно собрать отличный комплект. А брезгливые умирают первыми. Боты им пованивают, перчи кто-то носил. Я таскаю джинсы бмвшные с рук купленные, которые больше не делают, и отлично себя чувствую.
ze-dream
Я в этом плане абсолютно не брезгливый, купил бы не парясь, но на авито сидят уникумы, которые пытаются впарить всякое пардон «гамно» по цене новой брендовой вещи.

Найти что то стоящее в этой помойке сложнее, чем искать новые вещи на распроадажах в магазинах.
Tanaraq
Согласен, глобально — не всегда адекватный контингент, иногда ломовые цены. Возможно, мне просто везло и я наталкивался на хорошие предложения. Те же Сити Деним 2 есть в хорошем состоянии за 10-11 тысяч. Для меня это адекватная цена. Опять же — не знаю из какого вы города. В Москве выбор хороший на вторичном рынке.
0
vDroid
Я все, кроме шлема на авике нашел и в секонде на Щелчке, 9-я парковая. Уложился в 37 на круг.
Tanaraq
А что за секонд на Щелчке?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна