Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проезд из Грузии через Абхазию

Всем доброго времени!
Хочу в конце апреля — начале мая прокатиться в Грузию через Верхний Ларс, а вернутся через Абхазию. Слышал что с приключениями, но в таком направлении границу пересечь можно. Кто-нибудь в курсе возможности пересечения границы с Абхазией со стороны Грузии?
  • Cruiser66Cruiser66
  • Михаил
  • 31 января 2021 в 19:42
  • ?
+3
S-I-L-V-E-R
Во первых через Ларс не пустят.
А даже если пустят через Ларс, и ты каким то чудо выедешь через Абхазию, в твой следующий заезд в Грузию тебя будет ждать тюрьма.
0
asharikoff
1. Граница пока закрыта.
2. Из Грузии в Абхазию теоретически возможен въезд, если получить Абхазскую визу, но при этом из Абхазии нужно уехать обратно в Грузию. Это какая-то накуренная схема, сам её не пробовал, мне кажется она малореальна.
asharikoff
МалореальнО. Такая же ситуация и с Южной Осетией. Вобщем кроме Верхнего Ларса легальных вариантов нет.
Polbred
1. новость от 29.01 «Грузия разрешила въезд в страну всем привитым от коронавируса туристам»
2. через Азербайджан перестали пускать?
asharikoff
1. Я так понял речь про авиасообщение.
2. Через Азербайджан, это не Россия-Грузия, а Россия-Азербайджан-Грузия. Насчет открытия границы Россия-Азербайджан не в курсе.
Но вообще речь о том, что через Абхазию и Южную Осетию из Грузии в Россию легально не выехать.
Polbred
Абхазия вошла в состав России?
Win
Абхазия вошла в состав России?

С чего вы это взяли? Статус Абхазии сейчас довольно спорный, но исключительно со стороны Грузии, со стороны России это иностранное государство.
Polbred
Бухой? где в вопросе смог усмотреть утверждение?

и по поводу
исключительно со стороны Грузии
— суверенетет Абхазии признали Россия и еще пяток дружественных стран из 197 — о какой исключительности речь?
Win
Извините, а зачем вы тогда задаёте идиотские вопросы?
Факт что Абхазию, как независимое государство признают всего несколько стран, только подтверждает мои слова — статус абхазии исключительно грузино-абхаззкое дело, поэтому лучше руководствоваться законами Грузии для этого.
Polbred
вопрос был риторический, вот на это
Через Азербайджан, это не Россия-Грузия, а Россия-Азербайджан-Грузия
но судя по тому кто откликнулся вы совершенно правы, его можно считать идиотским
Win
Ну м причём тут Абхазия и Россия?
Sacrificer
Рокский туннель закрыт? Мне просто для информации
asharikoff
Сейчас не знаю. До ковида по российскому паспорту пускали, так же как в Абхазию, и ситуация с проездом в/из Грузии там тоже как в Абхазии, т.е. легально никак.
AlVas11
Через Рокский ты попадаешь из РФ в Ю.осетию, доедешь до Цхинвала и обратно в РФ вернешься. Грузины об этом никак не узнают, паспорт РФ показывай на границе и вперед. Все так же, как с заездом в Абхазию из РФ.
здесь был ататат

+1
BigShark
Можно заехать в Абхазию через Грузию, но тебе придется там же и вернуться, иначе получишь запрет на въезд в Грузию, ну и, для того чтобы проехать в Абхазию через Грузию, тебе нужно официальное разрешения от Грузинской стороны на сколько я помню, плюс возможно от Абхазкой тоже. Но в целом даже с разрешениями нет гарантий что тебя там пропустят.
0
Armstrong
Въехать из Грузии в Абхазию можно только с разрешения МИД Абхазии. А его еще получить нужно. Из Абхазии в Грузию вообще никого не пускают, на сколько я знаю. Ну и границы закрыты и точной инфы об открытии пока нигде нет. Тоже собираюсь туда в июне…
Armstrong
Еще рекомендуют въезжать в Абхазию из России по нашему паспорту, а в Грузию, если туда собраться, по загран. Чтоб штамп Абхазии грузины не видели. Иначе не пустят.
0
mixon
  • mixon
  • 1 февраля 2021 в 9:17
Слышал о варианте выезда из Грузии в Абхазию, был оползень и он завалил дорогу в Россию, вот тогда всем туристам без «тюрьмы» разрешили выехать из Грузии, а так как писали выше, выехать то можно, но вот обратно Вас уже не пустят ближайшие 5-10 лет.
AlVas11
Ты реально знаешь таких людей, кто через Абхазию выезжал из Грузии в тот год? Я помню этот год, я проскочил тогда удачно, до перекрытия Ларса. А те, кто оставались, они через Азербайджан выезжали, кто на транспорте был.
mixon
Я там был в этот момент, но как я решил возвращаться домой, Грузины уже расчистили дорогу и я вернулся через Верхний Ларс.
Black032
Я так делал именно из-за оползня. Пропустили предварительно записав в тетрадку. Штампа о выезде из Грузии конечно же нет.
AlVas11
То есть при выезде ничего в паспорте грузины не отметили и есть въездной штамп, а выездного нет? И российский штамп о въезде в РФ стоит примерно той же датой, с указанием перехода Адлер? Или в РФ уже по российскому въезжал из Абхазии? С собой два паспорта было?
Black032
>То есть при выезде ничего в паспорте грузины не отметили и есть въездной штамп, а выездного нет?
Да, именно так

На въезде в Россию подавал загран. паспорт, насколько я помню, но в него печать ставить не стали.
AlVas11
Интересная история, выезд из РФ есть, въезд в Грузию есть, выезд из Грузии- нет и въезда в РФ тоже нет. Вот и думай, зачем вообще эти паспорта и штампы. Ты теперь повторно с этим паспортом в Грузию если проедешь, то расскажи, как грузины на это среагируют.
gretsch6120
Грузины не признают Абхазию отдельной страной, а считают своей территорией, поэтому заехать на территорию Абхазии можно, но въехать нельзя. Но ввиду исключений типа оползни или перекрытия военно-грузинской дороги они выпускают Россиян через Абхазию без отметок, а потом при въезде в Грузию они поставят отметку в паспорте (если есть запись в компе, что человек выезжал так после согласование с властями(типа разрешили))
AlVas11
Это твой личный опыт или ты знаешь лично того, с кем так поступили при повторном въезде в Грузию? Откуда информация?
gretsch6120
Знакомый так как-то выехал и потом через верхний ларс заезжал.
И при выезде ему поставили отметку о выезде (за первый раз).
+2
celtic
для начала нужно вспомнить что на майские праздники, в Грузию на мотоциклах могут и не впустить.
Cruiser66
Так речь про въезд в Грузию в конце апреля. Вроде бы закрывают ровно 1го мая?
PatriotUfa
даты закрытия каждый год корректируются…
0
Rybkin
а под предлогом транзита в Турцию, грузины не пропускают на майские?
celtic
нет, было уже много соплей по этому поводу.
разворачивают всех.
0
Santiago102
Чего там делать то в этой Абхазии?
PatriotUfa
путь сокращать к примеру… ну и для разнообразия маршрута было бы интересно, но…
Santiago102
С учётом получаемого геморроя так себе идея сокращения маршрута. А насчёт разнообразия маршрута, думаю раз 5 точно надо проехать по военно грузинской дороге туда — обратно, прежде чем появится желание разнообразить путь Абхазией.
PatriotUfa
я к тому если бы была такая беспроблемная возможность, а в данной ситуации конечно смысла нет ломиться в Абхазию…
Sacrificer
В Абхазии на самом деле красиво, есть где прокатиться, но вот люди там сильно бедные и смотреть надо очень внимательно за вещами и пересчитывать сдачу. Вино в глине покупать не стоит вообще, попробовать дадут нормальное, а запечатанную продадут полное гуано
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна